Hanna-b43a• 04 июля 2024

сыну 19 лет, не знаю что делать

Сыну 19 лет, сидит дома все время, друзей нет, из дома не выходит уже несколько лет, работать не хочет, учится в институте онлайн не хочет, занимается спортом сам для себя, штангу поднимает, гантели во дворе , мы в часном доме живем, в зал ходить не хочет, по дому ничего не делает, только с 12 дня до 21:00 вечера сидит за компьютером и играет в игры. Агресивный со мной, грубит, обзывает , готовлю ему есть, ставлю на столе, еще и перебирает это буду есть , это не буду. Чувствую себя терпилой, подскажите что можно такое сделать что бы изменить ситуацию? С отцом давно в разводе и он не участвует в воспитании.
Директриссимо• 04 июля 2024
Ответ дляHanna-b43a
вчера отключила интернет, говорю кабель перебило где-то, может остынит от компьютера, прийдет в себя, это зависимость, это страшно
На телефоне не забыли отключить?
Бадабум• 04 июля 2024
Ответ дляHanna-b43a
думаете поможет? что изменится?
Ну, либо будет таким же овощем без интернета, либо начнёт что-то делать.
Зліпок ступні• 04 июля 2024
да телефон и ноут это зло для детей.
автор Hanna-b43a • 04 июля 2024
Ответ дляЗліпок ступні
я общалась с психологом на эту тему - совет психолога- оставить его в покое и ничего не готовить ему. Пусть сам встает и готовит. Я своему деньги не даю, поэтому у меня готовка и одеваю я его, интернет не могу отключить, дома работаю на эом же интернете.
мой денег не просит, ему и не нужны деньги, я ж еду покупаю и готовлю, посуда уже 5 день стоит в мойке грязная , перестала мыть и он не моет, боюсь прусаки заведутся.
Уходя дверю не хлопать• 04 июля 2024
Ответ дляHanna-b43a
Ну это ж у него заведутся
Додекаэдр• 04 июля 2024
И почему я была уверена в сегодняшней регистрации автора?
Несколько лет из дома не выходит, ага..
автор Hanna-b43a • 04 июля 2024
Ответ дляДиректриссимо
На телефоне не забыли отключить?
в доме отключен, телефон не пополнен
Директриссимо• 04 июля 2024
Ответ дляЗліпок ступні
автор я вас понимаю, у меня такая же ситуация 18 лет, закончил школу, сейчас вместе с ним решаем куда поступать, ибо он ничего не хочет
Читаю и радуюсь какая я хорошая мать :))

Моему старшему 14,5. Еще год назад он не знал кем и чем хочет заниматься. Пол года мягкой моей работы, и он всем озвучивает кем хочет быть и даже понимает что для этого нужно учиться.

(Это важно, так как мы за границей и тут после 9 класса нужно понимать направление дальнейшей учебы)
ЯспАкойнаЯ• 04 июля 2024
Не врите ему! Скажите ему что это вы отключили Инет, чтобы он шел работать.
Зліпок ступні• 04 июля 2024
Ответ дляHanna-b43a
моему тоже не нужны деньги. Девушки нет, зачем деньги им.
Уси Пуси• 04 июля 2024
Ответ дляMurzeelka
Отключите интернет и поедьте на месяц отдохните.
Думаете 19 летний парень не найдет как подключиться к интернету?
Директриссимо• 04 июля 2024
Ответ дляHanna-b43a
Нет еды - нет тараканов
Додекаэдр• 04 июля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы тролль?
Причем этот текст один в один периодически гуляет по Советчице
автор Hanna-b43a • 04 июля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Несколько лет из дома не выходит, ага..
я на этом форуме второй раз в жизни, прошу совет, неужели у меня только такая проблема??
автор Hanna-b43a • 04 июля 2024
Ответ дляУси Пуси
без денег никак
Директриссимо• 04 июля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Я встречала чуть измененный :))
Но тоже про пиявку на маме
Додекаэдр• 04 июля 2024
Ответ дляHanna-b43a
#зашланапятьминут
Зліпок ступні• 04 июля 2024
Ответ дляHanna-b43a
не не только у вас, уверяю. это проблема большинства мальчиков подростков, а у некоторых и мужья в танчики играют в 40+
Додекаэдр• 04 июля 2024
Ответ дляДиректриссимо
Я встречала чуть измененный :))
Но тоже про пиявку на маме
Ну может меняют где-то слова местами
Бадабум• 04 июля 2024
Ответ дляУси Пуси
За инет надо платить, вот пусть тогда и ищет где взять деньги. Тем более, они вообще в разных домах живут.
автор Hanna-b43a • 04 июля 2024
Ответ дляДиректриссимо

а мы в Харькове
Пасхальний тролік• 04 июля 2024
Ответ дляHanna-b43a
диву в соседнем доме, он сам живет с котом, я только прихожу готовить, стирать
Навіщо?
Аноним_1858• 04 июля 2024
Мне сейчас интересно… а подскажите мне как заставить 19 летнего работать или учится если он не хочет. Или как выгнать из квартиры?
Только реальные методы)))
Так чтобы вернутся не смог.
Зліпок ступні• 04 июля 2024
у меня сын дева, хрен, что ему еще докажешь, он всегда прав. Сегодняшние дети скажут вам, что вы мама абьюзер и расскажут как нужно жить.
vikohka• 04 июля 2024
Ответ дляHanna-b43a
нe того боитeсь, автор!
Бадабум• 04 июля 2024
Ответ дляАноним_1858
Только реальные методы)))
Так чтобы вернутся не смог.
Не кормить) к тому же автор живет в другом доме, к не холодильнику у сына доступа нет.
автор Hanna-b43a • 04 июля 2024
Ответ дляДодекаэдр
#зашланапятьминут
а где ещё совет спросить анонимно? стыдно же такое рассказывать
Зліпок ступні• 04 июля 2024
Ответ дляАноним_1858
Только реальные методы)))
Так чтобы вернутся не смог.
мне тоже интересно, я своему говорю - езжай поступать в любую страну пока нет 18, он уперся и говорит - НЕТ. И хрен его заставишь. Так как в этов возрасте они упираются рогом и считают себя самыми умными
ГонУрова дівка• 04 июля 2024
Ответ дляHanna-b43a
Ото ви лошара...
Аноним_1858• 04 июля 2024
Ответ дляБадабум
Вопрос где прописан сын автора?)))
И еще самый простой способ достать деньги из автора это прийти к ней под дверь и просто начать орать ) можно еще на работу)
Ну да… выглядите будет неадекватно , но если ему пофиг автору а разы будет хуже