Работаю в сфере ухода. Посменно. На этом месте - меньше месяца. Как-то всех уже более-менее знаю...
И вот сегодня передавалась смена, в комнате было 7 человек, 5 из них - немцы с типичными именами. Узнала новую коллегу по имени Ольга. Ну, я спросила, откуда она.....она сказала, что из россии. Я на автомате на русском спросила, поддерживает ли она войну, она ответила, что нет. В Германии живёт 20 лет. Я как-то опять на автомате дала ей "пять" (жест).
Вышла - иду - реву.
Конгетивный диссонанс.
Противно, что на автомате сделала этот жест.
При этом, понимаю, что люди не выбирают, где родится.
Вышла - иду - реву.
Конгетивный диссонанс.
Брешут они все. Она за 20 лет в Германии научилась мимикрировать. Потому что сама там чужачка. Потом она будет набиваться к вам в друзья, потому за 20 лет она не нашла друзей в Германии, а с такими же русскоязычными переселенцами той войны - уже пересралась. Дальше ожидайте фраз «мне жалко и ваших и наших» «чем вам россия жить мешала» , «война это ужасно , но у вас же нацики»
Пишу то, что происходило у меня на двух работах с такими же коллегами.
Они не поддерживают разве что потому, что не понимают что происходит. Они выпали и информационного пространства рашки и не вошли в информационное пространство Германии . Они в вакууме
Ответ дляBejza
Скаже вона що підтримує, вона ж зозулькую дружить, звісно, що підтримує, кожен кацап за війну і хоче вбивати, як дурне
100% или поддерживает явно, или якобы не поддерживает, но в башке все равно имперские замашки.
Но не автору ее судить.
Автор истеричка, которая бросила Украину, а теперь пытается делать вид, что ’душой’ с нами
Но не автору ее судить.
Ответ дляTivoli
Но не автору ее судить.
Не факт, 20 лет это очень много, при пу она там не жила, мозги ей не промыли.
ПланМаршалла• 28 июня 2024
Ответ дляMasterMai
Підтримую. А ще вони за всьо хорошее, протів всєго плохого, вайну не поддерживают, скарєє би закончілась ... Але вони підтримують захоплення України - ну чтоб адін народ, адна страна... зачєм ето сапративлєніє і люді умірают
Ответ дляNYC
20 лет это с 2004
Путька с 2000
Но это не суть важно, все равно вся имперская хрень со школы была вбита в башку. Я с такими общалась, вроде по 20+ не живут в рашке, и даже на ЗСУ донатят, а нет-нет и вылезает)))
Путька с 2000
ПланМаршалла• 28 июня 2024
Ответ дляNYC
Ой... ви просто їх не знаєте. Вони по 20-30 років живуть не на раїсі, але дивляться тільки російські новинні джерела, там в головах так само насрано, як і у тих, що живуть на расєє
Ответ дляMasterMai
Я временно на этом месте. Месяц не пересекались. Нас не ставили в одни смены. Может, она вообще с другого отделения. Может, больше и не перетнемся. Кто знает...