Кава з перцем• 04 июля 2024

Ви вже приготували 3-4$ тисячі $ для світла?

Кожна квартира в Україні має закупити енергообладнання на $3-4 тисячі, оскільки десятиліттями тарифи на електроенергію не покривали її справжню вартість. Тепер ці кошти необхідно витратити на нову систему енергопостачання, щоб забезпечити стабільне постачання електроенергії.

Про це повідомив виконавчий директор асоціації "Енергоефективні міста України" Святослав Павлюк. "Те, що ви недоплачували за електроенергію всі минулі роки – вважайте, що ви складали гроші в банку і тепер їх треба залпом заплатити за нову систему енергопостачання. Я знаю, що їх немає, але ви їх проїли", – зазначив Павлюк.

Результат:
вже голосів: 244
168 (68.85%) Ні, я проти
46 (18.85%) Свій варіант
30 (12.3%) Так, це необхідно
Люблю море• 04 июля 2024
Меньше фигни читайте
Танюша• 04 июля 2024
Вже було. Скучно
автор Кава з перцем • 04 июля 2024
Ответ дляЛюблю море
Меньше фигни читайте
Це заява офіційної посадової особи- виконавчого директора асоціації ’Енергоефективні міста України’ Святослава Павлюка, а не фігня
Мимо_шла• 04 июля 2024
Мне кажется или это уже не просто плевок в лицо,нам уже на голову насрали
Мне казалось что хуже быть не может ...
Ирина_Б_• 04 июля 2024
огуевшие, что сказать
Люблю море• 04 июля 2024
Ответ дляКава з перцем
То готуйте. Мені не актуально
Решка7777• 04 июля 2024
Дно .. особенно все знают себестоимость ..1 .20 грн и сейчас
и все цены знают в ЕС
Англий : 3, 72 грн
Испания 1.8 грн
_потужная_• 04 июля 2024
Ответ дляМимо_шла
Мне казалось что хуже быть не может ...
Что-то я сомневаюсь, что нам даже на голову насрут бесплатно.
Решка7777• 04 июля 2024
Ответ дляКава з перцем
асоциации..это не гос.орган
ok1904• 04 июля 2024
Ответ дляКава з перцем
Що таке асоціація? Їх повно , це не про що
Ирина_Б_• 04 июля 2024
Ответ дляРешка7777
асоциации..это не гос.орган
ну так у нас вроде и энергетика не государству принадлежит
Леска• 04 июля 2024
Я чесно не розумію. Якщо енергокомпанія в приватних ахметовських руках, то чому люди мають закупити приватнику обладнання?
Якщо вже й закупляти то це має бути комунальна , державна власність
А ше краще закупити на місто, на вулицю, на квартал/будинок свої вітро/сонце генератори і знати шо вони твоє.
ok1904• 04 июля 2024
Ответ дляИрина_Б_
З одного боку так, а з іншого ні
Елена - 79• 04 июля 2024
Они все 30 с лишним лет воровали лярдами и сейчас продолжают. Стратегическая инфраструктура в руках частников.

Так кто кому должен ?
Prervana• 04 июля 2024
Ответ дляКава з перцем
И кто это такой? Ассоциация эта какой-то вес имеет? На законодательном уровне решения лоббирует?
Kot_v_meshke• 04 июля 2024
Ответ дляКава з перцем
Это не государственная организация, он может болтать что угодно. Это его личное мнение
Леска• 04 июля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Та хто зна, через отакі лічниє мнєнія і просуваються потрібні меседжи
Kot_v_meshke• 04 июля 2024
Ответ дляЛеска
Так зачем это вообще читать? И еще и приносить в массы.
Манула• 04 июля 2024
Ответ дляЛеска
Ахметівська енергогенерація майже вся розбита, залишились АЕС, які належать Енергоатому
LudaSHS• 04 июля 2024
А как же..☹️😄

На самом деле эти спичи все так вредят.
нормально было б работать с населением и коммуницировать.
Делать программы, скидки. Нулевые или малой ставки кредиты на реконструкции домогосподарств
.
У кого есть возможность те и так закупают солнечные панели, экофлоу и прочее.

Я вот ездила по хмельницкой области, много сел - на домах все больше солнечных панелей, людей вынудили крутится самим.

Смотрела биг борды/ рекламы про подключения под ключ. Бизнес на этом сейчас много зарабатывает.
По населению все туго, нет стимула, помощи, как быть с незащищеннымии слоями, ?
Опять таки, пример, имела встречу с фермером, у него солнечные батареи, так вот у него бывает излишек е/е . Ну дайте программу, чтоб он отдавал громаде излишек. Нет ничего.

Он просто скидывает все на накопители, что ему приносят. А могло быть лучше организовано все, и быстрее б все адаптировались.
С больших генераций, кроме Аес пришло время уходить, и да впереди зеленая энергетика. Но нас в стрессе это все гонят.
Европа к независимым генерациям десятки лет идет, а мы в войне с стрессом и выпученными глазами за месяцы.
Prervana• 04 июля 2024
Чисто технически, если предположить, что мы победили, что мы теперь европа и что надо жить не так, как раньше - то да, логично купить оборудование, которое позволит заливать в себя энергию по наименьшему тарифу (привет ТРЕХзонный счетчик), а пользоваться ей потом в течении дня как угодно
автор Кава з перцем • 04 июля 2024
Ответ дляok1904
Як би ж то...
bibizyana• 04 июля 2024
Вариантов нет пока что ) купили все еще в 22
Но я прекрасно понимаю , что многие не могут себе позволить этого. Люди на еде экономят, откуда им взять деньги на электрооборудование.
А цену ? Странно за это притягивать 🤷‍♀️какую цену назначали , такую мы и платили .
Загадочная• 04 июля 2024
От таких заявок волосы дыбом
Олигархи благотворительностью занимались
Что дальше
Квартиру/машину скоро отберут, потому что я за них не доплатила?
Kristal2013• 04 июля 2024
Ответ дляPrervana
Просто потом окажется, что через фирму тещи (или другой близкий родственник), осуществляется продажа нужного оборудования для квартир и не только. Не все ещё заработали на бытовых зарядных станциях, теперь надо основательнее за народ взяться.

Мальдивы нынче подорожали....
Манула• 04 июля 2024
Ответ дляLudaSHS
А как же..☹️😄

На самом деле эти спичи все так вредят.
.

Саме сумне в усьому цьому, що немає рішень для багатоквартирних будинків
Kusalochka• 04 июля 2024
Ответ дляКава з перцем
И? Я не нашла, как себя обеспечить светом за эту сумму
Шматочок хмарки• 04 июля 2024
Коли вже всі ці виродки повиздихають!
Masushki2• 04 июля 2024
Ответ дляМанула
Та ладно, цілі поля в панелях.
bdzolaya• 04 июля 2024
ДОЖИЛИСЬ!награбили попередники себе на фабрики и заводы,детям на лондонские недвиги славно десятилетиями !я не обеднею за 3 тыс дол и свет будет у меня всегда,но!пусть судят воров