Прокачую сідниці• 28 июня 2024

5 лет с мужем за границей живем

напишите кто что думает по поводу гиюра?

С мужем живем вдвоем за пределами Украины, выезжали по работе до пандемии, в месте проживания сблизились с людьми из еврейской общины и думаем с мужем пройти гиюр. Что думаете?
насколько представляю себе это по сути еще и смена национальности произойдет. Сложно представить как оно будет потому что за 29 лет жизни в моем кругу смельчаков таких не встречалось.

зы) украинцы оба, но заробитчане .. спасибо
ЧупакабраЗеБест• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
вы про иудеев ?
да.
автор Прокачую сідниці • 28 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да.
в чем дьяволиность в иудаизме?
БезникаяЯ• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
вы к чему на этом акцентируете? разве к этому готовым полностью надо быть или обряд подготовки проходить!? понятно что если вы готовы и хотите пройти гиюр и принять иудаизм то автоматом готовы ко всем требованиям обряда. В чем проблема по вашему я не вижу?
И я не вижу проблемы, кроме того , что вопросы смены религии , нужно обсуждать в семье , а не в интернете с незнакомыми людьми. Ну или в вашем случае с вашими друзьями иудеями , которые могут вам озвучить плюсы и минусы этого обряда. Или вы просто троллите ?
ЧупакабраЗеБест• 28 июня 2024
Ответ дляФайна дівка
Автор, понимаю, что Вы скорее всего уже все решили. Вам этот шаг сулит определенные ’плюшки’ в материальном плане и вам хочется таким образом притереться еще сильнее к новым друзьям , стать своими в их среде.

Но очень не советую идти на такой шаг. Можно потом крепко об этом пожалеть. Не нужно за материальное продавать свою веру. Сейчас многие иудеи наоборот крестятся и признают, что истина в православной вере.
Просто Вы далеки от веры и не интересовались духовными вопросами. Почитайте и послушайте про иудеев , принявших христианство, почему они ушли от своих плюшек . Они просто были искренно верующими и в какой-то момент поняли где Истина, а от Истины не бегут в противоположном направлении
я например не знаю, можно в двух словах?
автор Прокачую сідниці • 28 июня 2024
Ответ дляБезникаяЯ
если ваш вопрос ребром то да он готов на обрезание.
скажу вам больше для вашего интереса что он и сам давно не прочь обрезаться. я его знаю со студенческих курсов универа, он и студентом мне изъявлял желание в этой процедуре но я не форсировала его к обрезанию своими советами, думала что всегда можно успеть отрезать лишюю ненужную шкуру. к чему спешка
ЧупакабраЗеБест• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Я не знаю сама что мне родителям говорить после гиюра и говорить ли вообще? они в Украине украинцы православные.
таки говорите,мы больше не православные, мы выкресты, к жидам перешли, там выгоднее.
автор Прокачую сідниці • 28 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы антисемитка.
ЧупакабраЗеБест• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
вы антисемитка.
с чего вы это взяли? неужели я где то писала ’не люблю евреев, презираю евреев’ или чтото подобное?
ЧупакабраЗеБест• 28 июня 2024
Ответ дляКупи слона
Хава наигила! Хава нагила! Хава нагила вэнисмэха!
вы сам поплавский?
автор Прокачую сідниці • 28 июня 2024
евреев жидами не называют
автор Прокачую сідниці • 28 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
евреев жидами не называют
ЧупакабраЗеБест• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
евреев жидами не называют
называют, в нашей западной это культурное слово.
Вот ведущий валерий жидков откуда имеет такую фамилию? потому что его родня чьих была? из жидков.
Тану на сонці• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
лучше б поинтересовались что сподвигло вас))?
мы плотно ведем общение с людьми иудейской веры в общине евреев.
люди хорошие, интересные. наметили идею стать самим такими же как и они.
Автор, гиюр - это очень неплохо. Сама думаю об этом, хотя живу не в Израиле и нет у меня знакомых евреев ортодоксальных. Но скорее всего в будущем приму тоже. Вас ведёт дорога - все получится. Нужно много учиться, жить иногда дома в семьях верующих на выходных. Иудаизм даёт ответы на многие вопросы, это одна из самых старых религий
Тану на сонці• 28 июня 2024
Ответ дляП´яна вишня
Такими надо родиться
Нет, гиюр может пройти каждый. Единственное, что нельзя жениться вам или вашим детям на Коенах. Все остальное - абсолютно одинаково для всех
Тану на сонці• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Мы в Америке.По национальности украинцы.
Именно по религии.
Идите вам откроются многие двери в Америке - у евреев совсем другое отношение к своим. Не так, как у украинцев
Тану на сонці• 28 июня 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
почитайте про кошерную кухню, как именно должна готовиться еда) тут только на .том моменте можно ебу дать
Все там не сложно. Много правил, но еда действительно намного полезнее той, что с супермаркета. В Штатах есть все для кошерной пищи.поэтому это не проблема совсем
из_под_тишка• 28 июня 2024
Зачем это вам? Явно же не зов души
П´яна вишня• 28 июня 2024
Ответ дляТану на сонці
Так я ж не про гиюр написала. Автор пишет, что хочет быть такой же как эти люди, что ей нравятся.
П´яна вишня• 28 июня 2024
Ответ дляТану на сонці
Так они все равно не будут своими. Они не станут евреями, от того что гиюр примут
БезникаяЯ• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
вы антисемитка.
А вы тролль. Не будут те , кто реально хочет поменять религию спрашивать на Советчице ’ а что вы об этом думаете’
Обнемашечка• 28 июня 2024
Вообще странно, евреи своих сортируют по чистоте крови. Если родился ребенок не от «той» то даже репатриантом в Израиль ему не стать.
А тут гиюр. Мне кажется вы для них чужаками так и будете и не факт еще что вы его пройдете. Кажется там экзамен на знание торы нужно держать
ИграйМойГормон• 28 июня 2024
Автор, я сейчас прохожу гиюр. Хожу в общину с 2018. Осенью начала учиться индивидуально у ортодоксадьной женщины. Ходила в суд. Дали разрешение на гиюр. Осенью будет ещё одна встреча. Учу шаббат, кашрут.
Если чувствуете желание пройти - проходите.
Тут поддержки не найдёте. Тут украинки вообще не знают что это такое.
Мусик Пусик• 28 июня 2024
Кто украинкой родился - украинкой и умрет.
Тем более, евреи даже не всех своих оными признают (к примеру, у моего знакомого только отец еврей, и они его таковым не считают).
А тут украинка решила ’превратиться’ в еврейку...
Диверсификация• 28 июня 2024
Ответ дляМусик Пусик
Ну так почитайте кто такой еврей) и вы поймете)
Диверсификация• 28 июня 2024
Автор, если вы хотите- почему нет.
Но что бы вам не говорили, гиюр пройденный за пределами Израиля право на репатриацию вам не даст.
Щира українка• 28 июня 2024
Ответ дляТану на сонці
И в три раза дороже)
Щира українка• 28 июня 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Решили выгодно замуж выйти?)
Щира українка• 28 июня 2024
Ответ дляДиверсификация
Автор, если вы хотите- почему нет.
Ортодоксальный -даст.
Латвийские_Номера• 28 июня 2024
Это при гиюре член отрезают?
Латвийские_Номера• 28 июня 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
А мне один мусульманин как- то сказал: не нужно менять религию, если веришь, то жить честно и по заповедям своей религии.
а без религии честно жить нельзя?