Обстановщица• 02 июля 2024
А вы бы хотели чтобы можно было выбирать эвтаназию для родственников?
Ну например когда человек сам для себя выбирает - это понятно. А вот когда не соображающий родственник - бабушка с деменцией, все случаи когда человек уже не может сам принять решения и по сути нет у него мышления?
Я такая - жду трамвая• 02 июля 2024
Ответ дляОбстановщица
я уже отвечала
и речь идет о том когда все мучаются и это действительно так
Автор в мене в дідуся була деменція,він не був буйним,помер своєю смертю,мама моя його доглядала,ніколи в неї навіть в розмовах не було,що кудись треба дідуся здати
АБВГДэшница• 02 июля 2024
Ответ дляОбстановщица
лучше мучение для всех, и человека который мучается от болезни и для всей семьи? вы точно гуманист?
Я написала свою думку, дискутувати з вами на цю тему не збираюсь, але дуже шкода, що є такі люди як ви, які замість того, аби допомогти прожити в любові і піклуванні останні дні/тижні/місяці/роки мрієте про те, як би усипити людину.
Обстановщица
• 02 июля 2024
Ответ дляАБВГДэшница
ну давайте снимем розовые очки про останние дни и любовь
чаще всего там уже конкретно задолбанные родственники, которые устали, нет денег и выматывающий нервы больной человек
Єдина Країна• 02 июля 2024
Ответ дляОбстановщица
аутисты с интеллектом, дауны тоже и они мыслят. А когда деменция от сознания человека только физическое тело остается
блин утром эта тема была... вроде тут
А хто визначає, що ця людина йде на евтаназію, а ця ще може пожити? А не просто чоловіку набридла хвора дружина, чи онуку квартирку треба. Має бути механізм.
Гарачий Чокалад• 02 июля 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Мне интересно вы годами ухаживал за человеком с деменцией, когда уже фекалии по стенам размазывали?
Не дай Бог до такого дожить.
Сегодня сержусь• 02 июля 2024
Коли моя кицька мучилася, я її відпустила. Коли бабуся мучилася - вона домучалася до смерті. Невже кицька заслужила більше на милосердя?
Але.
Такі речі можна запроваджувати тільки в державі, якій довіряєш. Коли ти відчуваєш себе захищеним законом.
Наразі я не впевнена в тому, що у нас не почнуть онуки прибирати з дороги незручну і хвору бабусю, а держава зробить все, щоб захистити бабусю.
Але.
Воленс-неволенс• 02 июля 2024
Ответ дляОбстановщица
про пенсию смешно, тут же пишут про пенсии в 2000 гривен
Есть квартирьі. Мою лежачую одинокую соседку досматривали за жилье две чужие женщиньі. Потом квартиру продали , скинулись от себя на хороший пам´ятник. Еще раз пишу вам- мьі не Європа пока,наши пенсионерьі живут в своем жилье
Воленс-неволенс• 02 июля 2024
Ответ дляОбстановщица
в Дом престарелых таких не берут, а психиатрическую - вы считаете это будет лучше для старенькой бабушки? где она будет на транках постоянно?
Есть частньіе дома престарельіх
Головний кошак• 02 июля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Есть частньіе дома престарельіх
Так от автору шкода грошей на такий будинок, тому що це треба гроші платити свої, а взамін (ах) ніяких ніштяків не буде і людину ніяк більше не поюзаєш. Правда автор? А так один раз усипили, укольчик і гуд бай на той світ.