ПушАпница• 27 июня 2024

Почему нищие так рьяно защищают свою нищенскую жизнь?

Например ситуация по Украине. В месяц на одного человека в семье:

0-15 тысяч грн — нищие;

25- до 60 тысяч — бедные;

100 тысяч -1 млн грн — средний класс.

И человеку, которого не бьют безденежьем ежедневно, сложно понять, почему нищие так яростно защищают свою нищету.
Почему упираются и отказываются признать, что они в заднице. Находят сотни доказательств, мол, нет, это пенсионеры с 3 тыс грн пенсии - нищие, а мы ещё ничего. Это бомжи — голь перекатная, а мы едим аж 3 раза в день. Не называйте нас нищими, у нас квартира (двушка в панельке в плохом районе), машина (ланос 2010 года), дети университеты заканчивают (ага в лучшем случаи полтавский педагогический). Поймите же что не умирать от голода было круто в 17 веке, сейчас другие категории.

Признайте, что с з/п 50 тыс грн вы не можете позволить автомобиль, образование, квартиру и отдых среднего класса.Вы можете сколько угодно говорить, что нам это не нужно и вы любите ездить на маршрутке, и квартира в новостройке комфорт-класса в центре Киева вам ни к чему. Дело не в ваших предпочтениях. Ездите хоть на самокате, живите хоть в землянке.

"Могу себе позволить" и "покупаю" разные вещи. Вы не можете позволить себе "Мерседес" за 2 миллиона Только если 6-7 лет будете копить, откладывая 100% дохода. Но сейчас - не можете .И пока вы не осознаете это, пока не перестанете оправдываться перед собой: мне этого и не хочется, - ничего не сдвинется с места. Вы так и будете оставаться на дне.
СМСница• 27 июня 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
в центре Киева нет новостроев комфорт-класса))
Садитесь, два. Вы плохо подготовились, за такое не заплатят)
у нищебродов ’новострой в центре Киева’ это предел мечтаний по их шкале успеха. они не в курсе, что богатые люди не живут в центрах столиц.

Хомо_сапиенс• 27 июня 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Автор, а вы хотите, чтобы этот нищий взял автомат и расстрелял вас, богатую?

Историю учили в школе? Помните, про французскую революцию, при которой досталось богатым?
Если бы кто-то расстрелял колю
Котлетку, то 99% украинцев только сказали бы ему спасибо.
ДеньгиНеСдаю• 27 июня 2024
Ответ дляВ кого тако було
За прошлый учебный год в Германии , моя дочь минимум дней 15 не ходила в школу , знаете почему ?
Водители транспорта бастовали !
Коллективно , все и сразу не выходили на работу , требовали повышения зп. И добились таки.

Где у нас люди устроили байкот и массово отказались выходить на работу ? Получают по 10-20 т. ,их дети море только по тв видели и сидят на жопе ровно , с причитаниями как тяжело. Но поднят зад и изменить жизнь не хотят.
Если ублюдки не хотят платить больше , значит их давно пора заставить !
Просто в один день всем не выйти !

Если завтра , кпримеру , все сотрудники укр почты , все , по всей стране не выйдут на работу , с требованием платить им 40т. - поверьте , им поднимут зп , там есть с чего поднять . Не поднимают , потому что люди и так работают.
Вот это меня очень удивляет.
Что проще смотреть в голодные глаза детей и во всем им отказывать , чем поднят жопу и отстоять свою жизнь и улучшить качество жизни своих детей.
Як це все примітивно звучить. На скільки підвищилась заробітня плата у водіїв? Тому що наших вже з маршрутів знімають і пакують в буси. Не порівнюйте умови різних країн, відношення до працівників. Там де проста людина має роками, через суд добиватись своїх конституційних прав, повстання дають тимчасовий результат, вони взагалі мало ефективні. До правової держава нам як до неба рачки
Локшина на вухах• 27 июня 2024
Ответ дляСМСница
как раз живут) кто по-вашему покупает квартиры по 500 тыс, по несколько млн долл?
Средний класс?)

Просто если бы автор выбирала себе жилье в центре Киева, то знала бы что уровня комфорт там дома не строятся.
Минимум бизнес-класс.
Області пітьми• 27 июня 2024
А в чем смысл написанного? Все должны переехать в Киев и жить в квартирах комфорт-класса? Почему тогда в каждой стране есть разные города, а не один Лондон на всю Британию или Мадрид на всю Испанию, и исключительно с домами комфорт-класса? Это Вы ’коуч’ из разряда ’не нойте, что цены выросли, лучше больше зарабатывайте’? Мамкины, папкины или мужнины ’тренеры’, которых устроили всюду, но считают, что они чего-то там достигли. Или Вы переслушали ’тренингов’?
Неужели так сложно понять, что не могут все жить в одинаковых условиях - разные исходные данные и детали?! Кто-то же должен печь хлеб, убирать помещения, мести двор, лазать в колодец и т.д. Для таких ’умных’ сейчас ситуация у нас: банально не хватает рабочей силы: люди уехали, уволились, не дай Бог, погибли. Что дальше? Незаменимых нет? Для этого лозунга должно быть много профессионалов. В наличии. А их итак не много. А с наличием вообще проблема сейчас. В любом случае, нужно выучиться, приобрести опыт и навыки в профессии
ivareka• 27 июня 2024
всех отчитали, научили жизни? идите обнимите теперь свой золотой унитаз
Фея_3уровень• 27 июня 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Средний класс?)

Минимум бизнес-класс.
В центрі купляють якраз не багаті, які заробили статки) Вони будують ці одоробла для таможні, податкової, депутатів з дупи світу, і прочої хуйні, яку якраз і нада сраними віником гнать з країни. Ще й купляють ці вилупки не на себе - діткам, коханкам, бабусям, племінникам-інвалідам.

ivareka• 27 июня 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Автор, вы одно скажите: а зачем вы на нищих нападаете, что они вынуждены защищаться. Што они вам сделали?
не хотят у автора корку хлеба выпрашивать со слезами
Невісточка ж• 27 июня 2024
Ни разу не видела, чтоб нищие защищали свою нищету, только богатые защищают свое богатство.
dreamsunny• 27 июня 2024
Вітаю) Нещодавно одна олігархиня пиріжок з поличці взяла за подібну тему)
Цікаво, що авторка отримує за цей вброс.
ДеньгиНеСдаю• 27 июня 2024
Ответ дляОбласті пітьми
А шо заважає вчитись? Спитає автор.Гарвард всім доступний. Всі вже народжуються в Великих Коровинцях і Нізгурцях з золотими ложками у роті. Весь світ перед ними відкритий, навіть пту у сусідньому райцентрі, їм дасть чудовий старт в багате щасливе життя. Одразу після ПТУ в депутати, керівники і власний мільйонний бізнес. Всі успішні люди пройшли через гівно, свиней і гумові чоботи.
Хомо_сапиенс• 27 июня 2024
Ответ дляВ кого тако було
Я согласна !
Я давно согласна/ жду / надеюсь на революцию , где достанется богатым.
Та уже ш была.
Гидности😆
Богатым досталось богатство, бедные еще больше обеднели.
Фея_3уровень• 27 июня 2024
Ответ дляivareka
У автора багаті корки, сама зжере під подушкою.

На здоров´ячко, автор!)))
В кого тако було• 27 июня 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Почему это я не должна сравнивать отношение к работникам ? Мы не люди , или чем то хуже немцев ?
Сначала у них устроили забастовку водители городского транспорта. Потом регионального и жд. Потом аэропорты. Там каждый месяц кто-то где-то бастует. Чуть что не так - забастовка. Поэтому и зп у них достойные.

И только у нас , все такие свободные и не рабы , что голодные работают в две смены за три копейки.
Вы действительно думаете, что тварь монополист Ахметов добровольно снизит тариф на электроэнергию ? Или что украинские царьки добровольно начнут рабам - крестьянам достойно оплачивать их труд. Ну ждите 🤷‍♀️

Там где люди не ждут , а требуют достойную оплату и уважение к себе , там это имеют.
Хомо_сапиенс• 27 июня 2024
Ответ дляФея_3уровень
Розумні багаті такого варнякать не будуть.
Хоча б тому, що було вже багато прикладів коли те багатство пливе за водою
Он Коля Катлєта ще подавчора думав, що він капець який багатий перець!😂
Он и сегодня и завтра будет богатый.
Или вы наивно полагаете, что его раскулачат?🤣
И чье богатство уплыло за водой?
Рината Ахметова Азовсталь?
Так он с вас тарифами за свет соберет себе богатство.
ДеньгиНеСдаю• 27 июня 2024
Ответ дляВ кого тако було

Якщо ви вважаєте що це просто чому не берете на себе організацію тих мітінгів? Ви створили петиції, зібрали підписи чи вивели людей на вулиці? Що саме ви особисто робите щоб це пропонувати ще комусь? Хто за вашою думкою має це зробити поки ви за кордоном ( я так розумію)? Чомусь чим далі від України, тим більше знають як нам тут жити.
Зубожиння• 27 июня 2024
Тю. А зато ви - дурна! :) і ви цього не зрозумієте.
ДеньгиНеСдаю• 27 июня 2024
Ответ дляЗубожиння
Господи, який чудовий коментар.
Локшина на вухах• 27 июня 2024
Ответ дляФея_3уровень
ми купили за кошти, які заробили самі. Наші друзі також. В нашому будинку ніяких політиків, депутатів та інших відомих держслужбовців не зустрічала.
Новобудова преміум-класса в центрі Києва. Не те, щоб найдорожча новобудова, але і не дешева. Це якраз житло для людей середнього класу (в класифікації автора).
Оліграхи і знатні корупціонери купують новобудови типу даймонд-хіл.
А інші багаті люди, типу відомих футболістів - на Грушевського, 9а.

А то ви круто всіх занесли в хабарників. В Україні окрім них, є ще інші люди, які заробляють, а не крадуть.

В кого тако було• 27 июня 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нет , я еще зимой вернулась ).
Если бы я уехала с мужем , я бы уже даже слово Украина забыла.
Всем выехавшим и ностальгирующих я советую вернутся на более 2ух месяцев , чтоб сравнить и понять …
Но , как вы понимаете , выехать из свободной украинской кореи сейчас проблематично.
Нашли в капусте• 27 июня 2024
Хм,такі прикольні порівняння, якщо у відсотках взяти 15000 і лям. А головне, для кого це написано, о реально, нагадує пані Ірину з прорахунками. Типу у вас все гірше, аніж погано, та ні, авторе, йдіть в дупу,в мене все ок. Ляму в місяць нема зате є свобода, і квартира, і авто, і діти закордоном вчаться, причому відносно безкоштовно.
Фея_3уровень• 27 июня 2024
Ответ дляЛокшина на вухах

Я вибачаюсь, що всіх огулом захватила. Але знаю статистику продаж по новопечерським липкам - там жах просто, хто купляє... Потім більша половина жильців на субсидіях, і сміх і гріх.
Хомо_сапиенс• 27 июня 2024
Ответ дляKalips0
Зарабатывать нужно, а не получать
Бабки надо делать, бабки надо делать (с)
Цитаты великих людей🤣
Пліткарка• 27 июня 2024
Ответ дляХитрый Лис
Не могу)
Только села кофе попить. Допью и как встану😂
Богаті п´ють кохфе в авто,бігом? в дорозі))) звитакайте до такого
ДеньгиНеСдаю• 27 июня 2024
Ответ дляВ кого тако було
Нет , я еще зимой вернулась ).
Я живу тут постійно і розумію що тут не працює ні логіка, ні закони, ні право. Поодинокі випадки коли можно чогось добитись але система незламна. Її змінити може тільки той, хто сильніший і хто годує цю країну, дає гроші на її існування. Але поки що, я не бачу нічого позитивного, навіть у далекі перспективі. Швейцарії не вийде, за мого життя так точно.
Хитрый Лис• 27 июня 2024
Ответ дляПліткарка
С утра пила кохве по пути в авто, так считается?😂
Хомо_сапиенс• 27 июня 2024
Ответ дляВ кого тако було
Водители транспорта бастовали !

Просто в один день всем не выйти !

Вот это меня очень удивляет.

Они не пойдут, боятся.
Проще руских называть рабами, это ж не самим восстать против рабства, тыкать в других легче и удобнее)
ДеньгиНеСдаю• 27 июня 2024
Ответ дляХомо_сапиенс

Они не пойдут, боятся.
Ви ж не раб? Вже з плакатом під офісом? Кидайте фото.
В кого тако було• 27 июня 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
По поводу организации байкотов и пр.
Как я могу организовать митинг с требованием повысить зп , если я там не работаю ? Это должны сотрудники объединиться , я могу только поддержать присутствием.
ДеньгиНеСдаю• 27 июня 2024
Ответ дляВ кого тако було
По поводу организации байкотов и пр.
Співробітники хочуть працювати. Люди мають щось їсти сьогодня, і завтра також. В більшості немає заощаджень доводити правду тижнями і не працювати. Ще раз, це інші умови існування. З фабрики пішло тридцять людей, швачок. Думаєте в неї стало менше працівників? Прийшли нові, на ті самі гроші. Завжди знайдеться людина у скруті, яка буде працювати.