Невловимий Джо• 27 июня 2024

Беженцы в Швейцарии

Родственники с началом войны уехали в Швейцарию, живут впятером на пособие, получили 3-комнатную социальную квартиру и вот через два года ещё одну 2-комнатную.
Это реально? Или привирают? Кто в Швейцарии?
НуКаНаКа• 27 июня 2024
Ответ дляНевловимий Джо
На какой период она даётся? На всю жизнь?
Точно не на все життя 🤣. Але живуть вже два роки точно

автор Невловимий Джо • 27 июня 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Тільки в Швейцарії свої приколи. Поки на дотаціях то все ок. Але заставляють вчити мову і влаштовуватися на роботу.
А далі якщо вийшло влаштуватись то дотацію починають зрізати.
Пока они не работают,неужели пособия хватает на жизнь впятером?
КарамбОлька• 27 июня 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Отримали квартиру це на словах. На ділі соц захист винаймає квартиру, можливо дві.
Нет мадам вы не правы
Есть разные виды социал жилья
Есть доплачивают в таких случаях за аренду большую часть, а есть дают жить , ее обычно ждут долго лет 5-10, но по знакомству или там по разным причинам бывает люди получают и быстрее за год или три… или это может быть район не очень и так быстро… потому это все реально
Копирайторша• 27 июня 2024
Реально . Соседка с мужем получили 2-х клмнатную квартру , очень приличное все .
Тоже получают выплаты .
Но ситуация у них страшная , детей нету , а любимая племянница попала в аварию 2 года назад и лежит .
Эта пара из выплат тратят в месяц 30-40 франков . Остальное отправляют на лечение .
Еду дают , жилье дают, так и живут . Существуют я скажу .
КарамбОлька• 27 июня 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Друзі з Швейцарії отримали соціальну 2-bedroom на трьох, двоє дорослих і дитина. Чекали пару місяців.
Ну вот
Мои знакомые получили два дома под Цюрихом
Они из Харькова
автор Невловимий Джо • 27 июня 2024
Ответ дляMarkiza21
Вы хотели написать завидно 🤣
Нет, птичьим правам беженцев не завидую....
Копирайторша• 27 июня 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Я больше скажу , можно выжить и без пособия . Бедные наши люди

автор Невловимий Джо • 27 июня 2024
Ответ дляКопирайторша
Как это без пособия? Без денег вообще? Ну кормятся они то сами
Меряю от 0• 27 июня 2024
Ответ дляМіні-бікіні
а доджны оставить навсегда?
КарамбОлька• 27 июня 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Більшості. Кого забирають люди до себе які хочуть допомогти. Типу півбудинку віддають для проживання. А термін там різний. Деякі люди наші вже 3 місця проживання змінили від початку 2022
А некоторые и 4 страны как я
А потом еще тут 3 квартиры..
В любом случае это оч тяжело все и дает знать по здоровью
Постоянный стресс
Міні-бікіні• 27 июня 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Ну 500-600 франков на человека + скидки + + жилье . Подумайте. Люди ще й відкладують
автор Невловимий Джо • 27 июня 2024
Ответ дляКарамбОлька
А некоторые и 4 страны как я
А потом еще тут 3 квартиры..
Постоянный стресс
Это ужасно...(
Вся така шо куди там• 27 июня 2024
Я бы поверила без проблем.
Но не понятно, почему им дали еще одну квартиру?
С чего вдруг? Ребенок стал совершеннолетним? Или муж с женой развелись?
автор Невловимий Джо • 27 июня 2024
Ответ дляМіні-бікіні
А скидки на что?
ЛюбимаЯНЬ• 27 июня 2024
Ответ дляdiablo12
да без понятия, знаю, что в Польше такое невозможно)
Как это невозможно?! Живёте там за дармо, бедных поляков об´едаете, забираете у них работу и т.д. и т.п. и ещё чего-то хотите))))
автор Невловимий Джо • 27 июня 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Я бы поверила без проблем.
Да нет, старшему 17. Тоже удивилась
Міні-бікіні• 27 июня 2024
Ответ дляКарамбОлька
Нет мадам вы не правы
Есть разные виды социал жилья
Маєте на увазі отримують у власність? Це точно не правда!
КарамбОлька• 27 июня 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Так а зачем тогда пришли сюда спрашивать )) хаха смешная
ЯНаПэПэ• 27 июня 2024
Моя подружка живет в квартире в самом центре Женевы, 3 минуты до Женевского озера. Но она приехала в первые дни войны и была беременна

автор Невловимий Джо • 27 июня 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы о чем?)))
автор Невловимий Джо • 27 июня 2024
Ответ дляКарамбОлька
Правда ли это
автор Невловимий Джо • 27 июня 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Они тоже в первые месяцы уехали
Кундалина• 27 июня 2024
Ответ дляБаба на горошині
Подскажите,как вы его учите? На курсах или сами? Я хожу на курсы но к сожалению,даётся плохо,ничего не понимаю. Преподают на немецком.
курсі + репетитор украинский (это важнее)
ЯНаПэПэ• 27 июня 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Они тоже в первые месяцы уехали
Ну то что было в первые месяцы, уже нереально для вновь прибывших
ЛюбимаЯНЬ• 27 июня 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Вы о чем?)))
Та девочка, которой я ответила, надеюсь, поняла о чем) В Польше все арбайтен и все за свои деньги, но поляки возмущаются, что все для нас бесплатно и все их проблемы в жизни из-за Украины (
автор Невловимий Джо • 27 июня 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Ну это да, понятно
ЯНаПэПэ• 27 июня 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А то б у нас не говорили что все проблемы из-за поляков, если б было наоборот
автор Невловимий Джо • 27 июня 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не знаю, в моем окружении никто не возмущается
diablo12• 27 июня 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
3500 каждій мес плачу за аренду и еще столько же на еду трачу)) так что я инвестирую в их єкономику и даю им рабочие места
Міняйловна• 27 июня 2024
Ніби то будуть лишати лише тих, хто з зони бойових дій або з окупованих територій?
Я зараз в Німеччині з родиною. Нас після табору десятиденного перевезли спочатку в готель. В готелі була родина, яка до цього жила біженцями у Швейцарії. Коли почались закиди про зону бойових дій - виїхали до Німеччини. У них було двоє, третім жінка була вагітна, народила. Їм дали соц будинок окремий та пʼять осіб, так як вже вважаються багатодітними.
Я помітила, що у всіх країнах до багатодітних особливе ставлення.