КротоТо• 06 июля 2024

Будете оплачивать контракт, если ребёнок не поступит на бюджет?

Думаю, что в этом году легко всем поступить будет, т к много детей выехало. Но вдруг ребёнок не поступит на бюдет, как решите вопрос? На следующий год будет поступать, выберет другой вуз или заплатите?
Куда будут поступать Ваши дети? Как оцениваете шансы на бюджет?
Бараболька• 06 июля 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Якщо дитина не здібна, то і платити нема сенсу
Та и вообще незачем развивать и учить если в 4 года еще не читает. А если в год не ходит то и спорт не нужен никакой
Некомильфо• 06 июля 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Продают, озвучили таксу в 10 тысяч, не гривен
Как можно продать бюджетное место, если баллы и приоритет стоят в рейтинге в открытом доступе? Внести данные неправильно в систему? Накрутить баллы искусственно? И какой смысл платить такую сумму взятки в принципе? Если стоимость контракта за все годы ниже, чем 10 тыс не гривен
Міс Всесвіт• 06 июля 2024
Ответ дляБараболька
Не всьому можна навчити, здібності вже закладені
Некомильфо• 06 июля 2024
Кто мне влепил рука-лицо хоть понимает, что за такую сумму взятки можно купить инвалидность и не играться с нестопроцентной отмазкой? А если добавить пару тысяч, то и выехать можно.
Бараболька• 06 июля 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
И способности есть у всех, просто разные, важно их найти. Школьное время для этого и нужно. А если найти то чем ребенок будет гореть - то и денег на контракт не жалко будет, если не получится с бюджетом
Міс Всесвіт• 06 июля 2024
Ответ дляБараболька
Так, різні, і не для всіх потрібна вища освіта, тому безглуздо пхати дитину на контракт просто,щоб було.
Мать драконов• 06 июля 2024
Мої діти ще не поступають, але якщо на майбутнє, то будемо оплачувати звісно. Син ходить в It школу і на шахи. В місяць це 4300 грн, якщо помножити на рік, то не думаю що контракт більше вартує.
Тішуся неперетішуся• 06 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
Так контракт не дает право на отсрочку
в аспирантуру
БоВжеВільна• 06 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
Так контракт не дает право на отсрочку
Хоч би не позирилися. Хіба автор питає про аспірантуру
Миллениалка• 06 июля 2024
Ответ дляКротоТо
Будете платить?
А что не понятно в ответе ’естественно’? Да, если не поступит на бюджет будем платить. Главное, чтоб ребенок хотел в институт
Мушля з Криму• 06 июля 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Не отмоюсь от позора(((
Марічка• 06 июля 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Є таки сенс. Зі мною на ін.яз поступила на контракт дівчинка, яка майже взагалі не знала англійської. Перший час вона плакала та думала кидати , що не зможе вчитись. Ми почали дружити, я їй багато допомагала, перевіряла її домашні завдання, контрольні, писала за двох діалоги. Вона старалась, вчила, хоч не завжди і виходило, але в неї було багато інших гарних людських якостей. Результат: після інституту поїхала на роботу до Великобританії, там вийшла заміж, зараз у них свій бізнес. Вона досі моя найкраща подруга. Сенс є завжди. Завжди краще щось робити, ніж нічого.
Kusalochka• 06 июля 2024
Вообще об этом не думаю. Правда в нужном вузе обучение стоит совсем копейки. Да и я думаю на бюджет пройдём, но не принципиально
Оце так цабе• 06 июля 2024
Ответ дляНекомильфо
Да вы можете таким даже не писать. Там своя правда. Это особый вид мазохизма со всеми вытекающими.
Міс Всесвіт• 06 июля 2024
Ответ дляМарічка
Для того, щоб вивчити якусь мову, не потрібен вуз
Сапай вазони• 06 июля 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Фу, не дай Бог таких недородителей, я неспособная к учебе была, родители оплатили все, и контракт, и экзамены, а в карьере у меня все прекрасно, доход большой, но если бы родители не оплатили, ничего бы у меня не было.
Міс Всесвіт• 06 июля 2024
Ответ дляСапай вазони
В держ.службі працюєте?
Сапай вазони• 06 июля 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
В держ.службі працюєте?
Ну да, судья это госслужащий
Додекаэдр• 06 июля 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Именно на бюджет и идут в этом году, только бюджет дает право на отсрочку и места продают. Знаю, потому что сын сотрудницы так хочет поступать (за 30 ему)
какие глупости
контракт дает отсрочку, если образование первое, если второе высшее - не дает
Міс Всесвіт• 06 июля 2024
Ответ дляСапай вазони
Ну да, судья это госслужащий
Так, бо для інших спеціальностей треба бути хорошим спеціалістом
Сапай вазони• 06 июля 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Вот так выглядит зависть и тупость, жаль вас, хотя нет таких безмозглых не жаль, жаль их детей
Міс Всесвіт• 06 июля 2024
Ответ дляСапай вазони
Бажаю вам обов´язково потратити до спеціалістів, які вивчилися за гроші.
Рожайтретьего• 06 июля 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Та за 10 тис не грн выехать можно
Мать драконов• 06 июля 2024
Ответ дляРожайтретьего
Та за 10 тис не грн выехать можно
А де гарантія, що не буде отак?
Та легко!• 06 июля 2024
Так
задумчивая мордочка• 06 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
Наоборот, в этом году много желающих поступать 25+
Нам зачитували на нараді, що ті, кому на момент вступу 24 роки, не приймати документи. Це не виш правда, але тенденція.
задумчивая мордочка• 06 июля 2024
Ответ дляКротоТо
Это почему
Не дає. Нове законодавство почитайте.
задумчивая мордочка• 06 июля 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Аспирантура не дает. Все остальное подходит
Навпаки
Просериарила молодость• 06 июля 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Навпаки
Давайте посилання на законодавство! Нормативный акт. А то развели тут зраду
Просериарила молодость• 06 июля 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Не дає. Нове законодавство почитайте.
Закон про мобилизацию пункт 3 статья 23. Новое законодательство. К ней планируется внести правки относительно аспирантов