Мальовнича даль• 29 июня 2024

Два пенсионера из Харьковской области в какую страну выехать?

Девочки поделитесь пожалуйста куда в ЕС могут выехать два пенсионера 68 и 65 лет, чтоб не долго мыкаться по спортзалам и распределительным центрам, где есть социальная помощь и жилье дают отдельное? Где медицина не совсем плохая ( понимаю что она везде не очень). Где дают социальное пособие, чтоб можно было прожить?
Есть своя машина и ещё есть кошка. Пенсии не большие у отца 6200, у мачехи 3700, но отец переживает что с такими пенсиями им ничего не будут платить из пособия, а они на такие деньги не вытянут жить.
ИграйМойГормон• 29 июня 2024
Германия

ИграйМойГормон• 29 июня 2024
Бельгия Брюссель
Допоможіть знайти• 29 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
Не хотят они в Украине из-за отключений света и бешеной комуналки.
Снять за 4000 грн квартиру и за коммуналку заплатить 2000 летом и 3500 зимой. А жить на что ?
Блін!
Де!
Однакімнатна хрущ 35 м, за комунальні 2000 взимку
Оренда в Лебедин, копійки та ще комунальні влітку 1 взимку 2
Допоможіть знайти• 29 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
Арендовать домик с водой и канализацией это 3000-4000 грн + топить дом очень дорого. Надо заказывать дрова на 10000 грн или топить газом ещё 4000 грн каждый месяц + 1500 грн свет по нынешним тарифам если мыться с бойлером.
И ловить то электричество по часам (((
Будинок це дуже дорого топити, здається навіть безкоштовно
Квартира це вигідніше
АгатаХристя• 29 июня 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
К чему эти пугалки?! В Европе кроме наших беженцев огромное количество и других беженцев и просто заборобитчан с тоже бывшей Югославии, о туристах уже молчу. Никого не смущает не знание языка! Гуг переводчик в помощь если что не понятно. У меня соседка 65+ за два года язык даже не начинала учить и даже телефоном толком не умеет пользоваться, но работает на трех работах - убирает в отеле и фитнес клубе, детей нянчит у наших, с пособия снялась через пару месяцев как приехала, потому что пошла работать.
Саме тому, що інколи допомагаю таким людям, перекладаючи у різних установах, тому точно знаю як вони почуваються. Деякі вже не витримали і повернулися у Харків, до речі. Тут і молодим не просто, а старим взагалі мови нема.
Мама Никитки-2• 29 июня 2024
Ответ дляТут надолго
В тих чужих країнах не крадуть все до чого дотягнуться. Економіка в нас зруйнована ще до війни, бо крали і під час війни не соромляться, і ніхто не покараний. Скільки корупційних скандалів було з 2022? А це тільки вершина айсбергу і зруйнована економіка, і війна не заважають. А якщо згадати недоцільні витрати типу телемарафону? Заробітні плати депутатам та іх помічникам підвищувати війна та зруйнована економіка теж не заважають. І заробітні плати в кілька мільйонів теж отримувати деяким нічого не заважає. Та взагалі про що я? Які на фіг пенсіонери та ВПО, якщо у військових заробітна плата 100 тисяч масимум, якщо на нулі. І багато чого вони за свій рахунок купують і гроші їм люди зі свох зарплат переводять хто скільки може на автівки та дрони. А хтось навіть на будівництві ліній оборони краде на третій рік війни і як завжди винних не знайшли.
Ви розумієте про які суми йде мова? Крадуть і це всі знають, але навіть якщо перестануть красти- грошей не дуже і додасться. В нас бюджет датований на 90%
Навіть сильніші економіки країн ЄС не всі оплачують АІІ для українців. Чи там також справа в корупціі?
Допоможіть знайти• 29 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
Это с электричеством 600-700? За одного прописанного
Одно электричество только по новым тарифам с бойлером 1500 грн. Вывоз мусора, вода, прибудинкова ? Как вы в 700 вклалываетесь
Ну де?
У нас бойлер, пральні,плита і духовка на електриці, посудомийна, періодично кондиціонер і 230 це максимально бцло
Фантазерша• 29 июня 2024
В Германию. Пусть немцы попашут.
ЛюблюДевчонок• 29 июня 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
зимой с отоплением 2-комнатная старая хрущевка 50 годов коммуналка 4 000-4 500 грн в месяц.
Мы арендовали ей однушку и за отопление там было до 1000 грн.

автор Мальовнича даль • 29 июня 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Та ні
Тому що без пособія не визивеш, а умови фвг знає чи дадуть ну і звичайно,як тільки війна скінчиться, то працюючих і корисних країни собі лишать, а пенсіонери і інваліди поїдуть на вихід доживати в Україні на копійки в повоєнній роздовбаній і без енергетики,ну і звичайно без молоді, які всі і зараз височуються закордон
К тому моменту как война кончится, люди уже и на гражданство поддадутся.
Допоможіть знайти• 29 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
В Украине такая операция около 4000$
Никто бесплатно, да ещё и 3 раза делать не будет.
Взагалі-то будуть
Така сама історія один раз зробили знайомій пенсіонерці абсолютно безкоштовно в медмцстечку (Київ), але він видавався і треба було перероблювати, не хотіли, натякали на гроші але врешті решт зробили безкоштовно
автор Мальовнича даль • 29 июня 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Блін!
Де!
Поменять Циркуны в Харьковской на Лебедин в Сумской 100 км до границы
Вы сейчас издеваетесь ? Ещё и платить за аренду в богом забытом селе 2000 грн.
Не гоню• 29 июня 2024
У меня родственница в дании. Довольна. Все дают. По спортзалам не мыкалась. Дают типо суточных до оформления пособия. На питание и жизнь хватает.Правда она там месяца 3. Пособие еще не начали начислять. Что в Германии, что в Дании и любой европейской стране - головняк с банками, медициной. Все не так как у нас. 10 минут в привате и оформил карту.
Тут надолго• 29 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я думаю що ми обидві не розумієм про які суми йде мова, навряд чи в вас є інформація хто скільки вкрав, шоб так впевнено стверджувати скількі грошей додасться. А у країн ЄС є зобов´язання перед громадянами України сплачувати все для них? А що стосується корупції, чим бідніша країна, тим більша корупція, може тому й бідні?
Оце фіфа• 30 июня 2024
Ответ дляДуболом
А принимает,если уже брали защиту в Польше, например?
Нет. После других стран не принимает.
Эта_Шикарна)• 30 июня 2024
Ответ дляАгатаХристя
Я работаю в Гемайде нашего города и тысячи украинцев уже через нас прошли. Не выдерживают только те кто ехал не от войны, а искал выплаты и простую жизнь. Кому некуда возвращаться или другие причины, например у кого мальчики уже достигают призывного возраста, понимают что надо язык учить или без него как-то жить, и живут, а больше всех ноют и требуют у нас семьи из Киева и Тернополя…думаю скоро уедут))
АгатаХристя• 30 июня 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Хіба батьки ’мальчіков призивного віку’ пенсіонери? А мова йшла саме за них - пенсіонерів. Саме цій категорії найважче. Якщо ви вважаєте, що з Харкова їдуть ’за пасобіями’ - ну таке. Бо знаю вже даі такі сім´ї пенсіонерів, що вирішили повернутися у Харків, бо не прижилися у іншомовному середовищі.
Эта_Шикарна)• 30 июня 2024
Ответ дляАгатаХристя
Мова йшла також про тих хто не може адаптуватися і боїться що без мови не зможе. Я так не вважаю що на пособіє! Читайте уважно мої повідомлення! Якщо уже звинувачуєте. Повертаються ті кому ж куди або є за що жити. Кому немає умов в рідній країні, маючи дах над головою, хай хоч малу допомогу - адаптуються, і мова це останне що цьому може перешкоджати.
Идууу--уууу блин• 30 июня 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Где можно взять запас денег для жизни в Германии полгода? Мне нравится готовьте.))
Ну это реалии жизни, вам люди правду говорят, нравится Вам это или нет.

Идууу--уууу блин• 30 июня 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
А як вони доїдуть до тих Германій-Фінляндій-Даній-Норвегій? Це ж і на паливо, і на страховки, і на готелі по дорозі багато грошей треба. А пенсії ж мізерні, допомоги від Вас немає.
А там утримувати авто як? Хіба виплат достатньо? Бо тут багато хто пише, що авто то плюс.
Там еще через год надо машину на немецкие номера перерегистрировать (около 1000 -1200 евро стоит) и права на немецкие поменять - тоже около 1200 евро.
Йосип_молодий• 30 июня 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
да конечно,все кто выехал туда вез с собой не меньше десятки зелени,можно подумать
Леди_в_ночи• 30 июня 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор, врахуйте)