Печальки.нет• 04 июля 2024
Подскажите по ситуации, выплаты по погибшим
У сестры бывший муж погиб на войне. Двое детей остались без отца. Подскажите пожалуйста, куда ей нужно обращаться по поводу выплаты по погибшему на войне? Может кто сталкивался и видели информацию где почитать.
Его родители сказали, что если она будет претендовать на часть денег, не дадут не ей жить не ее детям, хотя отношения с бывшим мужем были хорошие и они это знают.
Печальки.нет
• 04 июля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
От которого призывался. Сумму поделят на родителей и детей. Пусть не тянет.
Спасибо. Там такая мамаша, что соврать может что нет детей.
Добрая свекровь• 04 июля 2024
Ответ дляПечальки.нет
Вот потому, пусть не тянет.
Печальки.нет
• 04 июля 2024
Ответ дляCover Girl
По потере кормильца детям по идее ещё должны до совершеннолетия платить
Спасибо. Это уже узнали. Платит государство до 18 лет, а если ребенок поступает в институт на бюджет то ещё дольше
АяВсёЗнаю• 04 июля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Жалуюсь на тему.
Тема для срача. В таких случаях командир сообщает о смерти жене и говорит, куда обратиться. Полно групп , есть побратимы. Все поддерживают и говорят, что делать.
Вона ж колишня. На виплати претендують лише неповнолітні діти
Добрая свекровь• 04 июля 2024
Ответ дляCookVika
Йти треба до Тцк в якому він числився і там все розкажуть
Батьки оформити виплату без письмової згоди опікуна дітей не зможуть бо у них є данні по неповнолітнім дітям. А от батьки якщо працюють ( не на пенсії), якщо не інваліди то їм взагалі та виплата не світить ( максимум на поховання тисяч 30-40)
Не имеет значения, работают родители или пенсионеры. Выплаты поделят на всех наследников равноценно.
А вот похороны и поминки оплачивает местная власть. Полностью.
Забризкана водою• 04 июля 2024
Ответ дляПечальки.нет
Спасибо. Не подскажите, военкомат в тот от которого призывался? Или ближайший можно?
автор, в тцк не ходите, там очередь на улицу. Пишите через Укрпошту или електронне звернення, выше я дала ссылку
Царівна Жабка• 04 июля 2024
Ответ дляCookVika
Родители получают в любом случае выплаты за погибшего. В данном случае разделят их между родителями и детьми в равных долях, сначала получат 20%, а потом в течении 40 месяцев остальную сумму.
Фима Собак• 04 июля 2024
Боже, скільки же тут злоби до жінок, дітей, колишніх, чії чоловіки загинули і їм положена виплата. Аж слюні летять з тої сторони екрана. Озвірівші зовсім люди.
Автор, почитайте, це розпорядження заспіль доповнюють. Ось вчорамбачила вже зміни.
Печальки.нет
• 04 июля 2024
Ответ дляФима Собак
Спасибо большое за понимание ❤️
Забризкана водою• 04 июля 2024
я дала автору ссылку на урядову гарячу лінію,
но она не отреагировала,
вывод - тема тролячая
но она не отреагировала,
вывод - тема тролячая
Печальки.нет
• 04 июля 2024
Ответ дляЗабризкана водою
но она не отреагировала,
вывод - тема тролячая
но она не отреагировала,
вывод - тема тролячая
Благодарю вас за ссылку! Я лайк поставила и переслала уже сестре. Как я должна была по вашему отремонтировать? Чтото не пойму
Извините что отдельно не написала вам благодарность
Ручки-Крючки• 04 июля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
А у бывшая совсем тупенькая, что сестра тут узнает ?
тупенькое тут исключительно отражение в вашем зеркале
Вкуси мене• 04 июля 2024
Плевать, её дети наравне с его родителями, пусть дерётся за деньги , вот козлы эти родители
Милота• 04 июля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Жалуюсь на тему.
Речь идёт о бывшей жене
Наивная Хо• 04 июля 2024
Идёт в ТЦК, который его отправлял (по месту жительства). Там все подскажут. И да, обязательно пусть обрисует ситуацию со свекрами. Там очень много бумаг, и если родители скажут, что сами передадут невестке ту или иную информацию, то ТЦК не будет ей звонить лично. Так можно время упустить, а сроки давности по выплатам 3 года.
Печальки.нет
• 04 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Спасибо за такие нюансы
Тріль підпільний• 04 июля 2024
Ответ дляПечальки.нет
Ее родители тут не причем. Его родители собираются оформлять и сказали ей чтобы не сунулась
в тцк пусть вначале сходит, но если муж указал получателей только родителей, то ничего детям не светит.
Печальки.нет
• 04 июля 2024
Ответ дляТріль підпільний
Подскажите пожалуйста, а как и где он мог указать получателя только родителей? Он шел на войну не готовился там погибнуть и завещание не писал
Тріль підпільний• 04 июля 2024
Ответ дляПечальки.нет
они там пишут типа завещания и указывают получателей.
Тріль підпільний• 04 июля 2024
Ответ дляПечальки.нет
если не указывал, то по закону на родителей, детей, жен.
Ну шо не так?• 04 июля 2024
Хто може отримати одноразову грошову виплату:
батьки (мама й тато);
дружина/чоловік, які не одружилися вдруге;
діти, які не досягли повноліття;
утриманці загиблого (померлого).
Увага! Допомога за загиблого військового розподіляється рівними частинами на всіх отримувачів.
Куди звертатися за допомогою:
Члени сім’ї звертаються до районного (міського) територіального центру комплектування та соціальної підтримки незалежно від місця реєстрації.
Перелік необхідних документів:
Заява про виплату одноразової грошової допомоги.
Документ, що посвідчує особу.
Реєстраційний номер облікової картки платника податків.
Свідоцтво про смерть військовослужбовця.
Документ, що підтверджує родинні зв’язки з загиблим (померлим) військовослужбовцем: а) для дружини/чоловіка – свідоцтва про шлюб; б) для дитини – свідоцтво про народження дитини; в) для батьків – свідоцтво про народження загиблого (померлого); г) для осіб, які перебували на утриманні загиблого (померлого) – документ, що підтверджує перебування на утриманні загиблого (померлого) військовослужбовця);
Згода на обробку персональних даних.
Довідка про притягнення до кримінальної відповідальності, відсутність (наявність) судимості або обмежень.
Свідоцтво про зміну імені – у разі зміни прізвища, імені, по батькові (оригінал та завірена копія).
Рішення місцевої державної адміністрації, виконавчого органу місцевої ради або суду про встановлення над дитиною-сиротою, дитиною, позбавленою батьківського піклування, опіки, піклування, – для законних представників неповнолітніх дітей загиблого (померлого).
Відмова, заява, інший правочин, завірений відповідно до Закону України «Про нотаріат» або міжнародних договорів, згода на обов’язковість яких надана Верховною Радою України (за наявності) .
Рішення суду, яке набрало законної сили та стосується призначення ОГД (за наявності).
Інші документи щодо призначення та виплати ОГД (за наявності).
батьки (мама й тато);
діти, які не досягли повноліття;
утриманці загиблого (померлого).
Куди звертатися за допомогою:
Перелік необхідних документів:
Документ, що посвідчує особу.
Згода на обробку персональних даних.
Печальки.нет
• 04 июля 2024
Ответ дляТріль підпільний
О боже 🥺 не знала такого. Спасибо
Доль Чекомбана• 05 июля 2024
Ответ дляПечальки.нет
В той де призивався