Куратор дебошей• 05 июля 2024

Завидую женщинам в СССР. Все были L XL

Никто не загонялся диетами, наоборот девушка с весом 55 кг и ростом 165 см считалась худой и нездоровой. Надо было быть хотя бы 60 кг и иметь щеки.
А про женщину вообще молчу. Если тощая была имея детей, говорили муж не любит или плохо с мужем живут, вот она и поправится не может.
Смотрю фотографии мамы с моря, на заднем фоне женщины размера л хл.
Никто по спортзалам не убивался или танцами 3 раза в неделю по часу для фигуры не занимался. Все подруги мамы и мама в том числе никакими диетами не увлекались. Всегда ели плотный завтрак, в обед обязательно суп/борщ с мясом, каша с котлетами или рыбой на второе. Обязательно ещё чай с 3 ложками сахара + пряники.
На ужин то вообще праздник желудка. Ужинов раньше 20:00 не было. Пока с работы, пока в магазин, пока приготовишь. Помню ведро пюрешки и приличный кусок курицы, котлет от души ели. Обязательно потом чай пару чашек с выпечкой. И никого не несло вширь.
Грибной_Дождик• 05 июля 2024
Это не правда.
У меня мама шила на заказ, много девушек приходили на примерки. В основном, тонкие талии.

Само_достаточная• 05 июля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Откуда у студента при стипендии в 60 р. билеты на самолёт ? 10+10 + за жильё нужно платить в Москве или Ленинграде + питаться нужно.
Кто вас содержал и финансировал?
Я летала на выходные. И со 2го курса подрабатывала.
Краля-Галя• 05 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Более того, я из Одессы по студенческому могла несколько раз в месяц слетать в Ленинград, Москву, Казань, просто как на экскурсию. И это стоило меньше 10 рублей.
Мы летали из черкасс в Минск по 16 рублей билет.
Протру пилюку• 05 июля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Мне всегда нравились худые изящные как воздушная Одри из Завтрака у Тиффани.
Одри пережила голод и умерла от рака кишечника в 63, еле выносила 1 дитя, остальные выкидыши
так что тут спорно о здоровье и красоте
Само_достаточная• 05 июля 2024
Ответ дляКраля-Галя
Значит по студенческому 8.
175см55кг19лет (она)• 05 июля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
В лесопарк стали позже ходить после развала совка уже, когда я подросла. В дубовую рощу - там горы были и мы катались.
Ну и это в выходной всей семьёй раз в неделю.

Кстати и зимы тогда снежные были.
Я сейчас вспомнила, как меня ( уже в перестройку) отправили на зимних каникулах в лагерь. И в один прекрасный день я решила сама съездить через лес на лыжах.
Мне лет 12 было. Взяла лыжи и поехала одна через лес и потом назад вернулась. Одного мужика встретила на лыжах и испугалась.
Никто меня не хватился даже из вожатых.
Мое детство - это лыжи и коньки зимой. С родителями, а потом с друзьями. Как раз во времена совка, 70-80е годы.
И очень много тогда людей конкретно в Харькове занимались спортом. После развала началась ’мода’ на курение, бухло как элементы дольчевита.
Ms. Любмая жена• 05 июля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Ну тощая была вы меня извините, чахоточные или с туберкулёзом такие худющие были женщины. Сейчас такой рост и вес ненормален. Что уже про времена СССР говорить?
Моя мама из приличной семьи какая чахотка? Шо вы мелете? Если у вас в роду женщины +100 то это исключительно ваша генетика, а грести всех под одну гребенку признак недалекости.
Mede• 05 июля 2024
Ответ дляКраля-Галя
Тампоны мальва были и при СССР.
У моей мамы всегда были.
Хіба що по великому блату таке можна було купити. Прокладки теж були, але ви би їх бачили і ті так просто не купиш
автор Куратор дебошей • 05 июля 2024
Ответ дляКупи слона
В сша ели овощи и фрукты из своего региона. Как и в СССР.
Мандарины возили из Абхазии и стоили они вообще не дорого
Может вам и довозили мандарины из Абхазии, нам в Харьков дулю.
Папа поехал в Москву по работе и привез 4 кг апельсин. Вот праздник был.
А банан первый раз попробовала уже перед развалом совка. Мама купила один зелёный банан за 1 р. и мы положили его в холодильник, чтоб пришел отец с работы и мы все вместе попробовали.

Безсовісна кума• 05 июля 2024
Ну кто ж Вам виноват, что Вы убиваетесь в спортзале или на танцах? Учитесь любить себе независимо от веса, параметров и упругости мышц.
Безпринципова• 05 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Это в конце 80х- 90е, когда все развалили уже. Да, мякоть можно было купить только на рынке. Но мясо с костями было в продаже, курицы целиком по 2,65 и по 3,20 венгерские были всегда. Рыбы полно, но замороженой. Колбасы и сосиски были нормального состава. У нас дома всегда было первое, второе и компот) Мясо ели каждый день.
Если вашим было лень готовить, то такое тоже бывало. Кстати, кулинарии тоже работали, можно было купить готовую еду.
Де саме угорські кури біли завжди?
Купи слона• 05 июля 2024
Ответ дляКраля-Галя
А моя мама вспоминает как по проф путёвкам за 10% объездила весь союз.
И Сочи и Москва и Питер
Мы только вчера с мужем разговаривали о том, что моя мама с родителями обьездила весь союз на своём авто - от Кавказа до Прибалтики. Когда была старшеклассницей.
Её родители заработали на 2 автомобиля- сначала тройку, а потом шестёрку.
А мой муж дальше своего села до армии не выезжал.
Во все времена и режимы люди живут по-разному
Само_достаточная• 05 июля 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Поддерживаю, мы тоже семьей всегда в выходные, зимой на лыжах, летом турпоход и плаванье.
Но хотя были семьи, которые только бухали и закусывали, это да. Наверно их потомки и вспоминают макароны.
Безпринципова• 05 июля 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Мои родители тоже инженеры ) 120 - это явно не в 80-х, вы путаете. Отец получл 400+, мама 250+
А стенки - не знаю, сколько стоили, но они были в каждой квартире. Т.е. доступны. А за югославскими сапогами в очередях дрались )
И можно было без ущерба для бюдет летать семьей из Харькова в Одессу, например, каждый год. Это было не дорого.
Но в тему вашу это как-то не вписывается, да )
Стенки дійсно стояли в кожній квартирі. Після того, як люди вистояли чергу у рік, або більше)))
Само_достаточная• 05 июля 2024
Ответ дляБезпринципова
Де саме угорські кури біли завжди?
Одесса.
Я погнала• 05 июля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Это им тут сколько лет ? 18-20?
Десь так студенти
Краля-Галя• 05 июля 2024
Ответ дляMede
Нет, у нас в Черкассах они были просто в аптеке всегда в свободном доступе .

Мало кто покупал - было непопулярно тогда.
Мама мне говорила, что нафига на тампоны тратить деньги если есть тряпки и вата.
Очень многие считали их вредными, поэтому не покупали.

Я покупала на все подаренные деньги с 11 лет (мне 56), потому что ненавидела тряпки
175см55кг19лет (она)• 05 июля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Бананов в самом деле не было, а апельсины и мандарины - всегда.
Само_достаточная• 05 июля 2024
Ответ дляMede
Прокладки в 80е были в каждой аптеке. Они были толстые, да. Тонкие появились в конце 80х, вместе с тампаксом.

Краля-Галя• 05 июля 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Непогодка• 05 июля 2024
Ответ дляБезпринципова
Так справжній борщ такий і є. Просто зараз не кожен може таке з´їсти без шкоди для здоров´я. Що б там не казали, а людство стало більш хворим, багато хвороб помолодшати
Я съела борщ домашний, то у меня желудок стал и весь день ныл. Не знаю как раньше и первое и второе с салом и компот пышки, потом чаю еще. Я бы уже отъехала
Купи слона• 05 июля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Я уже много раз написала - что во все времена и при всех режимах люди живут по разному.
И про Харьков без апельсинов - аж смешно. Я из Краматорска. Прям в краматорске было, а в Харькове- нет)
175см55кг19лет (она)• 05 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
На Северском Донце летом байдарочников было как комаров в лесу
Безпринципова• 05 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Одесса.
В Харкові не було. Я знаю про таких кур тільки тому, що папа регулярно їздив у відрядження у москву і пітер, і звідси привозив.
Краля-Галя• 05 июля 2024
Ответ дляКупи слона
Да, я с родителями объездила на машине и автобусе и поезде и самолётами ’и Крым и Рим’.
А мой муж впервые море увидел когда начал со мной встречаться в 17 лет и первое что я сделала - уговорила его летом поехать на море.
Краля-Галя• 05 июля 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Само_достаточная• 05 июля 2024
Ответ дляКупи слона
100 проц. Я тут писала, что мы с мужем купили первое авто в 1985 году, конечно бу, но откладывали на него год. И до рождения сына успели объехать Прибалтику, Кавказ, в Волгограде были, Минске. Тут никто не поверил.
Наша свадьба))
Само_достаточная• 05 июля 2024
Ответ дляБезпринципова
У них еще внутри был пакетик с требухой)
МадамОхмури• 05 июля 2024
Бред, кто вам мешает сейчас выглядеть как неухоженная корова? Ведро пюрешки с котлетами? Правда? С какого вы села? В городах никто так не ел, котлеты и курица то вообще по праздникам,никогда не обжирались, голодными тожене ходили, то мне нашли чему завидовать.
Купи слона• 05 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Наша свадьба))
И Волгоград тоже). Фотки есть с набережной)