Прокачую сідниці• 28 июня 2024
5 лет с мужем за границей живем
напишите кто что думает по поводу гиюра?
С мужем живем вдвоем за пределами Украины, выезжали по работе до пандемии, в месте проживания сблизились с людьми из еврейской общины и думаем с мужем пройти гиюр. Что думаете?
насколько представляю себе это по сути еще и смена национальности произойдет. Сложно представить как оно будет потому что за 29 лет жизни в моем кругу смельчаков таких не встречалось.
зы) украинцы оба, но заробитчане .. спасибо
Прокачую сідниці
• 28 июня 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Зачем?
лучше б поинтересовались что сподвигло вас))?
мы плотно ведем общение с людьми иудейской веры в общине евреев.
люди хорошие, интересные. наметили идею стать самим такими же как и они.
П´яна вишня• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Такими надо родиться
Наизнанку• 28 июня 2024
Украинцы по гражданству или национальности? Если вы живете в Израиле, то наверно есть в этом смысл, иначе его не вижу. Если бы вы хотели по религиозным убеждениям, то не спрашивали бы.
Розбещена цяточка• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
А сблизитесь с мусульманами, опять новую веру принимать?
Переход в их религию не сделает вас такими же, как они
Прокачую сідниці
• 28 июня 2024
Ответ дляНаизнанку
Мы в Америке.По национальности украинцы.
Именно по религии.
Розбещена цяточка• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Именно по религии.
Тору и Талмуд уже прочли?))
Просто болталка• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
У меня так знакомый в 50тидесятники пошел))
Любая религия затуманивает мозг. Хотите быть такими как они совершайте такие же хорошие поступки и не совершайте плохие, живите по совести, потому что никакая религия не сделает вас другими, нужны поступки и поведение, а не ’принять веру’? Знакомый по жизни чудит, но думает что если он в свою общину в субботу сходил, по воскресеньям на службу, библию почитал, то все, очистился и стал хорошим и правильным. Это не так работает)
Купи слона• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Именно по религии.
Зачем вам это? Вообще не понимаю)) Общайтесь, вера при чем? И гиюр тоже)
Чумачечая_• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Именно по религии.
Это отличная идея, особенно в США
Они очень сплочённый и поддерживают друг друга
А наши загрызут, вот хотя бы и тут даже
Если принятие иудаизма не требует каких то радикальных ограничений, я за!
А наши загрызут, вот хотя бы и тут даже
Love_Love_Love_• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Именно по религии.
А, ну тоді готуйтесь і до буддизму і до мусульманської віри і до всіх на світі, хз з ким вас ще тут життя зведе
Правильно_Валерчик• 28 июня 2024
Ответ дляЧумачечая_
Это отличная идея, особенно в США
А наши загрызут, вот хотя бы и тут даже
почитайте про кошерную кухню, как именно должна готовиться еда) тут только на .том моменте можно ебу дать
Наизнанку• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Именно по религии.
Удалено администрацией...
Файна цьоця• 28 июня 2024
Не сильна в релігійних питаннях, якщо вам то близько чи дасть якісь плюшки, то чого б ні? Ми також виїхали до війни і пандемії, є легальний статус, платимо податки, свій бізнес, за кілька років будем єкзамен на громадянство здавати
Прокачую сідниці
• 28 июня 2024
Ответ дляЧумачечая_
Это отличная идея, особенно в США
А наши загрызут, вот хотя бы и тут даже
И мы тоже! Иудаизм хорош во многом. Почитайте про Мадонну, она его принимала в своё время будучи американкой. А сейчас следует понимать что она еврейка если приняла иудаизм.
Купи слона• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Автор, хватит троллить...
Чумачечая_• 28 июня 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Не вникала так детально
Может люди не будут дома это соблюдать так строго, а если и будут но берут на себя эту ношу, ничего не вижу плохого
Одно знаю евреи умные, умеют воспитывать детей, очень поддерживают друг друга
И ещё людям в США трудно и еврейская община поможет, но для этого нужно принять иудаизм, не вижу проблем
Не в ИГИЛ они же вступают
Прокачую сідниці
• 28 июня 2024
Ответ дляФайна цьоця
А де це ви?
Завтра не пью• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
а самими собой быть не хочется? надо обязательно как кто-то быть?
Наизнанку• 28 июня 2024
«Если иноверец читает Талмуд, то он достоин смерти, потому что в Ветхом Завете сказано: „Моисей дал нам в достояние закон; т. е. дал нам, но не прочим народам“. (Талмуд, кн. Сенхедрин, разд. 7, лист 59).
Если еврей, набегавшись в течение недели в разные места обманывать христиан, то в Шаббат они вместе сходятся и хвалясь друг пред другом, своими обманами, говорят: нужно гоям вынимать сердца из грудей и убивать даже лучших между ними’’. (Judenbalg, 5, 21; слова автора — раввина Брентца).
“Повелено собственными руками умерщвлять изменников Израиля и отщепенцев (Minim) как Иисуса Назаретскаго и его последователей и ввергать их на дно пропасти„. (Jad. ch. hilch. Ab. s. cp. 10; слова раввина Маймонида).
«Обмануть гоя дозволительно.» (Баба кама, 113, в).
Имущество гоя — это незаселенный уголок: кто первый им завладеет, тот и хозяин». ( Баба батра, 54, 16).
«Если гой, производя счет, сделает ошибку, то еврей, приметив это должен говорить, что он об этом ничего не знает». (Sebhmiz, g. f. 13, 3; слова раввина Моисея).
....... И тд
Правильно_Валерчик• 28 июня 2024
Ответ дляЧумачечая_
Не вникала так детально
Не в ИГИЛ они же вступают
Они гиюр не пройдут, если у них дома кухня не будет организована, как кошерная. Это проверяют очень тщательно
Купи слона• 28 июня 2024
Ответ дляНаизнанку
....... И тд
Что это за бред?
Наизнанку• 28 июня 2024
Ответ дляКупи слона
Что это за бред?
Это не бред, а высказывания Моисея и его последователей. Источники указаны же
Купи слона• 28 июня 2024
Ответ дляНаизнанку
Ваши источники не более чем писульки из интернета.
Файна цьоця• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
А де це ви?
Європейська країна, називати, не хочу, тут з 2016 року) могли раніше, але порушували візовий режим, були відсутні більше зазначеного часу, ще до пандемії, їздили до рідних в Україну часто. Тут свій бізнес
Чумачечая_• 28 июня 2024
Автор, так бесят наши знатоки великие
Спросили вы а бесит меня 🤣
На американском форуме вам бы уже пожелали гуд лак и делает так как считаете нужным
А тут только обосрать
Действуйте по обстоятельствам, если видите что имеет смысл на это подписаться, то вперёд
Бог един все равно, если уж тут поборники каких то вер.
Удачи вам
Спросили вы а бесит меня 🤣
А тут только обосрать
Удачи вам
Наизнанку• 28 июня 2024
Ответ дляКупи слона
Удалено администрацией...
Розбещена цяточка• 28 июня 2024
Ответ дляЧумачечая_
Автор, так бесят наши знатоки великие
Спросили вы а бесит меня 🤣
А тут только обосрать
Удачи вам
Спросили вы а бесит меня 🤣
А тут только обосрать
Удачи вам
Уже во втором сообщении пишете какие тут все плохие, а чего здесь сидите?