Оле Лукойе• 29 июня 2024
А почему именно Германия? Ну кроме пособий, конечно)
Многие пишут, что уехали ради будущего детей.
А что именно вам даёт уверенность, что в Германии их ждёт светлое будущее?
Что вам в германии так нравится, коме пособий, конечно)
Дикая Роза• 29 июня 2024
Ответ дляХикориДикори
А кто вам должен комфортные условия создать? Неужто вы от сосальщиков пособий такого подвига ожидаете? Или вы ждёте, что кто-то все сделает, а вы на готовенькое припретесь, на комфортные условия?
Сосальщиков, ля какие мы умные.. В Германии уже арабы ассимилировались и нормально себя чувствуют. Ты себя тупее араба считаешь? Или соотечественников своих?
Ну це зрада
Оле Лукойе
• 29 июня 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Вам не понять. А люди хотят жить стабильно. Чтобы не начинать жизнь с нуля каждые ннн лет. И без дичайшей коррупции власти.
Так сформулируйте, что именно так привлекает именно в Германии? Что лучше по сравнению с другими странами?
Только кроме пособий)
Говорю-балакаю• 29 июня 2024
Бачила недавно в іншій краіні хлопчика з бабкою. Ну то він ій розповідав як він влаштувався в круту спортивну команду по футболу як він тим горів як був готовий на будь що. Це потрібно було бачити. А якщо така дитина нічого не хочу і зранку я вже нічого не можу і все лінь то сенсу там нема чіплятися хіба що заради виплат.
Весняний Марафон• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Только кроме пособий)
Выше написала же, читайте.
Божий одуванчик• 29 июня 2024
Ответ дляХикориДикори
Они только из-за пособий сидят. Как пособия снимут, увидете, сколько там людей останется
І будуть казати, що і інфраструктура ніяка, і менталітет жахливий, а медицина з освітою взагалі жах
Джонсонюк• 29 июня 2024
Ответ дляДикая Роза
Самая богатая и влиятельная страна Евросоюза. Украина хотела в ЕС? Украинцы поехали в сердце ЕС! Всё просто
будут тут условия для комфортной жизни (для простого народа) - может и вернутся
Не сама. Гляньте рейтинг самих багатих країн ЄС
ХикориДикори• 29 июня 2024
Ответ дляВсюди влазю
Одесситки,кто знает Георгия-Жору,который помогает выехать?Ищу отзывы
Знаю Федора-Федю. Или вам только Жора подходит?
ПироженкА• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Вы первый комментатор, который вообще понял о чем вопрос).
Наконец-то, вы услышали то, что так жаждали.)
Дикая Роза• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Только кроме пособий)
Вам уже 10 ответов дали, а вы на пособиях сфокусировались. Понятное дело, что среди причин миграции есть приоритеты! Среди приоритетов пособие
Вы чё, агент рашки, своих людей гнобить, что они денег захотели? Позорище!
Украиночка• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
И что от этого рядовому жителю?
Автор, вам бы в школу пойти, ну хоть элементарные логические цепочки научиться строить.
А то такое: и что? И что? И что?
Ни таланта тролля, ни поумничать не выходит.🤣
А то такое: и что? И что? И что?
Оле Лукойе
• 29 июня 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Є сенс везти туди розумних дітей які зможуть зкористатися там тією освітою. Якщо тут тянути за вуха то там з того не буде нічого
Если это дети младшей школы - то у них есть шанс. Согласна. Начиная со средней школы и далее - уже большой вопрос
Указка• 29 июня 2024
Ответ дляДикая Роза
потому что Германия - самая успешная страна Евросоюза, что не понятно?
Які критерії успішності країни ?
Борисфенка• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
И что от этого рядовому жителю?
Я можу вам розповісти довгу історію про те, як бережуть жаб в Німеччині. Під річкою Ельба побудували тунель для природньої міграції жаб за півмільярда євро. Вдумайтеся в цю цифру.
А тепер я вас доб´ю інформацією про те, що на берегах Ельби живе аж 500 жаб.
Це просто ілюстрація до того, який рівень забезпечення рядових мешканців, що вже для жаб тунелі будують.
Зрозуміло, що вам це складно осягнути.
Дикая Роза• 29 июня 2024
Ответ дляУкраиночка
А то такое: и что? И что? И что?
Я думаю, это тугорылое троляцкое чудовище, которое зашло просто 1 мысль продвинуть, и ничего больше не видит)
Царівна Жабка• 29 июня 2024
Я объясню, хоть и не в Германии. Сначала люди бежали куда глаза глядят и именно в Германии приём беженцев был максимально организована. На каждом этапе их ’вели’.Потом люди начали искать, куда поехать но только так,чтобы без геморроя с самостоятельным оформлением и поиском жилья. И вот снова это оказалась Германия
ХикориДикори• 29 июня 2024
Ответ дляДикая Роза
Ну це зрада
Удалено администрацией...
всегдаДаДа• 29 июня 2024
Ответ дляКто крайний?
Посмотреть в глаза потомкам тех, кто их прадедов в концлагерях держал. Поэтому все туда прутся
Так и сейчас там условия как концлагере) шаг вправо шаг влево - расстрел ( какой нибудь штраф)
Украиночка• 29 июня 2024
Ответ дляДикая Роза
Ну так и платить за такое никто не будет. Лучше бы уже шла посуду мыть, и людям польза, и какая-то копейка.
Дикая Роза• 29 июня 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Так это чудо-юдо на авторе не видит адекватных отоветов, оно просто спорит с очевидными вещами
Оле Лукойе
• 29 июня 2024
Ответ дляДикая Роза
Конечно я агент).
Все, кто задает неудобные вопросы - все агенты)
Дикая Роза• 29 июня 2024
Ответ дляХикориДикори
Удалено администрацией...
КондуктЕр тролейбуса• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Вы не поняли вопрос. Мы не сравниваем с Украиной. Я спрашиваю почему именно германия
Так все знают, что в Украине плохо, а в Германии хорошо. И очень удобно с Германии воевать до границ 91 года.
Украиночка• 29 июня 2024
Ответ дляБорисфенка
Зрозуміло, що вам це складно осягнути.
Не притягивайте новых жаб к Эльбе.🤣
Оле Лукойе
• 29 июня 2024
Ответ дляБорисфенка
Зрозуміло, що вам це складно осягнути.
Ну если бы вы были жабой - я бы приняла ваш ответ).
Но вы же, вроде бы, не жаба? И туннель этот никак не влияет на качество персонально вашей жизни. Или влияет?)
Позаземний розум• 29 июня 2024
Ответ дляДикая Роза
Комфорт, инфраструктура, безопастность, менталлитет, возможность учить язык, социальные гарантии - и тд, и тп
безопасность? комфорт? ну далеко уже небезопасно там и часто некомфортно вообще
Khmelnichanka• 29 июня 2024
Я не обирала країну для захисту.
Так склалось.
Довго не могла прийняти Німеччину і її специфіку.
Зараз же розумію, що конкретно для моєї родини - тут є багато життєво важливих моментів.
Крім самої достойної соцдопомоги ( без якої ми не вижили б), є ще й інша соціальна підтримка для вразливих категорій: толерантне ставлення до людей з особливими потребами, наявність медичного страхування, допомога в догляді, вирішення питань зі спецосвітою, безкоштовне таксі в школу, супровід соціальних служб та всебічна підтримка на всіх рівнях в усіх установах.
Ну, і загальні: екологія, безпека, стабільність, повага до закону і прав людини, природа, спокійний і розмірений темп життя.
Я зараз виключно про плюси, бо питали саме за них.
Так склалось.
ХикориДикори• 29 июня 2024
Ответ дляДикая Роза
Удалено администрацией...
Ну так пусть и строят лучшую жизнь, а не за халявой выстроились.
Дикая Роза• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Конечно я агент).
Вас уже попустили всем форумом - а вы клоунаду устраиваете, попуститесь и терпите, своё лицо уже показали
Оле Лукойе
• 29 июня 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Это понятно, если люди уехали от войны туда, где её проще переждать. Но мой вопрос не об этом. Многие пишут, что они в Германии ради будущего детей. И я спрашиваю - почему именно Германия? Ведь это далеко не самая простая страна с точки зрения интеграции.