Тріль підпільний• 04 июля 2024
мсек, это правда что сейчас негласно запретили выдавать инвалидность?
врач сказала что все документы готовы и подписаны но начальство не дают разрешения выдавать , такое может быть? уже 3 мес. документы там

Тріль підпільний
• 04 июля 2024
Ответ дляСіточка
Моєму чоловікові для перевірки поставили перед ногами стілець. Він забив коліно, бо перечепився і майже впав. Вирішили так перевірити чи не махлює, хоча будь який офтальмолог побачив би його сітківку і все зрозумів.
Навіть не вибачилися. Навпаки бухтіли, що треба обережним бути. Це було ще в 2022 році, а зараз взагалі мабуть круги ада треба пройти.
сволочи

Сама купляю квіти• 04 июля 2024
Якщо чоловік призовного віку, то у нашому обл центрі без шансів взагалі після 18 травня з прийняттям нового закону. В обл МСЕК сидить людина від СБУ і ще одна ДБР. Просто сидять і мовчать, не пропускають зараз нікого, законно чи незаконно, за будь які гроші, без варіантів, тобто є неофіційні якісь вказівки зверху. Третю на рік дають людям без кінцівок, які втратили їх на війні… це просто жесть зараз що там робиться.. Хоча, ще в лютому кума свекру переоформляла з 3 на 2, то такого жаху не було, можна було проскочити

Тріль підпільний
• 04 июля 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Да, похоже. Вы можете позвонить сами на комиссию, уточнить на когда. Моей маме так тянули месяц. Сказали ждать звонка от семейного врача, но тишина. Она сама начала звонить по номерам наших городских МСЭк искать в каком документы. Они вообще сказавли, что у вас было назначено на 16.05, а вы не пришли. Это было 20.05. В итоге лично поехала 23.05 со скандалом и звонком на гарячую линию, потом поиском личного дела около часа, то её приняли. Скучей ’но’ дали 3-ю группу на год.
Семейный врач вряд ли сильно заинтересован, они не любят эту бумажную волокиту. В первый раз наша семейная тоже сказала, что это не получится и не открыла обходной лист, также не дала направление в стационар. Мама пошла к заведующей, нажаловалась. Позвонили семейной сверху, открыла. Пока она ходила собирала бумаги, стало хуже. Когда всё таки положили в стационар, то там врачи очень ругались что она не пришла 3 месяца назад, когда первое обострение пошло, можно было легче ее стабилизировать. Она поступила уже с гноем в лёгких ((
Эта система набора пациентов фигня. Они себе набрали 2 тысячи, все ЗП идёт. А то как они лечат, всем пофигу.
спасибо, здоровья вашей маме
пойду сама искать свои документы

Тріль підпільний
• 04 июля 2024
Ответ дляГл. Амурная
Автор відкрила клікбейтну тему, навіть не розуміючи процеса і процедури. І вже пішли ’підробиці’ про гроші і про те, що вона навіть не була на коміссії

и что ? да прикиньте не понимаю
если нечего ответить так не заходите в тему

Галя із Дарниці• 04 июля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
У меня сотрудница сахарный диабет на инсулине 5 раз в день уже лет 5 , пришла оформлять инвалидность ей сказали шансов нет
Куда пришла и кто сказал?

Коник-стрибунець• 04 июля 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Куда пришла и кто сказал?
К своему лечащему врачу у которого наблюдается и попросила направление на комиссию
Гадаю_По_шнуркам• 04 июля 2024
Ответ дляКаллипсо
Тоже такое слышала. И слышала про другие негласные распоряжения
Намекните, какие еще
Галя із Дарниці• 04 июля 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Это вообще не дело лечащего врача - угадывать какое примет решение МСЭК. Дело лечащего врача - начать процедуру оформления - выдать все направления и обходной лист. Если врач отказаться это делать - надо идти к заведующей амбулаторией. Моя подруга именно так и сделала. Все направления были готовы через день.
ДваДваВісім• 04 июля 2024
Ответ дляТріль підпільний
я уже незнаю, да врач завезла документы на мсек ,постоянно кормила завтраками, через три месяца говорит что все готово все подписано но сверху сказали не выдать тянут время отправляют в отпуска, и в июле не ждите
такое чувство что врач обманывает
Якщо та бумажка не потрібна, то слухайте лікаря і далі. Є закон - все інше це одна баба казала