Прокачую сідниці• 28 июня 2024

5 лет с мужем за границей живем

напишите кто что думает по поводу гиюра?

С мужем живем вдвоем за пределами Украины, выезжали по работе до пандемии, в месте проживания сблизились с людьми из еврейской общины и думаем с мужем пройти гиюр. Что думаете?
насколько представляю себе это по сути еще и смена национальности произойдет. Сложно представить как оно будет потому что за 29 лет жизни в моем кругу смельчаков таких не встречалось.

зы) украинцы оба, но заробитчане .. спасибо
Диверсификация• 28 июня 2024
Ответ дляЩира українка
Ортодоксальный -даст.
Можно попробовать, но практически никто не получил.
Если много денег, то можно попробовать судится.
ТебеОноНадось• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
лучше б поинтересовались что сподвигло вас))?
мы плотно ведем общение с людьми иудейской веры в общине евреев.
люди хорошие, интересные. наметили идею стать самим такими же как и они.
мы очень плотно. и работаю.и по матери я бы могла быть..но в голову не приходит принимать обряд и т д
смысл?
Таня и Миша с Одессы-достаточно
ТебеОноНадось• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Мы в Америке.По национальности украинцы.
Именно по религии.
мы тоже... откуда фантазии, что обряд изменит
ТебеОноНадось• 28 июня 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
почитайте про кошерную кухню, как именно должна готовиться еда) тут только на .том моменте можно ебу дать
да..............8 досточек у подружки , две раковины и 3 холодильника
Треба ось так• 28 июня 2024
Подруга стала еврейкой с мужем и детьми. Уехали в Иерусалим, у них уже 7 детей. Они довольны. Я бы так жить не смогла. А им отлично.
ИграйМойГормон• 28 июня 2024
Ответ дляЩира українка
Решили выгодно замуж выйти?)
Я уже замужем
Щира українка• 28 июня 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Я уже замужем
Муж тоже готов гиюр принимать?
Диверсификация• 28 июня 2024
Ответ дляТебеОноНадось
У меня досточек больше) огромный холодильник и отдельная морозилка, думаем о покупке еще одного холодильника) кашрут не соблюдаем.
ИграйМойГормон• 28 июня 2024
Ответ дляЩира українка
Муж тоже готов гиюр принимать?
Ему не нужно
Щира українка• 28 июня 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Да,две посудомойки и духовки,мясная и молочная.
Щира українка• 28 июня 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Ему не нужно
Он еврей?
Диверсификация• 28 июня 2024
Ответ дляТреба ось так
У меня знакомая есть у нее 8 детей, я зову ее «ведьмой», фигура просто отпад.
ИграйМойГормон• 28 июня 2024
Ответ дляЩира українка
Он еврей?
Да, hалахический
Диверсификация• 28 июня 2024
Ответ дляЩира українка
Хотела бы я себе такую кухню…
Щира українка• 28 июня 2024
Ответ дляДиверсификация
Хотела бы я себе такую кухню…
В Украине у меня была такая😢
Диверсификация• 28 июня 2024
Ответ дляЩира українка
В Украине у меня была такая😢
Будет лучше у вас)
Мамзелькіна• 28 июня 2024
Ответ дляТреба ось так
что значит ’стала’? Муж еврей и на приняла гиюр?
Файна дівка• 28 июня 2024
Ответ дляПодругаМужа
Істина в православній вірі?🤣🙈
Да, это так
ПодругаМужа• 28 июня 2024
Ответ дляФайна дівка
Да, это так
Ага .Воно й видно усюди
Файна дівка• 28 июня 2024
Ответ дляПодругаМужа
Ага .Воно й видно усюди
Не знаю, что Вам видно, но перед лицом смерти неверующих нет. Когда все у человека хорошо, так он умничает, разглагольствует, а как ’жаренным запахнет’ , сразу вспоминает про Бога и просит помощи
неДодекаэдр• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
евреев жидами не называют
Вы даже не в курсе, кем хотите стать? В некоторых языках именно так и переводится название.
Невгамовна• 28 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
И мы тоже! Иудаизм хорош во многом. Почитайте про Мадонну, она его принимала в своё время будучи американкой. А сейчас следует понимать что она еврейка если приняла иудаизм.
Это не так. Она изучала Каббалу – это учение еврейского мистицизма, возникшее в Средние века и в практическом применении граничащее с магией. Иудаизм не принимала.
ПодругаМужа• 28 июня 2024
Ответ дляФайна дівка
А при чому тут істинна православна віра ?
Файна дівка• 28 июня 2024
Ответ дляПодругаМужа
Не поняла вопрос
Телячі ніжноСті• 28 июня 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
а без религии честно жить нельзя?
Это было сказано про верующего человека, который был христианином, а потом ему ислам понравился и он говорит, а не поменять ли мне религию. Можно быть и честным атеистом. Речь шла о смене вероисповедания,
ЧупакабраЗеБест• 28 июня 2024
Ответ дляОбнемашечка
Вообще странно, евреи своих сортируют по чистоте крови. Если родился ребенок не от «той» то даже репатриантом в Израиль ему не стать.
А тут гиюр. Мне кажется вы для них чужаками так и будете и не факт еще что вы его пройдете. Кажется там экзамен на знание торы нужно держать
а еще таких сами евреи называют ПРоказой ИЗраиля
Дуб береза• 28 июня 2024
Вспомнила Секс і місто, как Шарлота стала еврейкой. И в продолжении тоже эта линия есть.
Ласкове телятко• 29 июня 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Автор, я сейчас прохожу гиюр. Хожу в общину с 2018. Осенью начала учиться индивидуально у ортодоксадьной женщины. Ходила в суд. Дали разрешение на гиюр. Осенью будет ещё одна встреча. Учу шаббат, кашрут.
Если чувствуете желание пройти - проходите.
Тут поддержки не найдёте. Тут украинки вообще не знают что это такое.
Ви оплачуєте навчання і судові стягнення?
ИграйМойГормон• 29 июня 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Какие стягнення?
Я о Бейт-дин