ПушАпница• 27 июня 2024
Почему нищие так рьяно защищают свою нищенскую жизнь?
Например ситуация по Украине. В месяц на одного человека в семье:
0-15 тысяч грн — нищие;
25- до 60 тысяч — бедные;
100 тысяч -1 млн грн — средний класс.
И человеку, которого не бьют безденежьем ежедневно, сложно понять, почему нищие так яростно защищают свою нищету.
Почему упираются и отказываются признать, что они в заднице. Находят сотни доказательств, мол, нет, это пенсионеры с 3 тыс грн пенсии - нищие, а мы ещё ничего. Это бомжи — голь перекатная, а мы едим аж 3 раза в день. Не называйте нас нищими, у нас квартира (двушка в панельке в плохом районе), машина (ланос 2010 года), дети университеты заканчивают (ага в лучшем случаи полтавский педагогический). Поймите же что не умирать от голода было круто в 17 веке, сейчас другие категории.
Признайте, что с з/п 50 тыс грн вы не можете позволить автомобиль, образование, квартиру и отдых среднего класса.Вы можете сколько угодно говорить, что нам это не нужно и вы любите ездить на маршрутке, и квартира в новостройке комфорт-класса в центре Киева вам ни к чему. Дело не в ваших предпочтениях. Ездите хоть на самокате, живите хоть в землянке.
"Могу себе позволить" и "покупаю" разные вещи. Вы не можете позволить себе "Мерседес" за 2 миллиона Только если 6-7 лет будете копить, откладывая 100% дохода. Но сейчас - не можете .И пока вы не осознаете это, пока не перестанете оправдываться перед собой: мне этого и не хочется, - ничего не сдвинется с места. Вы так и будете оставаться на дне.
0-15 тысяч грн — нищие;
25- до 60 тысяч — бедные;
100 тысяч -1 млн грн — средний класс.
Мотористка• 27 июня 2024
Ответ дляТоматико
Можно спорить сколько угодно, суть то не изменится- средний класс 1000€ / на человека и как бы нам не хотелось сделать это ниже….. да можнт до 2014 это было иначе, сейчас так и по каммун и по еда/ одежда и медицина…. Базовые потребности
У автора 1,5 тыс уже на человека-бедные, а не 1000-средний класс
оксюморон• 27 июня 2024
Ответ дляВ кого тако було
КГБ не зря свой хлеб ели.
Помните сказки на которых все выросли ?
В некотором царстве , в некотором государстве жил был царь …
На постсоветском пространстве это записано на корочку головного мозга , увы.
Что в замке на троне всегда должен быть тупой царь , а вокруг нищие крестьяне , Иванушки -дурачки , работающие за пол копейки.
Помните сказки на которых все выросли ?
Эти сказки существовали ещё до КГБ (НКВД).
ДеньгиНеСдаю• 27 июня 2024
Ответ дляВ кого тако було
Богатые выродки этим пользуются потому , что им это позволили !
И вот это удивляет автора, что люди позволяют еще и в упор не видят.
Уряди є в усіх країнах і систему вибудовують сторіччями. Організації які мають давити супротив завжди існували. Чого вартує військова поліція? Якщо тепер пох на закони і можна робити що завгодно. Нові закони суперечать конституції але кому до цього є діло? Хто не дозволить її порушувати?
Шалена красуня• 27 июня 2024
А яке твоє нах справа що ми захищаємо...Не твою рпу точно...Знімай лапті і лізь на піч...
Налитое яблочко• 27 июня 2024
Тема от автора бестселлеров ’Как можно прожить на 50 000 самому, если только 20 000 уходит на уход за волосами’ и ’Почему не все люди к 30 годам покупают себе квартиры’
И не лень же вам, автор, регулярно писать такую чушь, а потом ею делиться
оксюморон• 27 июня 2024
Ответ дляВ кого тако було
Читать умею и понимаю прочитанное. Удивления автора по поводу позволения не увидела. Даже между строк.
ДеньгиНеСдаю• 27 июня 2024
Ответ дляНалитое яблочко
оксюморон• 27 июня 2024
Ответ дляМамаБест
Автор пукнув у воду і пропав. Де ви наша, брульянтова?
Денежки считает за созданную тему) Сейчас боярышника навернет и порадуется)
Тут надолго• 27 июня 2024
Автор, то вас вкурвило... що на таке розродилися)))), яка вам різниця.... хто як живе, що може дозволити, мені пофіг... мені цікаво, що я можу))))))
Продавчиня кіз• 27 июня 2024
Можно подумать, что в Европе- одни богачи и средний класс.
Муж подруги-преподаватель в Австрии, берет подработки.Квартира арендованная, отдыхает в дешевых кемпингах, ездит на транспорте, в ресторанах берут одно блюдо на двоих или что подешевле.
И на счету к 50 годам- 7 тысяч евро. Маман его живет в социальной квартире и страшно завидует подругам, которые накопили или дети оплачивают дом престарелых класса люкс.
оксюморон• 27 июня 2024
Если резюмировать автора, то нищета должна защищать не свою нищенскую жизнь, а богатейшую жизнь автора, так как автору есть что терять, и нищим нет. Когда-то это мы уже проходили.’ Пролетариату нечего терять, кроме своих цепей’. Чем это закончилось, надеюсь, автор знает)
В кого тако було• 27 июня 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Беда в том, что у нас эта норма и до войны была, и после войны будет. У нас и до войны не было среднего класса с зарплатами в хотя бы 30-40 тыс. в месяц. Вот о том, что большинство денег п*здят власть имущие (причем п*здят даже во время войны, и совесть их спит спокойно, аминь), а нам внушают, что норма - жить на 8-10 тыс., и речь.
За прошлый учебный год в Германии , моя дочь минимум дней 15 не ходила в школу , знаете почему ?
Водители транспорта бастовали !
Коллективно , все и сразу не выходили на работу , требовали повышения зп. И добились таки.
Где у нас люди устроили байкот и массово отказались выходить на работу ? Получают по 10-20 т. ,их дети море только по тв видели и сидят на жопе ровно , с причитаниями как тяжело. Но поднят зад и изменить жизнь не хотят.
Если ублюдки не хотят платить больше , значит их давно пора заставить !
Просто в один день всем не выйти !
Если завтра , кпримеру , все сотрудники укр почты , все , по всей стране не выйдут на работу , с требованием платить им 40т. - поверьте , им поднимут зп , там есть с чего поднять . Не поднимают , потому что люди и так работают.
Вот это меня очень удивляет.
Что проще смотреть в голодные глаза детей и во всем им отказывать , чем поднят жопу и отстоять свою жизнь и улучшить качество жизни своих детей.
Водители транспорта бастовали !
Просто в один день всем не выйти !
Вот это меня очень удивляет.
ДеньгиНеСдаю• 27 июня 2024
Ответ дляоксюморон
Вони мають стати багатейшими людьми, усі, без виключення. Невідомо як це, рецептів і правил, для всіх немає. Треба прекратіть стрєлять, перестати рятувати себе і своїх дітей за кордоном і просто стати заможними всім.)) як Коля каклєта
Цибулька зла• 27 июня 2024
Ответ дляМорская свинка
Якщо ви любите жерти як свиня ведрами то і рахувати не треба, зіб´єтися з цифр😁
я не про ЭТО, вам не понять ,увы,есть еще качество продуктов ! я не ем рябу с атб и вообще по таким продуктовым не хожу,поэтому для меня 10 не о чем. Вы бы лучше подумали как вам больше зарабатывать а не как оправдывать себя.
Хомо_сапиенс• 27 июня 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Во блин, не знала, что с зп 30к, эт я бедная
Ну вообще-то, да)
Это даже не 1000$.
Бабайко• 27 июня 2024
По вашей шкале мы бедные. Мерседес за 2 не купили, взяли вот мазду сх5 за 1,5 из салона, это второе авто в семье. Дом есть. Отдых есть. Что там нужно ещё себе позволить?
Забрала і не сказала• 27 июня 2024
Ответ дляЦибулька зла
так я и не рахую в том то и дело )))) а вы рахуете -поэтому и бедные.
а ви не рахуєте бо самі ці гроші заробляєте чи у чоловіка на шиї сидете чи з оренд квартир маєте прибуток чи у спадщину отримали?
ДеньгиНеСдаю• 27 июня 2024
Ответ дляЦибулька зла
А для чого ви змушуєте когось перед вами виправдовуватись? Залиште людей в спокої, їжте ікру запивайте Шардоне, яке вам до них діло?
Горлаю зрання• 27 июня 2024
...Нищие, нищие молятся на, то что их нищета гарантирована...
Наутилус Помпилиус ,,скованные одной цепью,,
оксюморон• 27 июня 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Шардонне для нищебродов) Вдова Клико или Шабли как минимум.
Хомо_сапиенс• 27 июня 2024
Ответ дляВ кого тако було
Да , я такого же мнения.
Я уже лет 15, смотря по сторонам , задаю этот вопрос - как и почему люди терпят такую жизнь ?
Может, потому что, чтобы они не делали, все упирается в беззаконие и бесправие простого человека?
Поэтому у них просто опустились руки от беспредела, творящегося вокруг, с которым они не могут бороться и просто пытаются выжить?
ДеньгиНеСдаю• 27 июня 2024
Ответ дляоксюморон
Все залежить від року виготовлення.
оксюморон• 27 июня 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Все залежить від року виготовлення.
Тоже правда) Со дна моря если поднять, то бутылка под 100 тысяч евро уйдет. Но можно ли его будет пить?)
В кого тако було• 27 июня 2024
Ответ дляЦибулька зла
Бесполезно. Они непробиваемые. Кто-то писал , что с мин.доходом даже икру черную по 3000 покупает.
Вы поняли да ? Икра , черная , 3000 , занавес.
Рожденный ползать , летать не сможет . И не стоит тратить время и нервы , чтоб им что-то объяснить , увы.
Локшина на вухах• 27 июня 2024
в центре Киева нет новостроев комфорт-класса))
Садитесь, два. Вы плохо подготовились, за такое не заплатят)