Оле Лукойе• 29 июня 2024
А почему именно Германия? Ну кроме пособий, конечно)
Многие пишут, что уехали ради будущего детей.
А что именно вам даёт уверенность, что в Германии их ждёт светлое будущее?
Что вам в германии так нравится, коме пособий, конечно)
Борисфенка• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Я поняла, воевать за Украину вы окончательно передумали).
А как пели перед войной). А теперь уже лучше Германии для вас страны нет)
Тема обговорення - якість життя в Німеччині. Мені є що сказати по темі предметно і дійсно гріх жалітися.
Повоювати не встигла, але ще не вечір. Підросте дитина - повернуся і повоюю.
Оле Лукойе
• 29 июня 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Потому что уже обжились. Освоились. Поняли систему. Привыкли. Я нахожусь в другой стране-успела выучить язык В1,сделать эквивалент диплома,найти жилье, найти работу,ребенок-выучил язык не идеально,но все же. Сдал важнейшие экзамены в школе-ого,какой показатель, нашёл друзей. Какой здравый человек скажет, а не ,поеду-ка я на оккупированную территорию, та будет лучше?)
При чем здесь окупиррванная территория и другая страна?
БезникаЯ• 29 июня 2024
Ответ дляДикая Роза
Комфорт, инфраструктура, безопастность, менталлитет, возможность учить язык, социальные гарантии - и тд, и тп
Серйозно менталітет німців привлікає?
Царівна Жабка• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Вы спросили, почему Германия для будущего детей. Я вам ответила
БезникаЯ• 29 июня 2024
Ответ дляУкраиночка
Так они теперь за это халявой пользуются, поехали забрать долги.
Оце так виправдання,якщо то в рашку теж поїдете забрати своє?)
Дикая Роза• 29 июня 2024
Ответ дляБезникаЯ
Серйозно менталітет німців привлікає?
Я в Укр, а немцы, по словам знакомых, очень уважительно относятся к чужому комфорту
Если ты будешь орать, мешать другим и тд - тебя быстро прикроют
Тихие, спокойные люди, есть порядок и свои обычаи
Понятно, что у них есть и минусы
А тема от троляки тугой, которая всех склоняла к кривому мнению про эмигрантов
Понятно, что у них есть и минусы
Оле Лукойе
• 29 июня 2024
Ответ дляБорисфенка
Так у вас и на момент ваших постов о том, что вы всех русских порвёте ребенок был. Вы об этом не помнили?
Так активно собирались)
Оле Лукойе
• 29 июня 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Как вы можете ответить, если вы не в германии?
Царівна Жабка• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Потому что люди,которые хотят там оставаться, руководствуются теми же принципами. Или у вас напрочь отсутствует логическое мышление?
Оле Лукойе
• 29 июня 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
У меня как раз с логическим мышлением все ок. Поэтому я и не понимаю как вы можете отвечать на вопрос: почему Германия, если в ней не находитесь и жить не собираетесь)
Борисфенка• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Так активно собирались)
Не судилося, реальність виявилася жорстокою.
Вас вже не цікавить, чому люди їдуть в успішну країну, моя біографія цікавить більше?
Ви мені нагадуєте Зеленського ’І чого вони не хочуть повертатися на зарплату в 200 євро чи на пенсію в 2000 гривень’. Дійсно, і чого б це?
Царівна Жабка• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Не очень заметно
Извините
Оле Лукойе
• 29 июня 2024
Ответ дляБорисфенка
Я просто не могу ваши посты серьёзно воспринимать, извините).
Ваши слова очень сильно отличаются от реальности, что доказано фактами
Оле Лукойе
• 29 июня 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Не очень заметно
Извините
Извиняю, так и быть)
сладкий_ноябрь• 29 июня 2024
Ответ дляБорисфенка
Не так - Німеччина витрачає мільйони, але на руки дають по 650 євро. Значна частка забезпечення - це безготівкові витрати, які біженці воліють не помічати, вважають, що так і треба.
Ну а в нас ці мільйони крадуть
В цьому й різниця.
ВПО таке, що навіть на харчі не вистачить.
То краще б може подякувати тим, хто піклується про наших громадян більше, ніж власна країна. Чи ні?
В цьому й різниця.
сладкий_ноябрь• 29 июня 2024
Ответ дляБорисфенка
Ну а в нас ці мільйони крадуть
В цьому й різниця.
Борисфенка• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Це ваші проблеми. Якщо ви були в Німеччині, то багато чого бачили на власні очі. Але якщо ви жили в хостелі нелегалом без ніяких прав, то реалії для вас були дійсно іншими. Зараз все інакше, соцзахист біженців вражає. Але й назагал соцзахист населення фантастичний. Хто мало заробляє - тому доплачують. В моїй голові це досі не вкладається, але так є. Бездомних і голодних нема. Померти не дадуть. Немічних доглядають, держава доплачує пенсіонерам на пфлеге-захист. Дітям платять до 27 років, ще сотня пільг є.
При цьому всі ще й бідкаються ’Ой, як важко і як дорого’.
Борисфенка• 29 июня 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну а в нас ці мільйони крадуть
В цьому й різниця.
Та отож, замість того, щоб дякувати, ще й скиглять, що педикюр дорогий. Смаленого вовка не бачили.
Борисфенка• 29 июня 2024
Ответ дляБлискавка
Останутся, никто в Украину не хочет.
В Україну хочуть, але щоб було так було, як в Німеччині або хоча б так, як у Польщі.
А так не буде ще дуже довго.
Мінімальна зарплатня в 2200 євро і соціал на рівні 1000 євро в місяць - дуже визначальний критерій.
Говорити про такий рівень зарплат в Україні ніхто не збирається.
А так не буде ще дуже довго.
Ответ дляОле Лукойе
Это понятно, если люди уехали от войны туда, где её проще переждать. Но мой вопрос не об этом. Многие пишут, что они в Германии ради будущего детей. И я спрашиваю - почему именно Германия? Ведь это далеко не самая простая страна с точки зрения интеграции.
Хорошие зарплаты, дипломы признаются в других странах. Конечно это перспектива для молодых людей.
Маруська Му• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Ну, страховая медицина - это скорее минус, чем плюс
Как вам сказать. У мужа обнаружили рак, сразу же провели кучу исследований, назначили лечение, оплатили такси, чтобы возили его на процедуры и обратно. У нас в Украине я представляю в какую копеечку бы нам все вылилось.
Маруська Му• 29 июня 2024
Ответ дляБезникаЯ
Серйозно менталітет німців привлікає?
Меня привлекает. А наш не нравился никогда. Рвалась в Германию задолго до войны, но муж не хотел т к финансово мы очень хорошо жили. А мне хотелось порядка и цивилизации вокруг.
Ответ дляБорисфенка
А так не буде ще дуже довго.
Полностью согласна.
Ответ дляОле Лукойе
И что от этого рядовому жителю?
Вы задаёте странные вопросы,рядовому жителю от этого стабильность. Пенсионеры могу спокойно дожить старость, если имеют «маленькую пенсию» им оплачивают квартиру, мед. обеспечение, лечение рака и тд . бесплатно. Украинцы , которые сейчас работают и захотят вернуться смогут отозвать обратно сумму своих выплат в пенсионных фонд , а это 18% от з/п. А если отработают 60 месяцев , то имеют право на мин. пенсию в 65 лет. Но это так вкратце;) . Не считая того, что многие мамы, у которых особенно сыновья сидят там, чтобы защитить от войны. Образование , тоже плюс. . Если ребёнок закончит школу с высоким балом имеет право поступить в ЛЮБОЙ вуз бесплатно получая стипендию + Киндергельд.
Печенюшка• 29 июня 2024
Ответ дляДикая Роза
Ну, безопасность там сейчас , тоже такая себе, спорная . Не сравнить, конечно, с нашей, но тоже есть много вопросов
Проня_Прокоповна• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Согласна. Но я так и не получила ответ о том, что кроме выплат
Ответов много, но Вам не подходят, потому что не разделяют Ваше видение.
Борисфенка• 29 июня 2024
Ответ дляПеченюшка
Так, не зрівняти.
Я живу в квартирі на першому поверсі, без решіток. В Києві на Оболоні це нереально.
Я перехожу дорогу по пішохідній доріжці, всі машини стають, як вкопані.
Коли десь на Бланкенезе пограбували будинок, поліція кинула клич населенню, розповсюдили фотороботи по соцмережах і ловили двох грабіжників. І зловили.
І так далі. Це не про ракети, зверніть увагу.
ПАЦАНКА О• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Не понятно. Лично вам от этого что?
Все понятно.Хорошая оплата труда.Хорошая соц.поддержка, даже если не на параграфе 24.Возможность бесплатно учиться в ВУЗе.