Девочки, кто лечил своей детке зубы под общим наркозом? как ребенок отходил после, боли были после наркоза? что- то обезболивающее назначали?
Кошка Мурка• 01 марта 2014
моя мать - педиатр. говорит, что даже кратковрем. наркоз ооочень вреден, дети тогда немного отстают в умственном развитии. но, как грится, иногда приходится выбирать из 2 зол...
Кошка Мурка• 01 марта 2014
Ответ дляMilashka.ira80
вы думаете в 21 веке вся химия безопасна? поверьте,любой,даже как по вашему мнению безопасный наркоз,имеет воздействие на мозг.и это не есть хорошо.по возможности старайтесь лечить без наркоза автор.уж лучше пусть поплачет. я например своего с бешеными криками ,но держала, и лечили отлично,нам 4 года.
вы правы
Гордая_птичка• 01 марта 2014
Ответ дляКошка Мурка
ну моих троих умственно отсталыми трудно назвать. я бы даже сказала про двоих старших ведь после наркоза прошло почти 5 лет слишком грамотными.
Milashka.ira80• 01 марта 2014
Ответ дляМать-Герой
дай бог чтоб в будущем вы и не почувствовали проблем.но наркоз это ГАДОСТЬ
Ответ дляКошка Мурка
вот-вот, в нашем случае было именно так - чтобы предупредить заражение зачатков постоянных зубов и не дать развиться инфекции дальше в тканях челюсти, вердикт был однозначен - наркоз и удаление, а все что могли спасти- спасали (пломбировали). Естественно там, где пломбе было не за что держаться, а разрушился зуб внутри сильно, удаляли безжалостно. Скоро нам будет 3 года, пойдем на профилактический осмотр и изготовление слепка для каппы (т.к. ’ушли’ 4 верхних резца) - держать место для постоянных зубов и чисто эстетически.
Гордая_птичка• 01 марта 2014
Ответ дляMilashka.ira80
ну мне в детстве аппендицит вырезали под общим. ребёнок родился и кровотечение было делали общий и что теперь боятся жить. зато послушайте мам детей с раком или ещё подобными болезнями ...до этого даже простудой не болел и где эта гадость взялась.а если и будут у детей проблемы уж на наркоз в глубоком детстве не в первую очередь подумаю.у меня у друзей девочка аутист а всё началось после приступов эпилепсии которые были после прививки в год .ребёнку 8 лет она до прививки лучше развита была. но никто их не запретил пока.
Гордая_птичка• 01 марта 2014
Ответ дляRattari
мы 4 года назад сделали пластинку с 4 передними зубиками за 1.000 грн. и дочка не смогла носить на рвоту тянуло.
Milashka.ira80• 01 марта 2014
Ответ дляМать-Герой
личное дело каждого родителя как поступать с ребенком.и я не говорю что после наркоза все будут иметь осложнения,наркоз рано или поздно проявляется у все кто его переносил.просто если есть возможность избежать наркоза то лучше избежать.