ПушАпница• 27 июня 2024
Почему нищие так рьяно защищают свою нищенскую жизнь?
Например ситуация по Украине. В месяц на одного человека в семье:
0-15 тысяч грн — нищие;
25- до 60 тысяч — бедные;
100 тысяч -1 млн грн — средний класс.
И человеку, которого не бьют безденежьем ежедневно, сложно понять, почему нищие так яростно защищают свою нищету.
Почему упираются и отказываются признать, что они в заднице. Находят сотни доказательств, мол, нет, это пенсионеры с 3 тыс грн пенсии - нищие, а мы ещё ничего. Это бомжи — голь перекатная, а мы едим аж 3 раза в день. Не называйте нас нищими, у нас квартира (двушка в панельке в плохом районе), машина (ланос 2010 года), дети университеты заканчивают (ага в лучшем случаи полтавский педагогический). Поймите же что не умирать от голода было круто в 17 веке, сейчас другие категории.
Признайте, что с з/п 50 тыс грн вы не можете позволить автомобиль, образование, квартиру и отдых среднего класса.Вы можете сколько угодно говорить, что нам это не нужно и вы любите ездить на маршрутке, и квартира в новостройке комфорт-класса в центре Киева вам ни к чему. Дело не в ваших предпочтениях. Ездите хоть на самокате, живите хоть в землянке.
"Могу себе позволить" и "покупаю" разные вещи. Вы не можете позволить себе "Мерседес" за 2 миллиона Только если 6-7 лет будете копить, откладывая 100% дохода. Но сейчас - не можете .И пока вы не осознаете это, пока не перестанете оправдываться перед собой: мне этого и не хочется, - ничего не сдвинется с места. Вы так и будете оставаться на дне.
0-15 тысяч грн — нищие;
25- до 60 тысяч — бедные;
100 тысяч -1 млн грн — средний класс.
В кого тако було• 27 июня 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Співробітники хочуть працювати. Люди мають щось їсти сьогодня, і завтра також. В більшості немає заощаджень доводити правду тижнями і не працювати. Ще раз, це інші умови існування. З фабрики пішло тридцять людей, швачок. Думаєте в неї стало менше працівників? Прийшли нові, на ті самі гроші. Завжди знайдеться людина у скруті, яка буде працювати.
Работать месяц за 8-15 , или неделю побайкотировать и потом получать 25-30 в месяц ?
Не ищите оправдания , вы прекрасно понимаете , что я права.
ДеньгиНеСдаю• 27 июня 2024
Ответ дляВ кого тако було
Ні ви не права, бо ви нічого не зробили щоб мені свою тезу довести. Добийтесь і я визнаю вашу правоту, зламайте цю систему власним досвідом,власними можливостями. тридцять років ми товчемося на одному місті.
Кондуктор маршрутки• 27 июня 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Во блин, не знала, что с зп 30к, эт я бедная
А разве нет? У меня зп 1000 уе, но я не чувствую себя богатой женщиной. Аренда/ питание/зал/средства гигиены/ минимальные хотелки - на этом все. С нашими ценами сейчас сильно не разогнаться. Как люди живут на меньше ЗП, я не представляю :(
Хомо_сапиенс• 27 июня 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ви ж не раб? Вже з плакатом під офісом? Кидайте фото.
Была и с плакатом, в малочисленной группе.
Никто особо не поддерживает, а если из полумиллиона людей с плакатами стоит 30 человек, то и надежды на улучшение нет.
Потому или собираемся миллионами или, увы, ничего не меняется.
Судя по всему, ничего не меняется.
С кем идти?
Судя по всему, ничего не меняется.
С кем идти?
Фея_3уровень• 27 июня 2024
Ответ дляПффф 100%
А от 60 до 100 пропущены, это кто, бедный плюс? Средний минус
Такий собі підсвинок)
Хомо_сапиенс• 27 июня 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Качество продукта, производимого фабрикой, конечно, снизилось и стало неконкурентноспособным, но это неважно, главное, что зарплату работникам можно платить низкую🤣
Області пітьми• 27 июня 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А шо заважає вчитись? Спитає автор.Гарвард всім доступний. Всі вже народжуються в Великих Коровинцях і Нізгурцях з золотими ложками у роті. Весь світ перед ними відкритий, навіть пту у сусідньому райцентрі, їм дасть чудовий старт в багате щасливе життя. Одразу після ПТУ в депутати, керівники і власний мільйонний бізнес. Всі успішні люди пройшли через гівно, свиней і гумові чоботи.
Всі будуть депутатами - вимремо швидко, бо ніхто нічого не робитиме та не вмітеме
ДеньгиНеСдаю• 27 июня 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Судя по всему, ничего не меняется.
С кем идти?
Судя по всему, ничего не меняется.
С кем идти?
Ніхто у війні збиратись не буде. Вже збирались мільйонами і що? Стали всі заможними чи тільки автор?
Хомо_сапиенс• 27 июня 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
В смысле, никто в войну собираться не будет?
А что это было 16 июня в Киеве?
Не собрание?😆
А что это было 16 июня в Киеве?
Не собрание?😆
ДеньгиНеСдаю• 27 июня 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Нічого не знизилось. Прийшли інші швачки і нашили ту саму продукцію. Немає незамінних. Всі унікальні тікають світ за очі, інші замінюються. Зараз переселенцями.
Хомо_сапиенс• 27 июня 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нет незаменимых, криворукие тоже могут работать за минималку, не вопрос.
Но о качестве и конкурентоспособности товара не может быть и речи.
Одноразовые вещи тому пример, все пользуются ими, ибо выхода нет.
Но это некачественный товар, неуважение к потребителю и к себе, в первую очередь.
Такое себе, говножизнь.
ДеньгиНеСдаю• 27 июня 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Такое себе, говножизнь.
Чого ви думаєте що вони працюють за мінімалку? Це 15 тисяч. Люди пішли, прийшли інші. Для чого платити 50? Вони не хочуть.Звідки вам відома якість товару? Вони до війни шили на експорт, в Європейські країни. Про яке нєуваженіє мова? Для чого ви додумуєте?
Хомо_сапиенс• 27 июня 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Потому что 15000 это и есть минималка)
Зачем платить больше тем, кто готов работать за плошку риса?
Звучит по китайски😆
Вы не понимаете суть слова уважение?
Это когда к человеку относятся, как к человеку, а не как к скоту.
И оплачивают его труд не силосом и водой.
Шили на экспорт🤣 теперь они сами экспорт и шьют уже в другой стране за 50000 грн, которые им тут не хотели платить.
Ферштейн?
Или дальше будем бодаться?😆
Звучит по китайски😆
Вы не понимаете суть слова уважение?
Ферштейн?
Или дальше будем бодаться?😆
Хитрушка-чекушка• 27 июня 2024
Ответ дляМіні-бікіні
А почему провокаторы так активно муссируют эту тему на этой неделе?
На самом деле темы на разжигание здесь периодически повторяются. Ухожу иногда отсюда на месяц. А повесточка та же. Выехавшие-оставшиеся, богатые-бедные, Восточная-Западная Украина, Окуппированне- подконтрольные.
Но благодарна все же советчице иногда попадаются очень толковые темы, где девочки своим опытом делятся
ДеньгиНеСдаю• 27 июня 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Потому что 15000 это и есть минималка)
Звучит по китайски😆
Вы не понимаете суть слова уважение?
Ферштейн?
Или дальше будем бодаться?😆
Звучит по китайски😆
Вы не понимаете суть слова уважение?
Ферштейн?
Или дальше будем бодаться?😆
Ви пишете те чого немає насправді. Офіційна мінімальна зарплата не 15. Ви і про п´ятдесят можете написати мінімалка. Українські реалії такі як є. Що ви мені намагаєтесь довести, я не розумію. На підприємствах працюють люди за те що їм платять. Кожен своє не створить, це нереально. Ферштейн? За якість не фантазуйте, виходить погано. Пропонуйте свою зарплату, ми всі оберемо вас.
Локшина на вухах• 27 июня 2024
Ответ дляФея_3уровень
Я вибачаюсь, що всіх огулом захватила. Але знаю статистику продаж по новопечерським липкам - там жах просто, хто купляє... Потім більша половина жильців на субсидіях, і сміх і гріх.
ну це занадто пафосний ЖК.
І тоді йому не було альтернативи, зараз в центрі є інші новобудови, і їх купують люди якраз працюючі, щоб все було поруч.
У нас був будинок в котеджному містечку під Києвом, ми його продали, тому що це не моє) і дітей там ростити складно.
Я допускаю, що такі ж погляди можуть бути і у багатих людей. Тому що водія їм найняти не проблема для кожної дитини, але стояти в пробці вони будуть так само, як і всі.
Душка-свекрушка)))• 27 июня 2024
Ну от осознания ничего не изменится у среднестатистического человека не блещущего талантами. И 100 тыс и миллион ну прямо равнозначные цифры.
Хомо_сапиенс• 27 июня 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так выучитесь прежде понимать (с)
Может быть, тогда мы сможем продолжать дискуссию)
А толочь воду в ступе нет смысла.
ДеньгиНеСдаю• 27 июня 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Так выучитесь прежде понимать (с)
А толочь воду в ступе нет смысла.
Так і я про це. Не товчіть бо немає сенсу. Я вже вивчилась, тільки в моїй країні освіта до дупи
Знаю бакси• 27 июня 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Если бы кто-то расстрелял колю
Котлетку, то 99% украинцев только сказали бы ему спасибо.
Так- то так, но на него кишка тонка, а обрушить злость на такую как автор проще
Дуняша• 27 июня 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Потому что 15000 это и есть минималка)
Звучит по китайски😆
Вы не понимаете суть слова уважение?
Ферштейн?
Или дальше будем бодаться?😆
Звучит по китайски😆
Вы не понимаете суть слова уважение?
Ферштейн?
Или дальше будем бодаться?😆
Заплатят аренду и кучу страховок и те же 15 останутся
Томатико• 27 июня 2024
Ответ дляМотористка
У автора 1,5 тыс уже на человека-бедные, а не 1000-средний класс
Так она о семье говорит, все верно…. 1000/ на члена семьи( дети могут немного меньше) и то в социал. странах, где многое покрывает государство и есть выплаты на детей 250-500€ в месяц
Леннон_Жив!• 27 июня 2024
Буквально вчера гуглила вакансии на воркюа в своем городе, зп 10-15, в 90% случаях. А вы спрашиваете откуда столько бедных. Прямо живете в мире розовых пони, не иначе.
Томатико• 27 июня 2024
Ответ дляоксюморон
А что такое ’каммун’? И по градации автора 1000 евро на человека до среднего класса не дотягивает. Так, бедность...
Наоборот по ее градации семьи не дотягивает на члена семьи там нет тысячи
Душка-свекрушка)))• 27 июня 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Потому что 15000 это и есть минималка)
Звучит по китайски😆
Вы не понимаете суть слова уважение?
Ферштейн?
Или дальше будем бодаться?😆
Звучит по китайски😆
Вы не понимаете суть слова уважение?
Ферштейн?
Или дальше будем бодаться?😆
Можете бодаться сколько хотите, но я знаю фирму где бастующих уволили и взяли новых, работают как работали с теми же покупателями, на качество товара никто не жалуется.