Мальовнича даль• 29 июня 2024
Два пенсионера из Харьковской области в какую страну выехать?
Девочки поделитесь пожалуйста куда в ЕС могут выехать два пенсионера 68 и 65 лет, чтоб не долго мыкаться по спортзалам и распределительным центрам, где есть социальная помощь и жилье дают отдельное? Где медицина не совсем плохая ( понимаю что она везде не очень). Где дают социальное пособие, чтоб можно было прожить?
Есть своя машина и ещё есть кошка. Пенсии не большие у отца 6200, у мачехи 3700, но отец переживает что с такими пенсиями им ничего не будут платить из пособия, а они на такие деньги не вытянут жить.
Мальовнича даль
• 29 июня 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Мои родственники получают жилье и всего по 175 евро на человека в Австрии, где вы такие цифры взяли?
Знакомая учительница вроде 260€ ((( очень мало (( но квартиру дали.
Горлаю зрання• 29 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
Квартира да, а выплаты мизер как для Австрии
Мальовнича даль
• 29 июня 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Да цены там конечно (( только на скромное питание и проезд 50€ говорила у нее уходит. Она пенсионерка 75 лет.
Одні думки• 29 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
Зависит от состава семьи
Отжигающая• 29 июня 2024
Ответ дляБаба Йога
так получилось, что он толком и не понимал ,что ему делают((( сустав сломался и надо было менять на новый
Здоровья ему! Немцы в этом плане осень продвинутые, должны помочь.
Області пітьми• 29 июня 2024
А де машина взялась з такими пенсіями? Значить мутять десь баблішко
Мама Никитки-2• 29 июня 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Да , со светом . Света по счетчику набегает 100 -120 кВт . Вывоз мусора - 25,50 , вода , газ по счетчикам . Воду круглосуточно не лью , газ не жгу безостановочно . ЖЕКу плачу что-то около 50 - 60 грн. Правда , бойлера нет , но есть газовая колонка . Так и укладываюсь .
Це ви про який рік розказуєте? 50-60 грн квартплата?
Області пітьми• 29 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
Нет, решили ехать заграницу.
В селе в Центральной Украине нужно снимать тысяч за 4000-5000 грн , если это дом с условиями ( холодная, горячая вода + Су в доме) более менее в каком-то пгт и на отопление дома нужно или машина дров на зиму ещё тысяч за 10 000 грн или газом топить - тоже будет около 5000 грн каждый месяц. Плюс свет с бойлером по 350-400 кВт. Это тоже 1500-2000 грн в месяц.
А снимать домик без воды в забытом селе, так там и врачей нет, инфраструктуры, в том единственном сельском Сильпо цены как в субботу на Бессарабском рынке. Ездить в город - на бензин очень сильно много выкатаешь. То на то и выйдет. Плюс отопление и бойлер тоже будут сжирать тысяч 5000-6000 грн.
А закордоном шара буде?😂
Мама Никитки-2• 29 июня 2024
Ответ дляТут надолго
Не поедут, если не припечет, как мой папа, свекры, дядя и тети. Я им всем объясняю, если наступление, то всё сносят под ноль, не смогут они здесь сидеть, негде будет, если вообще живы останутся. Из Волчанска тоже уезжать не хотели, не для всех это благополучно закончилось. Пока можно сидеть, но тоже обдумываю куда ехать, если что. Я за границу не поеду, а что с ними делать, вопрос, пенсии мизерные, нам тоже надо будет работу искать, глядя на зарплаты и на те что у нас сейчас, и на вакансии, на две квартиры не хватит, после аренды одной будем похоже на ячке с куриными шеями сидеть. А вообще это позор, чужие страны беженцам жилье оплачивают, а своя шиш с маслом и ВПО как я поняла урезали. Зато себе зарплаты поднять не забывают, теперь своим помощникам поднимают. И ещё что то про патриотизм вякают, они понятия не имеют что это..
А в тих, чужих країнах також війна іде і економіка майже зруйнована?
dressa_lux• 29 июня 2024
Ответ дляруки_Крюги
а ниче что там у них далеко не жара?
Я как раз все хорошо знаю и понимаю их ситуацию ,но моя знакомая выехала с мамой два года назад маме было 70 лет,она дорогу не пережила.Вы поймите ,люди в таком возрасте уже часто болеют,а ждать в лагерях год,да и пол года соц жилье -это не не испытание для них,а пытка.
Мама Никитки-2• 29 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
В моей стране и так уже создали все условия, чтобы неспособные работать выехали через 8 недель. Кто особо настойчивый, тому депорт. И митинг не помог. Нахлебники уже всем надоели.
В якій це вашій? Ще не чула, щоб українців звідкись депортували.
Снегопадка• 29 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Палестинцев недавно, украинцев тоже, у кого карта побыта была
Області пітьми• 29 июня 2024
Ответ дляdressa_lux
Зачем пожилых людей в такую жару тягать по Европам и лагерям?Я же надеюсь вы им помогаете ,так как и в нашей стране на такую пенсию не пошикуешь( Если они так и не смогли привыкнуть к обстрелам и сиренам за 2,5 года,то самый реальный вариант это выехать в село или поселок в Закарпатье,там можно снять недорогой домик ,опять же с вашей помощи.Климат прекрасный,люди замечательные ,а судя по всему они скоро станут Венгрией,то и помощь будет,конечно не большая.
Так може одразу на рашу? Там теж буде допомога і мову не треба вчити
Мама Никитки-2• 29 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
Ви чудово зрозуміли, що я маю на увазі.
До чого тут карта побуту? Звідки депортували українців, які отримали захист після 24.02?
Анонім-ка• 29 июня 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Что-то кучерявая комуналка в однушке . У меня двушка , 2000 выходит зимой с отоплением . Летом - 600 - 700грн.
У меня только жек 860 грн.
Эта_Шикарна)• 29 июня 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Я в Австрии с начала войны. Такой сумы как вы пишите нет.
Эта_Шикарна)• 29 июня 2024
Ответ дляГорлаю зрання
И добавлю)) я родственникам рассказываю тоже деленное на три)) если у них есть ребенок то детям до 24! лет, при условии что они находятся и учатся в Австрии есть детская помощь, зависит от возраста, в 11 лет это 320 евро
Там-тарарам• 29 июня 2024
Пусть едут в распределительный лагерь в Бохум. Посмотрите канал на ютубе Муж на 20 минут, он сам пенс и рассказывает полезное для наших новеньких беженцев. Я была в Германии, и считаю, что именно для пенсов наших - там рай! На работу не гонят, зубы делают, суставы меняют… Жилье всё еще есть, распределят в небольшой городок, где есть социальные квартиры.
Рубаю олівлє• 29 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
2024 . Полтава . Загуглите 2 ЖЕО , он у нас на весь город один . Если там окажется 700 грн , дайте мне знать .
Мальовнича даль
• 29 июня 2024
Ответ дляТам-тарарам
Спасибо 👍 я тоже в теме про Данию прочитала советы про лагерь в Бохум.
Алгонавт• 29 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
Нет, решили ехать заграницу.
Нехай їдуть до Германії . Сестра нещодавно їхала. В лагері два тижні. Потім в общагу. В общазі своя кімната. Як зроблять всі документи- можуть шукати житло. Виплат ім вистачить на все необхідне. Або може ще якісь країни дівчата радили. Була тут нещодавно тема про Данію, там теж добре.
Мама Никитки-2• 29 июня 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Загуглила. І зробила висновок, що ви живете десь в чорта на кулічках, без комунікацій і з дощатим сарайчиком замість туалету.
Mrs.Sexuality• 29 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
Девочки, вы ж все знаете.
Ладно пусть без медицины, но где не нужно снимать за свои и платят пособие, чтоб можно было прожить?
Пусть доберутся до Норвегии.
Пенсионерам будет отлично.
Рубаю олівлє• 29 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
У вас завжди проблеми зі сприйняттям інформації чи лише коли на вулиці 35+?
Дама с собачкой• 29 июня 2024
Ответ дляdressa_lux
Что значит станут Венгрией? Вы соображаете, что сепаратизм наказуем?
Допоможіть знайти• 29 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
Германия по уши забита. Смысла туда ехать сейчас нет, так как нет жилья свободного: ни через полгода ни через год оно не предвидится. А жить больше года в спортзале на 200 человек на раскладушках надо иметь конское здоровье, чего у моих пенсионеров нет уже ((
Безкоштовно і комфортно було в березні 2022
Зараз або безкоштовно або комфортно
Восени стане ще гірше, бо енергетика в жопі
Зараз або безкоштовно або комфортно
Допоможіть знайти• 29 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
Ирландия уже все : жилье дают на 3 месяца и потом с вещами на улицу.
В Чехії і Польщі теж
Допоможіть знайти• 29 июня 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Постоянно на Советчице любят писать, чего сидите под бомбами, уезжайте. А как до дела дойдет, так оказывается что и ехать некуда без денег , со стариками и животными.
Так і є
Старим і з тваринами дуже важко
Тому ми і не заводили тварин, бо ще до повномасштабного планували еміграцію
Старим і з тваринами дуже важко
Допоможіть знайти• 29 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
Нет, решили ехать заграницу.
Є купа варіантів в фейсбук безкоштовно
Підпишіться на групу Села України