Куратор дебошей• 05 июля 2024
Завидую женщинам в СССР. Все были L XL
Никто не загонялся диетами, наоборот девушка с весом 55 кг и ростом 165 см считалась худой и нездоровой. Надо было быть хотя бы 60 кг и иметь щеки.
А про женщину вообще молчу. Если тощая была имея детей, говорили муж не любит или плохо с мужем живут, вот она и поправится не может.
Смотрю фотографии мамы с моря, на заднем фоне женщины размера л хл.
Никто по спортзалам не убивался или танцами 3 раза в неделю по часу для фигуры не занимался. Все подруги мамы и мама в том числе никакими диетами не увлекались. Всегда ели плотный завтрак, в обед обязательно суп/борщ с мясом, каша с котлетами или рыбой на второе. Обязательно ещё чай с 3 ложками сахара + пряники.
На ужин то вообще праздник желудка. Ужинов раньше 20:00 не было. Пока с работы, пока в магазин, пока приготовишь. Помню ведро пюрешки и приличный кусок курицы, котлет от души ели. Обязательно потом чай пару чашек с выпечкой. И никого не несло вширь.
МастерЮля• 05 июля 2024
Моя мама считает, что женщина после 30-ти должна быть похожа на женщину, а не на подростка, и всегда ела много, чтобы набрать вес. Помню, брат мой рано залетел и женился, мама на нервах сбросила вес до размера М, и кажется, это было еще большей проблемой, чем то, что брат в такой ситуации) Отъелась, а то время вспоминает всегда в контексте своей худобы.
Щепотка_совести• 05 июля 2024
Ответ дляГладиолус
в них ровно столько же , как в макменю
Хм, при желании можно и мак меню, и продолжать питаться батоном с молоком , это ж такое, в современных реалиях у тебя есть выбор и информация что в рот тянуть в осознанном возрасте, и потом жить с последствиями этого питания)))
Щепотка_совести• 05 июля 2024
Ответ дляМастерЮля
Как интересно у некоторых голова работает, как наличие жировых отложений делает женщину женщиной, Мэрилин Монро уж какая Женщина весила в диапазоне 50-55 кг , М-ка вообще не про худобу
Великий сатирик• 05 июля 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Мои родители тоже инженеры ) 120 - это явно не в 80-х, вы путаете. Отец получл 400+, мама 250+
А стенки - не знаю, сколько стоили, но они были в каждой квартире. Т.е. доступны. А за югославскими сапогами в очередях дрались )
И можно было без ущерба для бюдет летать семьей из Харькова в Одессу, например, каждый год. Это было не дорого.
Но в тему вашу это как-то не вписывается, да )
Бо це не правда і не було доступно всім
Дуболом• 05 июля 2024
Автор, сейчас женщины 50+ тоже многие склонны к полноте.
А молодые что сейчас, что тогда не хотели быть коровами.
Великий сатирик• 05 июля 2024
Ответ дляКупи слона
В союзе было прекрасное ядерное оружие. Большая часть которого базировалась на территории Украинской сср. И если бы не наша злочинная власть, которая это оружие отдала - мы сейчас не были бы в том дерьме, в котором находимся.
Советская власть построила на территории Украины заводы, атомные электростанции и оросительные сооружения, благодаря которым независимая Украина ахеренно жила до войны!
Тільки от більшість заводів будувала не радянська влада, якщо розібратися. Переважна більшість - або на іноземні капітали, або вивезені з Європи під час 2ї світової
Великий сатирик• 05 июля 2024
Ответ дляБла бла бла
Нет. Нормально для астеника
Ні, ненормально. Я сама зростом 175 і астенік. Так, я теж до першої вагітності важила 54 +- і була худюща. Але що нормально для 20 років, ненормально для 60.
Физрукая• 05 июля 2024
Ответ дляБла бла бла
По тв показывали аэробику и мама занималась. Ей будет 65, вес 53кг при росте 175. Носит и но ила S
В 65 такой вес некрасиво. Очень видньі все морщиньі.
Физрукая• 05 июля 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Странно,что все хвалятся 50 кг и никто не пишет рост)))
Физрукая• 05 июля 2024
Ответ дляnabludatel
Старше покоління.
Моя мама 57 р.н має купу проблем зараз через нездорове совковське харчування.
Ні. Мала два рідних дядька- близнюка. Шахтар та агроном/ фермер. Вгадайте,хто кого пережив на 10 років????
ДелайКак_Я• 05 июля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Бо це не правда і не було доступно всім
В целом - да, не абсолютно всем. Но в целом, соотношение цен/зп позволяло. При этом дедушка вот жил в Одессе, да - и работал на двух работах: в Одессе было все, но дороговато.
И тогда, и сейчас многое доступно не всем, увы
Бла бла бла• 05 июля 2024
Ответ дляФизрукая
Зато талия 60 и сало не висит
Бла бла бла• 05 июля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
До беременности было 47
КоролеВешна• 05 июля 2024
Ответ дляКраля-Галя
Тампоны мальва были и при СССР.
У моей мамы всегда были.
А у моей прокладки были всегда,толстенькие,но с тряпками не ходили,назывались гигиенические пакеты,85 год.Даже презервативы были,толстые,конечно,я у родителей нашла,думала,какие странные напалечники😁
Краля-Галя• 06 июля 2024
Ответ дляКоролеВешна
Да и такие прокладки были, но мама все равно предпочитала тряпки. Прокладки, трусы непромокаемые для месячных и тампоны только в командировки брала и на море.
КоролеВешна• 06 июля 2024
Ответ дляКумася
Киев не центр вселенной)))
Украина это большая страна с огромным количеством заводов и фабрик.
Моя бабушка работала на металлургическом заводе и деде тоже, как вы думаете после смены в горячем цеху сильно хотелось быть красивой и ухоженной? Там только до дому дойти и спать лечь, а потом проснуться еду приготовить, ручками белье постирать. Мой папа с понедельника по пятницу был в саду вместе с братом, потому что у родителей не было времени на них , работа в три смены.
Не знаю,моя бабушка рассказывает,что работать на заводе обожала,и она,и дед работали.Двое детей,бабушки далеко .Работа посменно,два на два,брали с дедом разные смены,чтоб детей успевать из сада забирать,плюс выходные.Во дворе ясли,соседнее здание сад,через дорогу школа,кулинария работала,там была и готовая еда ,и полуфабрикаты.В магазине Овощи-фрукты всегда были моченые яблоки и арбузы,свежие овощи,сезонные фрукты и часто консервированные ананасы в пакетиках.Она говорит,что тогда гораздо легче было поднять самим детей,чем сейчас,даже до войны.Летом от завода,а они работали на разных,детям давали путевки в лагерь на 2 смены,по 1 намесяц,плюс на 21 день ездили в санаторий на море за три копейки,основное покрывал завод.
КоролеВешна• 06 июля 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Не так... почему то в совке все себя представляют детьми профессоров, партийцев, директоров магазинов и комбинатов, глав колхозов. А это были отдельные касты прекрасно живущие. Никто ж себя не представляет ребенком учителя и медсестры. )))
Только фокус в том, что на завод из 10 000 человек хорошо жило 100, 5 из которых ездило на волгах. И чтоб эти 5 ездили в Форос 9900 человек работали на 240
Моя мама была ребеном учителя и обувного мастера,икра была на праздник,а все остальное было,и отдых летом,и еда,и питание норм,и даже Запорожец купили
КоролеВешна• 06 июля 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Господи,где вы такую чухню берете. Моя мама 80+ лет, рост 155, вес всю жизнь 42кг,до сих пор, бабушка такая же была. В моем окружении из женщин старшего возраста - мамины подруги и подруги бабушки только одна была такая прям крупная и то из за диабета. Если вы думаете что женщины ничем не занимались и не следили за здоровьем то вы очень сильно ошибаетесь. Раньше люди ездили по санатория, там процедурки разные, художественная самодеятельность, спортивные секции - у моих родителей очень много разных грамот,дипломов - лыжи, плаванье, теннис , бильярд. Тетя ещё с 80 и до самой смерти в 2010 за снималась аэробикой в ДК. А к парикмахеру моя бабушка ходила чаще чем я. Так что автор,не пишите всякую куйню, особенно если не знаете. В вашей жизни этого не было,не значит что нигде не было.
Да,я тоже плмню,на выходных оставляли с бабушкой,так я с ней ходила на маникюр,на стрижку,маски для лица в парикмахерской делали.А стирали в прачечной в доме напротив полотенца и постельное белье,там были огромные стиральныемашины,похожие на современные,а потом пропускали через длинный гладильный пресс.В соседнем отделении были сауна и минибассейн,и тудда иногда ходили
Оскорбляю всячески• 06 июля 2024
Ответ дляКоролеВешна
Вот-вот, а разные спорт секции и самодеятельность так вообще была добровольно-принудительно, у нас в городе танцплощадка была-танцы каждые выходные, а по рассказам автора так люди до 2000 года в пещерах жили.
Вся в кредитах• 06 июля 2024
Ответ дляМастерЮля
Брат ’залетел’. Звучит забавно)
Вся в кредитах• 06 июля 2024
Ответ дляДуболом
Среди современной молодежи тоже немало девушек с сильно лишним весом
Вся в кредитах• 06 июля 2024
Ответ дляMede
Ви серйозно? Жінки в ті часи їли не що хотіли, а що було. І це переважно були продукти низької якості з високим вмістом вуглеводів. Совок не годував нормально своїх людей, а клепав ракети, снаряди та бомби, які досі прилітають до нас. А ще радянські жінки не знали що таке прокладки, тампони, протизаплідні таблетки, пральні машини автомат. Замість того у них були ганчірочки, аборти та тазики. Ще й досі заздрите, автор?
У моих бабушки и дедушки была стиральная машина-полуавтомат
Физрукая• 06 июля 2024
Ответ дляКоролеВешна
Я до сих пор помню гогот толстьіх продавщиц ,когда мальчик спросил зеленьій лук в овощном. Дело бьіло перед НГ в вашем любимом совке. Тетки не просто ржали,а еще и комментировали, типа ишь тьі буржуй тут обьявился.
З родзинкою• 06 июля 2024
Ответ дляНепогодка
Все хотят похудеть, а тут сидишь голову ломаешь как поправиться
в спортзал идите
КоролеВешна• 06 июля 2024
Ответ дляФизрукая
Лук рос у нас на окне в горшочке,зато ананасы я ела чаще,чем теперь
Щепотка_совести• 06 июля 2024
Ответ дляФизрукая
Чей рост Мерлин, нормальный средний женский рост 165))) а что не так с ростом?)))