Дівчата, в кого така ситуація? Що будуть робити ваші чоловіки? І як далі? Явка в військомат =повістка =мобілізація?
Ответ дляSara Ice
Дивно, як ваш чоловік працевлаштувався без військового квитка на підприємство, яке офіційно оформлює робітників . Дуже дивно.
не удивительно. предприятие не может отказать в трудоустройстве ..... даже сейчас..... просто сейчас если так и не принес военник то надо стучать в тцк написав письмо что иванов не принес документі
Popeye the Sailor• 27 июня 2024
Ответ дляТА7НЯ7
а как єто проверить ?
Не слушайте эти бредни. Резерв + это замануха для не очень далекоглядных. Там практически у всех статус ,,в розыске,, + опять таки, там влк не пройти . А без влк ничего не будет. Следовательно даешь о себе знать в резерве , оттуда тебя направляют на влк
Ответ дляPopeye the Sailor
Та не у всіх там такий статус
І з резерву не відправляють на влк
VitalinkaGL• 27 июня 2024
а в чем вопрос?
ответ тут один-идти в ТЦК.
досиделся он,да не мой пошел еще зимой 2023,тоже все кричали-загребут,нет,прошел комиссию-ограничено годен и получил бронь.никто его не сьел,но это был 2023.
сейчас он общается со своими-бронь подтвердили,но не всем,некоторые пошли воевать или в бега.
ответ тут один-идти в ТЦК.
Popeye the Sailor• 27 июня 2024
Ответ для Juliana R
Та не у всіх там такий статус
І з резерву не відправляють на влк
Сейчас всех гонят проходить влк заново. Без влк данные не обновляют. И темболее не получит никто военник без комисси. Зачем вы вводите в заблуждение людей?
Ответ дляPopeye the Sailor
Так если зарегистрируется там не гражданин Украины , можно проверить гражданинов?
Ответ дляPopeye the Sailor
На то почитайте,що оновлення в резерві дає право на те що ’норму’ по цьому ’закони’ чоловік чи жінка зробили.
Повезло,якщо ’оновився’,якщо у розшуку,то так,це піз’ц
Мого брата два рази зупиняли,’оновлен’ стоїть в резерві,відпустили,а його друга загребли,бо статус ’у розшуку’,і зразу на влк,і зразу в учебку
Popeye the Sailor• 27 июня 2024
Ответ дляТА7НЯ7
100%информацией не владею, но думаю, что нет. Это личный кабинет и никого , кроме себя, там не увидеть
Ответ дляPopeye the Sailor
Я пишу конкретно,що якщо дані оновленні,то не мають права забирати з вулиці!
А після цього звісно повістка на ВЛК через пошту,або вручать на вулиці
Будуть тягти в бусік коли статус ’в розшуку’
Popeye the Sailor• 27 июня 2024
Ответ для Juliana R
Кто смог там обновиться, действительно повезло. Значит влк проходили совсем недавно. Так везет не многим. Автору точно не стоит лезть в резерв
Popeye the Sailor• 27 июня 2024
Ответ для Juliana R
Сейчас творится беззаконие, все зависит от того, на кого попадешься. И с обновленными данными в резерве вполне могут ,,подвезти,, на влк
Ответ дляWomAnn
На фронте должны быть и патриоты и патриотки, и у власти стоящие.
Вся вр должна пойти добровольцами за Родину, ведь они всю жизнь посвятили чтобы сделать её лучше (родину) и она щедро им за это отплачивала, а сейчас даже кушать не могут наверное, так печалятся о её судьбе
Мелитрисса• 27 июня 2024
Ответ дляСhiccita
Так, я теж йому говорю, але він мене ’загребуть і не випустять’, підприємство дає бронь, а чоловік говорить зробить не встигнуть, його мобілізують.
Так он работает и организация делает бронь на сотрудников? В таком случае у организации уже должны быть документы, которые оформляются через Министерство экономики, что они имеют право забронировать сотрудников, потом эти документы предоставляют в ТЦК со списками тех, кого будут бронировать, после чего те, кого будут бронировать идут в ТЦК. Не забронировать в этом случае могут, если военная специальность в военном билете не подлежит бронированию. Хоть прохождение ВЛК для брони не обязательно по закону, все идут в ТЦК обновлять данные, проходят ВЛК, им вклеивают вин код в военный билет или что там у них. Я не знаю ни кого, кого забрали бы на фронт при условиях, которые я описала выше. Если же документов, о том что могут бронировать сотрудников еще нет у организации, тогда могут мобилизовать.
Мелитрисса• 27 июня 2024
Забыла сказать, многое от ТЦК зависит, они что хотят, что и делают. И от того какие отношения у организации и ТЦК.
anutka-e220• 27 июня 2024
Ответ дляСhiccita
Підприємство принципово сказало, що домовлятися не буде.( хоча може 100%) Чоловік сказав’ що так мене загребуть’ . А вони ’ ну це ж таке’. То я йому говорю, що зразу звільняйся, якщо таке відношення
Він служив? Яка в нього спеціальність?
anutka-e220• 27 июня 2024
Ответ дляContento
Тогда о чём тема? Значит не будет у него никакой брони и его реально могут загрести , если он пойдёт в военкомат становиться на учёт. Судя по вашим , комментариям создаётся впечатление , что вам всё равно заберут его на фронт или нет. Типа решай всё сам , делай что хочешь.
А ви вважаєте,що хтось це може вирішити окрім нього самого?
Знайома відмазувала,погрожувала,зробила все щоб був дома,а йому настільки це було дискомфорт но,що він просто почав пити і не приходити додому.По суті вона втратила його,як чоловіка як особистість,але хоч принаймі живий,хоча при такому способі життя це теж лотерейний білет.
anutka-e220• 27 июня 2024
Ответ дляVitalinkaGL
а в чем вопрос?
ответ тут один-идти в ТЦК.
Так тепер же нема ограничено годен,він тепер в якому статусі?
Ответ дляdiana32
Тут этого не понимают, им только простые Васи должны. А тем можно. И внимание аргумент - у них же деньги есть, они о себе позаботятся.
Ответ дляnata.ant
В мене он знайомий пішов у 58 років,ллумав що не загребуть,а в нього оказалося є спеціальсть якась дуже гарна,яку він в армії отримував тридцять років тому,чи більше,так за ним по кабінетах ходять ,щоб він нікуди не дівся
Батьку моєму 55, спина хвора(грижа) була ще до АТО а не те що до повномасштабної. Чотири рази давали повістку і потім списували. А це знайомі у військоматі(в нас невелике смт) шепнули щоб приводив в порядок документи бо в липні йому буде повістка, далі 50 на 50, що закон змінили і його можуть направити служити. От Вам і радість. У чоловіка грижа, визнали придатним,але в нас дитина з інвалідністю, тому пустили на півроку. Чоловік не служив. Батько мій служив перед розпадом совка в ракетних військах колись на території Архангельскої області(кацапстан), тому й воєнкомат відстати роками не може.
нинель 1919• 27 июня 2024
Ответ дляСhiccita
Зареєструвався, написало ’з´явитися в військомат’
а когда там был в последний раз? или у него приписное .а возраст 35+
нинель 1919• 27 июня 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Что же такое? Никто не хочет идти защищать родину, а также веру, армию и мову.
зато зеля по телеку орет шо 78% хотят продолжения войны , явно приставку не потерял т.к ет ни одного знакомого кто хочет и даже те кто воюет им тоже оно нафиг сдалось, хотят только те кто сидит на финансовых потоках от закупок для войны
Ответ дляСhiccita
Ні не служив. Він інженер-механік.
Тоді ясно. Якщо жіночу мобілізацію введуть крім фармацевтів і медиків, то я наступна на черзі,якби не дитина. В мене хімічна технологія та інженерія освіта .Видно в них там на фронті зовсім капець. Інженери механіки там на жаль зайві теж не будуть.
нинель 1919• 27 июня 2024
Ответ дляPopeye the Sailor
так цнап тот же резерв по факту ,но народ упорото сомневается
Ответ дляСhiccita
Нехай не звільняється сам, нехай самі його звільняють чи дають письмову вимогу про обов´язковість проходження влк (наказ з підписом і печаткою посадової особи) - зможе згодом оскаржити, як в ковід.