Стрекоза любви• 05 июля 2024

Чи підтримуєте ви «економічне бронювання»?

В Раді обговорюють наразі декілька варіантів. Але в загальному зміст такий, що підприємство/бізнес/ФОП зможе забронювати себе та 50% відсотків військовозобовʼязаних в колективі, якщо заплатить додатковий збір за кожного у 20 тисяч гривень.

Чи ви особисто підтримуєте такий законопроект?

Чи змогло б ваше підприємство/бізнес де ви працюєте сплачувати такі додаткові податки?
Результат:
вже голосів: 214
110 (51.4%) Підтримую
86 (40.19%) Не підтримую
18 (8.41%) Ще не визначилась
Ana Fernandes• 05 июля 2024
Да, но не половину, а всех, кто нужен бизнесу.
Но это не примут
Rivka_Karshenbaum• 05 июля 2024
Это удобно между бронями
Kassiopeyaeva• 05 июля 2024
Якраз передивлялась відео з похорону Да Вінчі, потім зайшла сюди.
Це не чесно буде, але я можу бути і не правда.
judit• 05 июля 2024
Як на мене це не етичне рішення
_Анна_83• 05 июля 2024
Нет. Этот откат назад в 18 век. Так мы скоро доиграемся до закрепления на законодательном уровне крепостного права
Вкусныйпончик• 05 июля 2024
Не хочеш захищати владу - плати.
Kassiopeyaeva• 05 июля 2024
Ответ дляjudit
Як на мене це не етичне рішення
По відношенню до тих, хто воює чи до тих, хто не має можливості потрапити під бронювання?
Kassiopeyaeva• 05 июля 2024
Ответ дляВкусныйпончик
Не хочеш захищати владу - плати.
Не тільки ж владу захищають воїни.
Влада певно має змогу втікати, раптом що.
Ana Fernandes• 05 июля 2024
Ответ для_Анна_83
Ещё не откатились?
_Анна_83• 05 июля 2024
Ответ дляAna Fernandes
Ещё не откатились?
Ещё нет
Мимо_шла• 05 июля 2024
Я считаю что давно нужно официально вводить таксу.
Вы думаете люди не покупают выезд из страны? Отсрочку?
Я думаю покупают, но все эти миллионы идут мимо бюджета
Вкусныйпончик• 05 июля 2024
Ответ для_Анна_83
Так а закон про дезертирство в кінці 2022 по суті це і є закон про кріпацтво.
автор Стрекоза любви • 05 июля 2024
Ответ дляAna Fernandes
Ещё не откатились?
Автор коментаря права відносно того, що в історії Франції та Америки були вже такі прецеденти з відкупом під час війни. І закінчувалося все бунтами. Але це було досить давно.
Вкусныйпончик• 05 июля 2024
Ответ дляKassiopeyaeva
Не тільки ж владу захищають воїни.
А кого ще? Жінки та діти воїнів також можуть втікти раптом що.
Plushaa• 05 июля 2024
Для моей семьи это спасение было бы, платили б и чувствовали себя свободно, но это чудовищно не справедливо было бы и «война для бедных», хотя сыночки и все блатные и так не воюют, но на официальном уровне это провозгласить - дичь, как по мне
Ana Fernandes• 05 июля 2024
Ответ для_Анна_83
Ещё нет
Выезда нет, насильно пакуют и отправляют на неопределенный срок.
Ограничения в распоряжении собственностью. Документы не выдают.
автор Стрекоза любви • 05 июля 2024
Ответ дляМимо_шла
Так, ці гроші йдуть поза бюджетом. Це слушне зауваження.
Марина ФР• 05 июля 2024
Считаю, что это хорошо наполнит бюджет и поддержит экономику. От такой ’брони’ будет больше толку, чем от тех кто освобождён от службы по догляду, многодетные, мужья инвалидов и тп
Murrr4a• 05 июля 2024
Я за. Но.Не потому что поддерживаю проект, а потому что другого варианта нет. Сначала ставят в невыносимые условия, а потом как рекет помогают их решать… выкуп крепостных…
автор Стрекоза любви • 05 июля 2024
Ответ дляPlushaa
Дякую, мені цікаво було почути думку тих, хто готовий платити, але це йде всупереч якимось його поглядам.
всем надо• 05 июля 2024
Ответ дляМимо_шла
бюджет тоже частная лавочка в Украине, министру, депутатам, судьям, другим чиновникам поднял зарплату типа не коррупция а скрытая коррупция
damjana• 05 июля 2024
Скорее поддерживаю чем нет, с одной стороны вроде бы нечестно, а с другой - у кого-то вот брони есть, тоже по отношению к другим не очень честно, работают-то все, а так выходит от профессии зависит ценность жизни.
Економически хотя бы появляется возможность еще у кого-то получить отсрочку.
Или вот многодетные - тоже нечестно по отношению к тем у кого 1-2 ребенка.
То есть по факту економическая бронь не хуже других вариантов
Pole• 05 июля 2024
Ответ дляKassiopeyaeva
Не тільки ж владу захищають воїни.
Нехай і простому люду дадуть таку змогу.
Falcon82• 05 июля 2024
Війна для бідних. Ще за царських часів рекрути служили по 20 років, бо не було грошей.
Вірним шляхом йдемо. А коли закінчаться бідні? Хто піде?
Murrr4a• 05 июля 2024
Ответ дляМимо_шла
А бюджет в карман только гетьманцеву и выше. Совсем же другая история, да? Гораздо лучше для страны и народа!
nata.ant• 05 июля 2024
Ні,для простих людей це жах просто,хто немає грошей платити.
Мимо_шла• 05 июля 2024
Ответ дляMurrr4a
Т.е. вы считаете что ничего из бюджета страны не попадает людям?
Ana Fernandes• 05 июля 2024
Ответ дляМарина ФР
Это относительно могло бы помочь бизнесу. Хотя с 20 к не факт, для работы не только высокооплачиваемые специалисты нужны
Мимо_шла• 05 июля 2024
Ответ дляFalcon82
Тогда закончится война
Ana Fernandes• 05 июля 2024
Ответ дляFalcon82
Вполне может быть ситуация, что забронируют не очень высокооплачиваемых грузчиков, к примеру