Ольга-f5e3• 01 июля 2024

Украина продает электричество за границу?

Или это российское ИПСО?
Что вообще происходит со светом? У нас котел от электричества, в городе нет вообще централизованного отопления. Если сейчас 2 часа есть свет, а 4 нет, то страшно подумать что зимой будет!
Гликерия-b010• 01 июля 2024
Ответ дляMegan_22
Если бы был избыток, то у нас бы было время, когда никого не отключают. Но у нас такого нет. Наоборот, ночью отключают тех, у кого желтые часы. Интересно, почему, Украина спит, население спит, производство на минималках.
А вот евпопа еще работает из-за разницы в часовых поясах. Поэтому все эти козлы продают .
Да, генерацию разбили, но для внутреннего потребления хватало бы. Возможно и могли бы быть ограничения, но не по полдня отключений.
А де у нас така різниця з Європою, що у нас усі сплять, а там ще працюють?

Гликерия-b010• 01 июля 2024
Ответ дляМаргариткаW
+++++
я очень-очень давно читала, что на нужды всей Украины достаточно 4-5 генераций э/э,
всё остальное тэсы, аэсы..., что настроено ещё при Союзе - вся э/э шла на экспорт в Европу.
Що таке 4-5 генерацій е/е?
Mystery -ing• 01 июля 2024
Ответ дляНаталія-Ната
Не пойму почему такая инсайдерская инфа и почему не могут ТОЧНО ответить продают или нет? Догадки какие-то одни..
Если продают то они гниды, деньги с частного предприятия которым у нас является тец себе в карман, а народ очень страдает, но им то что?
Пока никто не дал вразумительных фактов продажи. Лишь слова.

Тоже очень хочу увидеть какую-то статистику. Никто не дает, секретная информация - которая лишь у этих людей есть...
Mystery -ing• 01 июля 2024
Ответ дляМаргариткаW
+++++
4-5 генераций (генераторов) стоит под домом. Нам не хватает на дом... лишь для нужд магазинчиков....
МаргариткаW• 01 июля 2024
Ответ дляГликерия-b010
Що таке 4-5 генерацій е/е?
то что производит э/э, лень было расписывать)
ТЭС, АЭС, ГЭС и тд.

не думала, что это кому-то будет непонятно))))
МаргариткаW• 01 июля 2024
а тем временем зельц по данным форбс увеличил своё состояние вдвое за два года, до 1,5млрд, из миллионера стал миллиардером.
Гликерия-b010• 01 июля 2024
Ответ дляМаргариткаW
ТЭС, АЭС, ГЭС и тд.

Це абсолютно незрозуміло, те що ви написали. Будь-яка генерація має свою потужність. І вона може бути геть різна.

МаргариткаW• 01 июля 2024
Ответ дляГликерия-b010
ну давайте в расчёт возьмём только самые мощные, так вас устроит?
вы и к мужу за каждую букву докапываетесь?
есть такая штука как усреднение...

данный 2013 год с У.Правды (специально беру такой давний год):

Украина в 2013 году увеличила экспорт электроэнергии на 1,2% по сравнению с 2012 годом - до 9,861 млрд кВт-ч.

Как отмечается, поставки электроэнергии с ’энергоострова Бурштынской ТЭС’ в направлении Венгрии, Словакии и Румынии возросли на 13,6% по сравнению позапрошлым года - до 4,367 млрд кВт-ч.

Поставки электроэнергии в Польшу по итогам года составили 1,29 млрд кВт-ч, что на 2,4% меньше, чем в 2012 году.
Таким образом, экспорт электроэнергии в направлении стран Центральной Европы по итогам прошлого года возрос на 11,3% - до 5,396 млрд кВт-ч.
Беларусь в 2013 году импортировала 3,2 млрд кВт-ч украинской электроэнергии, что на 25,9% меньше, чем в 2012 году.
Кроме того, Украина поставила в Молдову 1,455 млрд кВт-ч, что на 72,1% больше, чем в позапрошлом году.

***
Украина за январь-июль 2013 года в денежном выражении экспортировала электроэнергии в страны ЕС, Молдову и Беларусь на 578,023 млн долл., сообщает Министерство доходов и сборов Украины.
Гликерия-b010• 01 июля 2024
Ответ дляМаргариткаW
Дивно, а на сайті Форбс написано, що це брехня
https://forbes.ua/inside/prezident-zelenskiy-ne-mi...
МаргариткаW• 01 июля 2024
Ответ дляГликерия-b010
канешна))))
смотрите телемарафон, не отвлекайтесь)))))
Гликерия-b010• 01 июля 2024
Ответ дляМаргариткаW
есть такая штука как усреднение...

***
Найпотужніші і будь-які - це величезна різниця. То саме які найпотужніші треба узяти?
Чоловік у мене людина розумна, подібної фігні не говорить, тому я його чудово розумію.
До чого тут «усрєднєніє» взагалі не зрозуміло, ви вирішили якісь рандомні речення видавати?
Що ви хочете сказати доісторичними даними з експорту електроенергії з України, то взагалі загадка.
Гликерия-b010• 01 июля 2024
Ответ дляМаргариткаW
канешна))))
До чого тут телемарафон? Дешеві маніпуляції ваше всьо? Чи не ви вище посилались на Форбс? То можна конкретніше, де саме таке написано?
Megan_22• 01 июля 2024
Ответ дляMillie
А как?
Сменить свою политику партии и жить как до 13 года, когда все ушло в обрыв, сделать то, что советуют, внонуться в переговорный процнсс
Millie• 01 июля 2024
Ответ дляГликерия-b010
У них ТГ - икона правды. Особенно каналы русни
МаргариткаW• 01 июля 2024
Ответ дляГликерия-b010
дарю)))
еліт• 01 июля 2024
Ответ дляlmelani
да.и на органы детей и людей в рабство.все продает.а вы не знали?
Це було і до війни завжди, світло почали відключати в період воєнного стану, немає можна купити і не продавати свою,у нас енергетика була сама міцна в Європі
Ishoy• 01 июля 2024
Ответ дляГликерия-b010
А можна посилання на рекордні прибутки енергокомпаній, будь-ласка?
Вас в Гугле заблокировали? Это не секретная информация, все есть в свободном доступе
Гликерия-b010• 01 июля 2024
Ответ дляIshoy
Ну чудово, поділіться хочаб назвами компаній, які мають надприбутки за останні звітні періоди, якщо ви вже в курсі? Чи насправді ви абсолютно не в курсі просто бла-бла-бла?
Гликерия-b010• 01 июля 2024
Ответ дляМаргариткаW
дарю)))
О, ну що ви. Не варто так демонстративно показувати власну нелалекість і безпорадність. Це було чудово зрозуміло ще з попередніх дописів.

Ishoy• 01 июля 2024
Ответ дляГликерия-b010
Вот посмотрите в Гугле и все узнаете. Вы реально хотите знать или просто бла-бла-бла? Я не собираюсь Вам ничего доказывать и тратить свое время на поиски информации, которую Вы все-равно обесцените.
Гликерия-b010• 01 июля 2024
Ответ дляIshoy
Ну тобто таки бла-бла-бла. Це так довго написати назви 2-3 компаній? Це набагато швидше, ніж ви понаписували вже. Вчіться брехати краще, а то виглядаєте вкрай недолуго
Teonaa• 02 июля 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Що відбувається зі світлом? Новини про вщент розбиті кацапами ТЕЦ пройшли повз вас?
То яким чином його продають? Де нашкрібають, і чому треба європі його продавати, а ми з хєром сидимо