ЧорноброваЯ• 25 июня 2024

Мама не ест после операции: норма или нет?

Маме сделали в пятницу полосную операцию (онко гинекология)
До сих пор она почти ничего не ест. То есть она ест, но очень по минимуму.
Несколько раз была рвота. Ощущение, что желудок полный. Говорит, ничего ей не лезет.
Я уже начинаю переживать. У нее слабость, потому что не ест ничего толком. В туалет по большому тоже не ходила.
Что делать, не знаю. Ждать?
В больнице знают, но ничего не говорят по этому поводу.
Типа, еште дробно, каждые 5 минут по ложке... А рвота - это в пределах нормы.
Раз одела не бу• 25 июня 2024
Может ей пока бульон,йогурт,творожок(десерт)?Ей,наверное,не все можно...

ПуГоФФка• 25 июня 2024
Автор, если показатели анализов нормальные, нет температуры и воспаления, значит, просто такое восстановление.
У меня сестра после лапароскопической операции 2 дня прийти в себя не могла, чтобы на ноги встать, а некоторые ходили вовсю через насколько часов.
А тут полосная.
Реакция организма модет быть любой.
Дякую_аж_підскакую• 25 июня 2024
Автор, а что ест ваша мама? Нежирный куриный бульон из грудки ей можно, обезжиренный творог и т.п.
Обычные кашу с котлетой ей ещё нескоро будет можно.
Трусиковед• 25 июня 2024
Делайте что то жидкое пока. Бульон, а в него перетертую курицу, кефир.
Мир Мир Мир!• 25 июня 2024
Мама после полостной 5 дней в реанимации лежала, сказали кефир и булочку привозить. Кефир она пила и по чуть-чуть булочку отламывала. Есть начала потихоньку, когда уже в палату перевели и то не в первый день, а когда начала вставать
Ms. Сама прямота• 25 июня 2024
Може ще на сироватці є солодкі напої Фанні, для шлунка корисно. Кефір нежирний, легенький бульйон. Одужуйте!
Ксерокопия ночи• 25 июня 2024
там мне ровно год назад и не разрешали есть 3 дня точно- водичка маленькими глоточками! выпила немного отвара шиповника - так сделалось дурно- делали слив желудка- скажите пусть сделают и маме! еще для туалета давали касторку 2 ложки столовые и клизму делали

Ксерокопия ночи• 25 июня 2024
потом был кефир еспумизан вода чай без сахара отварная рыба курица и бульон из домашней
Ксерокопия ночи• 25 июня 2024
не может быть рвота в норме через 5 суток от наркоза - там у нее желч в желудке собрался и желудочный сок - его нужно слить - процедура не приятная - но жизненно необходимая! еще нужно капать електоролиты - слабость - упал гемоглобин и падает давление от голода! терзайте врачей тех тупых
Дайте подуться• 25 июня 2024
Мне кажется, нужна консультация гастроэнтеролога и кт туловища, если не делали, не знаю, как правильно назвать эту область
Само_достаточная• 25 июня 2024
Нутридринк ей давайте, я так выходила
автор ЧорноброваЯ • 25 июня 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Так, звісно, в неї дієта. Але вона не хоче нічого((
Ні того, що в лікарні, ні того, що приношу.
автор ЧорноброваЯ • 25 июня 2024
Ответ дляПуГоФФка
А тут полосная.
Реакция организма модет быть любой.
Да, анализы хорошие, температуры нету.
Буду надеяться, что скоро пройдет такое состояние...
автор ЧорноброваЯ • 25 июня 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ну вот то, что можно, она и ’ест’. Точнее, не хочет пить. Ни больничную диетическую еду, них домашнюю. Даже йогурт, кефир не лезут ей.
автор ЧорноброваЯ • 25 июня 2024
Ответ дляТрусиковед
Ну вот не ест. Отказывается, говорит, что не лезет ((
автор ЧорноброваЯ • 25 июня 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Моя просто говорит, что она вообще ничего не хочет и ничего не лезет ((
автор ЧорноброваЯ • 25 июня 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
А как его делают?.. звучит стрёмно (
автор ЧорноброваЯ • 25 июня 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Анализы, сказали, что хорошие.
Поговорю завтра с врачами...
Ксерокопия ночи• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
А как его делают?.. звучит стрёмно (
трубку в рот и над тазом - медсестра трубку ставит доктор смотрит санитарка и мама держат таз

автор ЧорноброваЯ • 25 июня 2024
Ответ дляДайте подуться
КТ мама делала перед операцией, трёх зон с контрастом. По части ЖКТ все ок было.
И гастро-колоноскопию тоже делала.
Ксерокопия ночи• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Анализы, сказали, что хорошие.
Поговорю завтра с врачами...
это нужно сделать сейчас - на ночь чтобы мама нормально попила и уснула
автор ЧорноброваЯ • 25 июня 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Нутридринк ей давайте, я так выходила
Вот, кстати, тоже сегодня мне посоветовали, и я ей завезла его. Забыла в посте написать.
Ваша мама тоже не ела?
автор ЧорноброваЯ • 25 июня 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Так а как я сейчас поговорю? Возможности поехать нету сегодня уже (
Ксерокопия ночи• 25 июня 2024
Ответ дляДайте подуться
перед операцией на онкологию человек кт с контрастом уже сделал всего что можно и не один раз
Ксерокопия ночи• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
а телефон врача? медсестры?
автор ЧорноброваЯ • 25 июня 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
а телефон врача? медсестры?
Попробую, но вряд ли врач в такое время на месте.
Ксерокопия ночи• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
а дежурный? пусть тогда введут в катетер метоклопрамид
Ксерокопия ночи• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
где это такая чудная хирургия у нас? просто интересно?
автор ЧорноброваЯ • 25 июня 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Та хирургия хорошая.
И врач очень хороший.
Но он оперирующий, постоянно очень занят, то на операциях, то ещё что-то.
Дежурный наверное есть. Но у меня ж нет его контактов.
Извините, не хочу тут подробности писать по некоторым причинам.
Ксерокопия ночи• 25 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Та хирургия хорошая.
И врач очень хороший.
напишите на вайбер своему врачу - он свяжется с кем нужно и все сделают или дежурной медсестре - я не знаю как еще вам помочь - в своей больнице я же всех знаю