Мальовнича даль• 29 июня 2024
Два пенсионера из Харьковской области в какую страну выехать?
Девочки поделитесь пожалуйста куда в ЕС могут выехать два пенсионера 68 и 65 лет, чтоб не долго мыкаться по спортзалам и распределительным центрам, где есть социальная помощь и жилье дают отдельное? Где медицина не совсем плохая ( понимаю что она везде не очень). Где дают социальное пособие, чтоб можно было прожить?
Есть своя машина и ещё есть кошка. Пенсии не большие у отца 6200, у мачехи 3700, но отец переживает что с такими пенсиями им ничего не будут платить из пособия, а они на такие деньги не вытянут жить.
Снегопадка• 29 июня 2024
Ответ дляЖенщинас
Бред про раздел Украины между Польшей и Венгрией оставьте для своей рашеаудитории. Ни одна адекватная страна оккупировать чужую не будет. Это удел рашки во главе с новым гитлером
А Германия адекватная страна?
Жена аллигатора• 29 июня 2024
Ответ дляdressa_lux
Пусть это будет моим бредом,так и запишите
Это к доктору с такими мыслями
Йосип_молодий• 29 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
Почему вас это интересует? Где я плачу налоги? В стране, где я живу и являюсь резидентом. И где мы, местные жители, возмущены нахлебниками
Что делает на украинском форуме такая госпожа?
Женщинас• 29 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
А Германия адекватная страна?
в 1939-1945 нет. Сейчас -да
руки_Крюги• 29 июня 2024
Ответ дляdressa_lux
Зачем пожилых людей в такую жару тягать по Европам и лагерям?Я же надеюсь вы им помогаете ,так как и в нашей стране на такую пенсию не пошикуешь( Если они так и не смогли привыкнуть к обстрелам и сиренам за 2,5 года,то самый реальный вариант это выехать в село или поселок в Закарпатье,там можно снять недорогой домик ,опять же с вашей помощи.Климат прекрасный,люди замечательные ,а судя по всему они скоро станут Венгрией,то и помощь будет,конечно не большая.
не дочитала концовку, ну вы больноватая
Снегопадка• 29 июня 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Я здесь с начала создания этого форума. Если я плачу налоги в европейской стране, то я автоматом становлюсь госпожой? Странное утверждение
Одні думки• 29 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
И я о том же. Но топикстартер ни в чем не разбирается и доказывает какую-то ерунду типа ВНЖ по браку во всех странах ЕС через 3 года
По браку через 3 года гражданство, если человек находится в стране более 6 месяцев то у него внж
Снегопадка• 29 июня 2024
Ответ дляЖенщинас
в 1939-1945 нет. Сейчас -да
А в 1942 Германия была адекватной?
Женщинас• 29 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
Я запуталась. Вы не в ЕС, но возмущены пособиями в ЕС. Цитату про Латвию привели. У вас раздвоение личности?
Из какой же вы страны?
Йосип_молодий• 29 июня 2024
Ответ дляdressa_lux
Что ж вы за дрянь такая
Йосип_молодий• 29 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
Та я уже вижу,госпожа из целой Латвии))
Снегопадка• 29 июня 2024
Ответ дляОдні думки
В какой стране? Страны ЕС разные
Одні думки• 29 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
В какой стране? Страны ЕС разные
Во многих странах ес
Снегопадка• 29 июня 2024
Ответ дляЖенщинас
в 1939-1945 нет. Сейчас -да
О, уже исправила на 1945 год
Снегопадка• 29 июня 2024
Ответ дляЖенщинас
Из какой же вы страны?
А как вы думаете? Все ли страны Европы входят в ЕС?
Снегопадка• 29 июня 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Та я уже вижу,госпожа из целой Латвии))
Никогда там не была пока
Снегопадка• 29 июня 2024
Ответ дляЖенщинас
В Латвии есть пособия беженцам?
Понятия не имею. Никогда там не была
Женщинас• 29 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
Понятия не имею. Никогда там не была
Из Андоры)?
Европейские страны, не входящие в ЕС.
Андорра;
Монако;
Беларусь;
Норвегия;
Ватикан;
Россия;
Великобритания;
Сан-Марино;
Исландия;
Швейцария.
Лихтенштейн;
Европейские страны, не входящие в ЕС.
Андорра;
Монако;
Беларусь;
Норвегия;
Ватикан;
Россия;
Великобритания;
Сан-Марино;
Исландия;
Швейцария.
Лихтенштейн;
Снегопадка• 29 июня 2024
Ответ дляЖенщинас
Из Андоры)?
Европейские страны, не входящие в ЕС.
Андорра;
Монако;
Беларусь;
Норвегия;
Ватикан;
Россия;
Великобритания;
Сан-Марино;
Исландия;
Швейцария.
Лихтенштейн;
Европейские страны, не входящие в ЕС.
Андорра;
Монако;
Беларусь;
Норвегия;
Ватикан;
Россия;
Великобритания;
Сан-Марино;
Исландия;
Швейцария.
Лихтенштейн;
В одной из них
Снегопадка• 29 июня 2024
Ответ дляЖенщинас
Рашка?
Ага, за Уралом. Сюда все беженцы и бегут за сытой жизнью
Женщинас• 29 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
За Уралом уже Азия, а не Европа)
Горлаю зрання• 29 июня 2024
Ответ дляДама с собачкой
Соц жильё это не квартира, а гостиница
Разные есть варианты, есть апартаменты. А вы хотите как мед, так и ложкой
Снегопадка• 29 июня 2024
Ответ дляЖенщинас
За Уралом уже Азия, а не Европа)
А я по вашему уровню и отвечаю. Ведь в вашем ’грамотном’ списке почему-то нет Сербии, например? Её исключили из европейских стран? Она теперь в Америке?
Горлаю зрання• 29 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
Мои не поедут так, некому их там водить и искать квартиры(( я далеко и удаленно не найду и не разрулю.
Это ехать в ту же Данию, Швейцарию или Финляндию и ждать хоть какое-то жилье от государства.
Польша, номер в гостинице с питание могу вам подобрать
Вредняжка• 29 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
Да. Почему мы должны тяжело работать и оплачивать этих пенсионеров из наших налогов?
Удалено администрацией...
Горлаю зрання• 29 июня 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Австрия. Спортзалов и лагерей уже нет таких как раньше, сейчас это нормальные общежития, потом распределяют в разные земли, дают жилье. Есть компенсация на аренду и социальная помощь. Небольшая но стабильная 330+260+260 это на семью с двух взрослых и годовые бонусы типа Климабонуса по 300 и два раза в год по 75 на одежду.
Мои родственники получают жилье и всего по 175 евро на человека в Австрии, где вы такие цифры взяли?
Мальовнича даль
• 29 июня 2024
Ответ дляГорлаю зрання
В Польше они на свои пенсии будут концы с концами сводить. 1000 зл это ни о чем для Польши.
Горлаю зрання• 29 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
Вроде ее продолжили до осени только или я ошибаюсь?
Не ошибаетесь, но пенсионеры исключение, для них все продолжено. И питание есть тоже, если это гостиницы. Есть хорошие тихие курортные города с парками