ДлинноНожка• 05 июля 2024
Дочь подросток треплет нервы круглосуточно
Не знаю что делать с ней, уже хочу отправить к отцу в Украину.,
Ходим к психологу, не помогает, просто вампир
все вокруг плохие, ничего не надо, жить не хочу, уже у своим 13 годам присытилаиь жизнью, все увидела, хочу выйти в окно. Ничего не радует, только все и все раздражают.
Едет в Испанию сейчас на отдых, опять Испания, как меня все задолбало, сегодня с шести утра трепала нервы, просто непрерывно
Что делать с ней?я бы списала на подростковый возраст, но она всегда такая была. Токсичная и всем недовольная.
Маю рацію• 05 июля 2024
Высокий интеллект, суждения, сильно опережающее возраст, неинтересно общение со сверстниками. Если это все есть- проконсультируйтесь с психиатром.
ДлинноНожка
• 05 июля 2024
Ответ дляМаю рацію
Со сверстниками не общается, с самого младшего возраста прекрасно общается со взрослыми, на равных. Очень саркастическое чувство юмора.
Фуліганка• 05 июля 2024
Ответ дляIriskamom
Автор, скорее всего вы не даете своему ребенку безусловную любовь. Детям нужен стабильный, безопасный, теплый и безусловно любящий родитель. Который принимает ребенка таким какой он есть.
Если что, что я сама мама 2-х подростков и у самой такая же проблема, как у вас. Сейчас читаю много литературы, я понимаю свою проблему. Я слишком много требую от своего ребенка, слишком завышенные ожидания и часто критикую. В общем, вы однозначно что-то делаете не так, ищите проблему прежде всего в себе.
Поначитались всяких психолухов.
Кроме родителей есть внешний мир и никакая их любовь не заменит успех среди себе подобных. Особенно это касается подростков. Никакая им безусловная любовь не нужна, им нужно разорвать пуповину и почувствовать себя лучшим среди своих, а не всегда получается.
маринабаранова• 05 июля 2024
Домой - в Украину её отправьте. Пусть посидит под ракетами, без света.
Может - попустит...
Я Головна• 05 июля 2024
Ответ длямаринабаранова
Может - попустит...
Да, тут у нас все дєточки автоматично лапочки
люблю_тортики• 05 июля 2024
Ответ дляМрії у вирії
в прошлом году съездила одна с 2 мя подростками отдохнуть, в этом году решила, обойдутся. Им все равно, где втыкать в телефоны, я лучше одна
Ми так в цьому році весною в ріксос поїхали без старшого підлітка, взяли тільки молодшого, бо той дні рахував, коли ми вже їдемо в готель, а старший навпаки їхати не хотів, чекав поки ми поїдемо, бо з бабушкою залишався, яка його не напрягає навчанням. Немає питань, просидів дома у компі
Додаю напруги• 05 июля 2024
Ответ дляМрії у вирії
Це правильна позиція. Не цінують - в сад. Я б теж так хотіла аби було з ким лишити щоб самій поїхати. В мене не підліток ще, але ще той тошнотик
маринабаранова• 05 июля 2024
Ответ дляЯ Головна
Вопрос не в том - лапочки детишки, или нет.
Порой, полезно сменить обстановку - чтобы понять, до чего же классно было раньше...
Я Головна• 05 июля 2024
Ответ длямаринабаранова
А було?
Дитині, очевидно, некомфортно, можливо, краще з´ясувати, чому?
Я шалунья• 05 июля 2024
Ответ дляДлинноНожка
Были конфликтные ситуации с учителями с заданиями в которых она она оказывалась права.
Да, по математике супер умная, и читает много
Знаете, есть прекрасная фраза одного выдающего человека, который мог дать детям все, но боялся этой проблемы, вот он их растил на понимании что , дословно, ’ чувство превосходства над другими людьми ещё никому не помогало’. Чувство превосходства вашей дочки мешает ей, в том числе в отношениях с вами. То что вы внутренне одобряете описанную ситуацию с учителями, она это считывает, даже если вы молчите и не комментируете. Учите ее прямо и косвенно, что все люди разные, что каждый имеет право на ошибку, что мир не обязан соответствовать ее ожиданиям и запросам. Видимо у дочки перфекционизм, а это прямой невроз
Кумедна• 05 июля 2024
Ответ дляМрії у вирії
аналогично))) Сьездили в Карпаты, она приехала и сказала что с нами больше не ездит, ритмы у нас не совпадают. Нам надо постоянно куда то ехать, что то делать, а ей в телефоне сидеть и в номере валяться. Она нервная, я себе все нервы вытрепала постоянным ее шевелением, в телефоне и дома можно посидеть, зачем за 1000 км ехать и деньги еще за это платить? В этот раз едем без нее, но тут о чудо!!! Лагерь подвернулся, туда она с подружками с удовольствием. Так что никто не в обиде, все довольны.
Булку Дай• 05 июля 2024
Ответ дляПринцепесочка
Дети-зеркало родителей.долюбленные дети себя так не ведут.все идет из семьи.
Набор штампов
Булку Дай• 05 июля 2024
Ответ дляДлинноНожка
Моя была
Еще и проблема что она через чур умная и презирает людей ((((
И часто оказывается права, в школе например, потом ходит учителей тупенькими называет
Абсолютное какое-то отсутствие эмпатии, я уже думаю может она социопат (((
Как же я Вас понимаю, и сочувствую! У меня дочь точно такая,как вы описываете. Могу лишь посоветовать немного потерпеть. Мою в 16 отпустило, сейчас мы с ней можем даже спокойно поговорить и пошутить
Птица секретарь• 05 июля 2024
Ответ дляДлинноНожка
Моя была
Поки мала - до психіатра. В колеги така сама бубочка 25 років. Повернулась до мами після розставання з хлопцем, роботи не має, вдома нічого не робить, зате гонору, як в королеви. На мілкі зауваження шле маму прямим текстом, обзиває мразью і виганяє з дому.
На циголках• 05 июля 2024
Ответ дляДлинноНожка
Чушь,
Моя перелюбленнач, с семи лет воспитываю сама, чувствую себя виноватой в разводе, психолог сказала что проблема в том что я все все все для нее, забывая о себе
Брєд, ми для своєї все все, вона в нас одна. В початковій школі вчитель казала, що занадто опікаємо і будемо мати проблеми. Але донці вже 19 і в нас чудова дитина і чудові стосунки з нею
Галя із Дарниці• 05 июля 2024
Ответ дляДлинноНожка
Моя была
Судя по этому комменту, вы сами ее такой воспитали, вот и живите с этим
Галя із Дарниці• 05 июля 2024
Ответ дляДлинноНожка
Награды, конкурсы? Моя победительница районных и городского конкурсов, американская стипендия, стипендия города. А ваша? В чем умность? Это только ваше видение своей дочери, умные имеют достижения.
Галя із Дарниці• 05 июля 2024
Ответ дляДлинноНожка
Чушь,
Она у вас недолюбленная. Дать а материальном плане все, не означает дать любовь. Все не надо, надо главное
Галя із Дарниці• 05 июля 2024
Ответ дляДлинноНожка
Может быть диагноз.
Гербарія сушу• 05 июля 2024
Моей 11 ,не в суицидальном с мысле,но трепет нервы тоже круглосуточно,это не одену,это есть не буду,все не так,психует, живём семьей,но я понимаю причину,что ей не хватает своей компании,школы оффлайн.Может, вашей к психотерапевт у?препараты какие то добавить?
Не зацілована• 05 июля 2024
Та же фигня, в жопу дули с рождения, списываю на гормональный шторм. Разговариваем нормально, но миниатюра ВСЕ НЕ ТАК, это про нас. Горы не такі, море не таке, футболка не така, все не таке.
Рубаю олівлє• 05 июля 2024
Сын. К 14,5 стало легче. 90% времени адекватный человек, 10% заскоков можно пережить
ЛюблюДевчонок• 05 июля 2024
Ответ дляДлинноНожка
Моя была
Почитайте про ОВР - оппозиционно-вызывающее расстройство. Есть сходство?
Вільний митець• 05 июля 2024
Ответ дляДлинноНожка
Моя была
Ой, автор, смотрю сейчас фильм Дурная кровь 2018 г про девочку психопатку, автор может у вашей дочки с ментальньім здоровьем не ок?
Ваша прЭлесть• 05 июля 2024
Ответ дляДлинноНожка
Чушь,
Дуже вас розумію. Вже 19, нічого не змінилося((
Ваша прЭлесть• 05 июля 2024
Ответ дляДлинноНожка
Чушь,
Зараз я часто згадую слова своєї прабабусі, яка була дуже вимоглива, але добра і справедлива. Так от вона завжди казала:»Детей слід любити, коли вони сплять». Щось в цьому є)
Джавеліна• 05 июля 2024
Ответ дляДлинноНожка
Чушь,
Боже, автор, я вас понимаю. Один в один. И про школу, и про эмпатию, и про всё для нее. Моей 14. Тоже порываюсь отправить к отцу. Не вывожу уже. Вы где?
Брюлик в стразах• 05 июля 2024
Ответ дляМрії у вирії
Ну тогда больше от взрослых зависела. Сейчас пытается сепарироваться и отстоять свое хочу. Все, что мы с мужем ей предлагаем, все не то. В начале этого периода до скандалов постоянно доходило. Поговорили пару раз серьезно, теперь иногда соглашается, но чаще нет. Пытаюсь принять, что она такая, отдельная личность. На самом деле вроде и не плохая. Просто выходит из образа, который себе представляешь, когда они маленькие.
Спросить чего она хочет слабо?
Пилосмок працює• 05 июля 2024
Ответ дляДлинноНожка
вот это все - признаки высокофункциоального аутизма
Если вы в Европе - они очень быстро ставят диагноз РАС по этим критериям
Плюс к этому идет разная гиперчувствительность - громкие звуки, избирательность в еде, чувствительность к материалам, фактурам итд
У таких людей всегда намного больше раздражения от мира и это не лечится.