КротоТо• 06 июля 2024
Будете оплачивать контракт, если ребёнок не поступит на бюджет?
Думаю, что в этом году легко всем поступить будет, т к много детей выехало. Но вдруг ребёнок не поступит на бюдет, как решите вопрос? На следующий год будет поступать, выберет другой вуз или заплатите?
Куда будут поступать Ваши дети? Как оцениваете шансы на бюджет?
Злива інформації• 06 июля 2024
Когда мой ребенок будет поступать- бюджета вообще не будет. Уже готовимся материально оплачивать контракт
КротоТо
• 06 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
Наоборот, в этом году много желающих поступать 25+
Так они на бюджет не пойдут
Мушля з Криму• 06 июля 2024
Ответ дляКротоТо
Так они на бюджет не пойдут
Так контракт не дает право на отсрочку
КротоТо
• 06 июля 2024
Ответ дляЗлива інформації
Куда поступает?
КротоТо
• 06 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
Так контракт не дает право на отсрочку
Это почему
Хвігура мічти• 06 июля 2024
Если ребенок действительно хочет поступить на эту специальность осознанно, то да, буду платить. А если лишь бы поступить, то нет
Силиконочка• 06 июля 2024
На бюджет даже не рассчитываю. Буду платить, главное что б определилась куда хочет.
Просериарила молодость• 06 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
Так контракт не дает право на отсрочку
Аспирантура не дает. Все остальное подходит
Несемо світло разом• 06 июля 2024
Ответ дляКротоТо
Так они на бюджет не пойдут
Именно на бюджет и идут в этом году, только бюджет дает право на отсрочку и места продают. Знаю, потому что сын сотрудницы так хочет поступать (за 30 ему)
Злива інформації• 06 июля 2024
Ответ дляКротоТо
Куда поступает?
Пока не поступает). 5й класс закончил).
Пока даже не знаю математик он или гуманитарий).
Учит 2 языка - а там жизнь покажет)
КротоТо
• 06 июля 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Как можно продать место на бюджет?)
Поступают по нмт. Очевидно, что лучше тесты сдали вчерашние школьники
КротоТо
• 06 июля 2024
Ответ дляЗлива інформації
Пока не поступает). 5й класс закончил).
Учит 2 языка - а там жизнь покажет)
Та я за этот год спрашиваю)
Злива інформації• 06 июля 2024
Ответ дляКротоТо
Та я за этот год спрашиваю)
Так я же написала, что ему пока поступать - бюджета не будет вообще. Готовимся материально
Несемо світло разом• 06 июля 2024
Ответ дляКротоТо
Как можно продать место на бюджет?)
Продают, озвучили таксу в 10 тысяч, не гривен
Молчавочка• 06 июля 2024
Ответ дляМушля з Криму
Так контракт не дает право на отсрочку
Когда такое приняли?
Силиконочка• 06 июля 2024
Ответ дляБараболька
Конечно буду, кружки сейчас дороже обходятся чем тот контракт)
Та я тоже, смотрю на цену в ВУЗах и понимаю, что мне садик дороже обходился. Не вижу смысла рвать жопу за тот бюджет и выносить мозг ребёнку баллами на НМТ. Вполне доступная сумма обучение.
Злива інформації• 06 июля 2024
Ответ дляБараболька
Это точно. Мы ещё в Одессе - школы не работают оффлайн нормально. Хочешь нормальной учёбы ребенку - плати за частную. Контракт сейчас в большинстве вузов дешевле стоит)
Молчавочка• 06 июля 2024
Ответ дляБараболька
Точно! Когда дочь из садика пошла в школу, я разбогатела))) но только в первом классе, когда сказали не брать кружки и репетиторов, чтоб прошла адаптация к школе. Потом все пошло по новой))
Просериарила молодость• 06 июля 2024
Ответ дляМолчавочка
Когда такое приняли?
Да никто такого не принимал. Читаем закон. Есть новость что в аспирантуру нельзя по контракту, ну то есть это не дает право на отсрочку. А что касается бакалавров и магистров главное чтобы дневное отделение было, бюджет или контракт не имеет значения
Злива інформації• 06 июля 2024
Ответ дляПросериарила молодость
И важно, чтобы было первое во
Просериарила молодость• 06 июля 2024
Ответ дляЗлива інформації
И важно, чтобы было первое во
Ну это конечно и так понятно. А то девочка услышала где-то за аспирантуру, а сейчас у мам инфаркт будет. Много бюджетников то у нас? Все в основном на контракте. И не отменят его, потому что это деньги с граждан. Если сейчас все контрактники останутся без отсрочки , нафига им платить тогда? Бросят университеты. Представляете уровень убытков для государства?
Коплю на груди• 06 июля 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Вы не знаете законодательства. Если первый раз получает этот уровень образования (бакалаврат, магистратура), то на дневной и дуальной форме и бюджет и контракт дают право на отсрочку. А вот в аспирантуре отменили дневную форму на контракте, только на бюджете потому будет отсрочка.