Оле Лукойе• 29 июня 2024

А почему именно Германия? Ну кроме пособий, конечно)

Многие пишут, что уехали ради будущего детей.
А что именно вам даёт уверенность, что в Германии их ждёт светлое будущее?
Что вам в германии так нравится, коме пособий, конечно)
Позаземний розум• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
И что от этого рядовому жителю?
ага, такая Маня с Зажопинска - о! там самые высокие показатели ВВП, едем туда
Говорю-балакаю• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Это понятно, если люди уехали от войны туда, где её проще переждать. Но мой вопрос не об этом. Многие пишут, что они в Германии ради будущего детей. И я спрашиваю - почему именно Германия? Ведь это далеко не самая простая страна с точки зрения интеграции.
Ну то можливо про інші краіни було менше інформаціі і все таки соцзахист якась опора все ж таки
Украиночка• 29 июня 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так все знают, что в Украине плохо, а в Германии хорошо. И очень удобно с Германии воевать до границ 91 года.
Ну Донбассом тоже удобненько было 10 лет прикрываться, закинув, что они просто дебилы и сами виноваты. Как-то все спокойно жили и гуляли.
Хочу наколоти губи• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Вы первый комментатор, который вообще понял о чем вопрос).
Потому что, почитав комментаторов здесь о местной херовой медицине, образовании, менталитете, погоде, плесени в квартирах и тд. складывается впечатление об украинцах, как о нации терпил за бабки.
ХикориДикори• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Они себе напридумывали про европейское образование, которое у них почему-то ассоциируется с Кембриджем и Гарвардом, никак не меньше. Вот и живут среди розовых пони.
Фоточки нема• 29 июня 2024
Недавно поїхала в Німеччину і зрозуміла як добре, що ми її не вибрали. Зовсім не моя країна, почувалася не комфортно.
КондуктЕр тролейбуса• 29 июня 2024
Ответ дляУкраиночка
Ну сейчас то война коснулась всех, всем же свет выключают )
автор Оле Лукойе • 29 июня 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Я не обирала країну для захисту.
Так склалось.
Довго не могла прийняти Німеччину і її специфіку.

Зараз же розумію, що конкретно для моєї родини - тут є багато життєво важливих моментів.

Крім самої достойної соцдопомоги ( без якої ми не вижили б), є ще й інша соціальна підтримка для вразливих категорій: толерантне ставлення до людей з особливими потребами, наявність медичного страхування, допомога в догляді, вирішення питань зі спецосвітою, безкоштовне таксі в школу, супровід соціальних служб та всебічна підтримка на всіх рівнях в усіх установах.
Ну, і загальні: екологія, безпека, стабільність, повага до закону і прав людини, природа, спокійний і розмірений темп життя.
Я зараз виключно про плюси, бо питали саме за них.
Наконец-то ответ по теме. Спасибо.
Единсивенн с чем не могу согласиться - это безопасность. Или вы в маленьком городке?
Борисфенка• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Ну если бы вы были жабой - я бы приняла ваш ответ).
Но вы же, вроде бы, не жаба? И туннель этот никак не влияет на качество персонально вашей жизни. Или влияет?)
Тунель впливає на якість мого життя - для людей вже набудували, що тільки можна.
Окрім того, що це багата держава з захмарним рівнем соціального забезпечення, це ще й правова держава, що в порівнянні з Україною також виглядає захмарно.
Тут казкова поліція, яка виконує саме свої обов´язки. Ще багато чого позитивного.
В контексті перспектив для дітей таки суцільні переваги.
Ми колись повернемося до рідного порога. А от діти навряд чи.
автор Оле Лукойе • 29 июня 2024
Ответ дляДикая Роза
Вас уже попустили всем форумом - а вы клоунаду устраиваете, попуститесь и терпите, своё лицо уже показали
Удалено администрацией...
Дикая Роза• 29 июня 2024
Автор темы - та ещё гниль) Говно на вентеллято инакинуло и здрыснуло, проигнорировав все ответы по существу темы 👍
Khmelnichanka• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Наконец-то ответ по теме. Спасибо.
Мы в маленьком городке, да.
автор Оле Лукойе • 29 июня 2024
Ответ дляПозаземний розум
Вот и мне этот момент не понятен. Какая разница какой показатель ввп - если соотношение зарплат/цен далеко не фонтан?
Указка• 29 июня 2024
Ответ дляФоточки нема
Яку обрали ?
Дикая Роза• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
автор Оле Лукойе • 29 июня 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Изначально так и было.
Но это вопрос настоящего, но никак не будущего.
Я пытаюсь узнать - что именно в германии обещает детям прекрасное будущее?
Борисфенка• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Чому не фонтан? Високий ВВП - високий рівень життя.
Фоточки нема• 29 июня 2024
Ответ дляУказка
Яку обрали ?
Францію,хоча теж були думки щодо Німеччини або Канади
автор Оле Лукойе • 29 июня 2024
Ответ дляБорисфенка
В чем именно ’сказочность’ полиции выражается?
автор Оле Лукойе • 29 июня 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Мы в маленьком городке, да.
Тогда понятно.
Потому что в крупных городах уже давно не безопасно, чему немцы очень не рады...
Весняний Марафон• 29 июня 2024
Ответ дляПозаземний розум
Автор хоче зради))) Ну ок- люди їдуть ще й туди де держава дає безкоштовне житло на перший час. АЛЕ це не лише Німеччина, таких країн в Європі море. А Німеччина дуже близько до дому, можна частіше відвідувати старих батьків, які зочуть вмирати на батьківщині. + ще німецька мова в Україні вивчалась як друга чи третя інощемна у багатьох школах, тому логічно їхати туди де ти або твої діти хоч трохи знаєють мову, бо 99% їдуть заради дітей.
автор Оле Лукойе • 29 июня 2024
Ответ дляБорисфенка
Какая у вас зарплата сейчас в германии брутто? Сколько из неё вы платите налогов? Сколько денег уходит на текущие расходы и сколько вы откладываете?
Хочу подробно разобрать эту тему на конкретном примере
Борисфенка• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
В тому, що вони за 50 секунд злітаються на 5 патрульних машинах до місця правопорушення
В тому, що вони миттєво реагують на виклик будь-якого пересічного громадянина.
Указка• 29 июня 2024
Ответ дляБорисфенка
І навіть не бояться їздити в райони темношкірих мігрантів ?:)
Борисфенка• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Мій приклад невдалий - я на соціалі. Розберіть на якомусь середньому прикладі - 3000 брутто, 1800 нетто.
автор Оле Лукойе • 29 июня 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Если речь о языке, то тогда намного логичнее было выбирать англоговорящие страны. Уровень английского у преимущественного большинства намного выше.
автор Оле Лукойе • 29 июня 2024
Ответ дляБорисфенка
Не смешите этими сказками. На вызов могут вообще не приехать. А штраф выписать - это да
Борисфенка• 29 июня 2024
Ответ дляУказка
Німеччина - не Франція, темношкірих гетто нема і мігранти сумирні.
До речі, найпечальніше гетто в Гамбурзі - це російськомовні квартали.
автор Оле Лукойе • 29 июня 2024
Ответ дляБорисфенка
Ну вот когда вы начнёте зарабатывать и тратить заработанные- тогда мы с вами обязательно возобновим дискуссию о соотношении зарплат и цен)
Борисфенка• 29 июня 2024
Ответ дляОле Лукойе
Я так зрозуміла, ви вже приїхали в Німеччину? Сьогодні вже поліцію викликали?