Невловимий Джо• 27 июня 2024
Беженцы в Швейцарии
Родственники с началом войны уехали в Швейцарию, живут впятером на пособие, получили 3-комнатную социальную квартиру и вот через два года ещё одну 2-комнатную.
Это реально? Или привирают? Кто в Швейцарии?
Мадам Подлинник• 27 июня 2024
То есть, родственникам вы не верите, а советчицам, некоторые из них возможно врушки, вы поверите?)
Невловимий Джо
• 27 июня 2024
Ответ дляdiablo12
думаю реально вполне-мои знакомые получили большую квартиру в Германию, приглашали в гости
Речь о Швейцарии
Невловимий Джо
• 27 июня 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Фильтрую всю информацию
Невловимий Джо
• 27 июня 2024
Ответ дляdiablo12
завидуют и отрицают, понятное дело
Не завидую, но просто странно. Неужели так и есть?
Невловимий Джо
• 27 июня 2024
Ответ дляdiablo12
тем более в Швейцарии)
То есть там можно получить две квартиры на семью за два года? Право проживания даётся на какой срок, не знаете?
Цветов Мне срочно• 27 июня 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Ну логично, это социальное жилье не в лучших районах,
Міні-бікіні• 27 июня 2024
Отримали квартиру це на словах. На ділі соц захист винаймає квартиру, можливо дві.
Само_достаточная• 27 июня 2024
Моя диетолог выехала с двумя детьми. 9 мес жили в типа общежитии небольшом с отдельной комнатой и сан узлом с шикарным видом на горы. Потом дали квартиру
НуКаНаКа• 27 июня 2024
Друзі з Швейцарії отримали соціальну 2-bedroom на трьох, двоє дорослих і дитина. Чекали пару місяців.
Рогнеда Карповна• 27 июня 2024
Все бывает)) кому-то везет. Моя одноклассница попала к бабульке в частный дом селе под Лондоном с двумя дочками. Бабулька оказалась не бедной женщиной и теперь одноклассница живет по факту в половине дома с 4 комнатами, кухней двумя ванными и отдельным входом. Бабулька какая-то очень авторитетная женщина в этом селе и всех сразу пристороили и детей в лицей и всей общиной всем помогают.
Но есть нюанс)) подружка соломенная блондинка и две дочки такие же блонди с волосами по попу. Подростки. Видимо английским бабулькам нравятся блондинки))
Невловимий Джо
• 27 июня 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да вроде по видео хороший район, горы рядом, чисто, красиво
Кундалина• 27 июня 2024
не привирают. я живу в Альпах с дочкой. дали дом на 2 половины. Как в сказке. нам на 2 полдома с головой. Природа,Красотища. Единственное,немецкий пришлось выучить. учили как проклятые. 2 года жили на пособия. сейчас решила выйти на работу, но на пособии выгодней.дальше учу язык.Не работаю.
Невловимий Джо
• 27 июня 2024
Ответ дляdiablo12
да без понятия, знаю, что в Польше такое невозможно)
Это я знаю))))
Невловимий Джо
• 27 июня 2024
Ответ дляМіні-бікіні
И на какой срок? Это всем беженцам арендуют?
Невловимий Джо
• 27 июня 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Да, они так же, 3 месяца в общежитии
Невловимий Джо
• 27 июня 2024
Ответ дляНуКаНаКа
На какой период она даётся? На всю жизнь?
Невловимий Джо
• 27 июня 2024
Ответ дляКундалина
Супер! А какое пособие?
Міні-бікіні• 27 июня 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Більшості. Кого забирають люди до себе які хочуть допомогти. Типу півбудинку віддають для проживання. А термін там різний. Деякі люди наші вже 3 місця проживання змінили від початку 2022
Невловимий Джо
• 27 июня 2024
Ответ дляMarkiza21
Конечно реально
Спасибо, прикольно
Я в Польше, но, правда, уже с гражданством
Невловимий Джо
• 27 июня 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Две квартиры, не дом
Міні-бікіні• 27 июня 2024
Тільки в Швейцарії свої приколи. Поки на дотаціях то все ок. Але заставляють вчити мову і влаштовуватися на роботу.
А далі якщо вийшло влаштуватись то дотацію починають зрізати.
Баба на горошині• 27 июня 2024
Ответ дляКундалина
Подскажите,как вы его учите? На курсах или сами? Я хожу на курсы но к сожалению,даётся плохо,ничего не понимаю. Преподают на немецком.
Невловимий Джо
• 27 июня 2024
Ответ дляMarkiza21
Я в Бельгии тоже считаю что это правда про щвейцарию, есть там знакомые кто поехал туда
Да это безусловно не легко получить, но многие получают .
Круто