Прилипало• 07 июля 2024

Как прижиться на работе в коллективе? Не понимаю, что не так

Работаю качественно, очень стараюсь. По работе никогда не было претензий и поправок. Да и при увольнении никогда по этому не делали замечаний.
Причина увольнения уже с 7 работы - неприжилась в коллективе. Никому не хамлю, всем помогаю, вежливая, не зануда. Но все равно что-то не так.
Завтра выхожу на новую работу и уже боюсь. Не знаю как даже вести себя.
Mrs.Sexuality• 07 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Представьте себе, что есть люди, которые не очень умны. И что, они недостойны жить теперь? Мне идти бомжевать или в бордель?
Будьте человечнее.

Сплюшка• 07 июля 2024
Я только глазами хлопаю, не понимаю, кому я что сделала.
Потом через неделю она меня вызывает и говорит ‘я думала ты таки сама уйдешь, но ладно. Мы прощаемся- ну это вообще.
Что вы ещё не понимаете в общении с человеками? Может быть вы реально утомляете окружение? У вас есть друзья, подруги?
автор Прилипало • 07 июля 2024
Ответ дляСплюшка
Есть. А чем я могу утомлять людей, с которыми максимум пью чашку кофе?
Ms. Dolly• 07 июля 2024
Ответ дляПрилипало
На всех работах меня выживали.
Например, был один случай, когда моя директор каждый день ко мне подходила и говорила, что на меня все жалуются, и что я всем не нравлюсь. Я только глазами хлопаю, не понимаю, кому я что сделала.
Потом через неделю она меня вызывает и говорит ‘я думала ты таки сама уйдешь, но ладно. Мы прощаемся’
Если кто-то не справляется с работой, то логично что на него будут жаловаться.Ну то что лично не сказали про ваши ошибки, то тут да, по хорошему должны были
Сплюшка• 07 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Откуда я знаю, если бы мне посчастливилось провести с вами день, я бы открыто вам сказала, что с вами не так. Может быть мизинчик не оттопыриваете, может быть сьорбаете...
автор Прилипало • 07 июля 2024
Ответ дляСплюшка
Можем сходить на кофе
Сплюшка• 07 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Можем сходить на кофе
Надо максимально подойти к выбору времени и места,это же только вы безработная, я то занятая 😁 да и в целом, вероятность соседства - минимальная.

автор Прилипало • 07 июля 2024
Ответ дляСплюшка
Я не безработная, завтра выхожу на работу
Вы из Киева?
Сплюшка• 07 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Вы из Киева?
О, видите, не все полезли а тот Киев 😁есть города поинтереснее, например там, где Тищенко забанили на 2 месяца.
Лукава Кішка• 07 июля 2024
Ответ дляТуся муся
Автор,может вы действительно слишком мнительный человек и накручиваете себя.Или второе,может быть наоборот хороший и исполнительный специалист и вас пытаются выжить,чтоб не подсидели.
Не ищите тут понимания в этом змеюшнике.Тут только ядом побрызгать большинство заходит.
Клуши нарожали по 5 детей и уселись мужу на шею,про работу и не слышали никогда.
Ищите,ваша работа обязательно найдется.
Удачи вам!
Вы молодец! Автору удачи!
Туся муся• 07 июля 2024
Автор,простите за может быть грубоватый вопрос.
У вас с гигиеной все ок?
У нас на работе была девушка у которой,ммм,мягко говоря была очень ароматная секреция.Грубо говоря очень сильно пахло потом.Человек хороший,но вот с этим беда.Ее все старательно избегали из-за этого.
Не хочу вас обидеть,просто бывает человек не слышит сам,а окружающим хоть противогаз одевай((
автор Прилипало • 08 июля 2024
Ответ дляТуся муся
Ищите,ваша работа обязательно найдется.
Удачи вам!
Спасибо большое ❤️❤️🥹
Ms. Dolly• 08 июля 2024
Ответ дляТуся муся
У вас с гигиеной все ок?
За это маловероятно что уволят. Я когда-то работала в компании где секретарь на ресепшене так воняла, но работу хорошо делала. Никто не уволил за это
Туся муся• 08 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Спасибо большое ❤️❤️🥹
Удачного первого дня.У вас все получится!
Ms. Искренность• 08 июля 2024
Ответ дляТуся муся
У вас с гигиеной все ок?
Или с гигиеной ОК но плохой запах изо рта. Тоже бывает. Или все диетчики а у Вас лишний вес Вас устраивает и худеть не будете. Или еще какая причина,, что Вы такая как есть по своей внешности и сути противоречите остальным, так тоже бывает. Да даже банально взгляд когда Вы заняты - а окружающим кажется что Вы злостно смотрите, хотя Вы работой занимаетесь и их вообще не видите, жесты мимика - причин миллион если честно.
автор Прилипало • 08 июля 2024
Ответ дляMs. Искренность
Чищу зубы утром и вечером
Моюсь утром и вечером
Ms. Искренность• 08 июля 2024
Просто коллектив в большинстве своем, особенно женский - это люди со своими взглядами, эмоциями и симпатиями. Мало кто мыслит чисто профессионально что я ту Машу терпеть не могу, но в работе без нее не обойтись. У меня раз тоже было что не вписалась хотя вела себя максимально корректно, работала хорошо. Тоже случай что слаженный коллектив люди работают годами - и я по стечению обстоятельств с улицы за неделю устроилась,а там бывало вакансии полгода были пустые и деньги делили между собой. Мне повезло я начальству нравилась как работник, попытки выжить были безуспешны, потом ушла в декрет.
Так меня игнорить и доставать по мелкому перестали когда у меня раз сдали нервы и я стала вести себя в тот раз как они - жестко и агрессивно, сьязвила так что сама испугалась. Все,в моменте все прекратилось. А пока молчала и была вежливой - окружающим не нравилась, хотя никого не трогала и куда не просили не лезла, никогда не стукачила и ничего такого,всегда почти молчала свое мнение при себе держала.
В общем,такая обстановка на предприятии везде,я со своими тогда понятиями не вписалась. И если буду искать работу то реально будет иметь значение коллектив, впишусь ли я и будет ли мне комфортно. Если все будут роботы-профессионалы что все пофиг главное хорошо работай - я только за, но это редко
Ms. Искренность• 08 июля 2024
А еще лучше Вам или старших родственников спросить что у Вас не так или к психологу тому же сходить один раз и прямо спросить что в Вас может отталкивать. Сам человек за собой иногда просто не может этого понять, внешне чисто, красиво, общается нормально, но бывает мелочь которая портит все. Вот реально. Может есть знакомые именно постарше или родня которая может объективно указать что в Вас может быть не так. Именно постарше, здесь опыта по жизни больше и указать могут точнее. Для Вас это может быть несущественным нюансом, а окружающим Ваше общество неприятно. И никто вслух не скажет почему.
ГонУрова дівка• 08 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Не шучу, увы.
Даже если с кем-то и дружу на работе, то эти люди потом первые тянут руку за мое увольнение
На работе нужно работать, а не дружить. Находиться на рабочем месте. Все приятельские отношения нужно оставить за проходной.
Если вы в рабочее время постоянно лясы точите - такой сотрудник никому не нужен. И вы же, небось, не через Вайбер с сотрудницами дружите, а подходите друг к другу, чтобы поболтать. Значит, покидают свои рабочие места или коллеги из-за вас, или вы. Естественно, руководству не нравится.

ГонУрова дівка• 08 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Мой рот открыт когда со мной разговаривают))
Знаете, на прошлой работе был болтун. Спросишь что-то - начинается лекция на 2 часа.
И ничего, работал до меня и работает после меня
В рабочее время вы вообще не должны разговаривать на нерабочие темы, как вы не можете понять...
Даже если вам хотят рассказать сплетню, вы должны отвечать ’извините, я занята’. Для разговоров есть обеденный перерыв и совместная прогулка до остановки после работы.
Да уже по теме понятно же, что проблема в болтливости. И в попытках оправдываться за счёт других. Такое не любит никто.
автор Прилипало • 08 июля 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Спасибо
Сусановна• 08 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Не шучу, увы.
Нет такой статьи увольнения ’не прижилась в коллективе’.
Есть ’ несоответствие занимаемой должности’.
7 раз подряд ’’не прижилась’ - это уже диагноз, простите.
Файна дівка• 08 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Деловод
Кто это? Секретарь?
Ручки-Крючки• 08 июля 2024
Повинна бути причина, просто їїскладно в себе помітити.
Я працюю в офісі відкритого типу, є навіть окремі кабінети, але стіни настільки тонкі, що чутно абсолютно всі розмови.
І от є дівчинка, яка іноді і 5 хвилин не промовчить, працює в команді із спокійним хлопчиною інтровертом. Через те, що стіни тонкі я в курсі абсолютно всіх подробиць її як особистого життя, так і справ на роботі. І от вона не замовкає ні на секунду, поводиться дещо дивно і ексцентрично: виходить з свого робочого місця і йде на кухню голосно співаючи, танцюючи, сміється. Може безцеремонно з´їсти пакет печеньок, який на усіх розрахований. Іноді здається, що поводиться зверхньо і зухвало.
При цьому вголос дивується, чому колеги з її відділу усі спілкуються, а її уникають, а прийшли і стажувалися одночасно.
А мені зовсім не дивно, що її уникають.
При цьому я, будучи мимовільним слухачем її розмов за стіною, вже навіть встигла до неї звикнути і вона мені навіть подобається - дівчинка цікава і розумна, з багатим внутрішнім світом.
Я теж не вживаюся з колективом, але я загалом трохи відлюдькувата, перестала цим перейматися. Але мене жодного разу не звільняли по цій причині. Можливо це якасьспецифічна сфера, де особливі корпоративні цінності?
Або
Шеллар• 08 июля 2024
7 разів звільняли? Причина не в колективі, а у Вас - не справляєтесь із роботою.
Всіх підсаджую• 08 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Не шучу, увы.
Может Вы слишком душная? Не бухает с коллективом? Хотите быть такой хорошей, что от вас всех тошнит))?
автор Прилипало • 08 июля 2024
Ответ дляРучки-Крючки
А мені зовсім не дивно, що її уникають.
Або
Але ж її не звільняють
Ручки-Крючки• 08 июля 2024
Ответ дляПрилипало
Але ж її не звільняють
В нас на роботі за таке не звільняють. І в її випадку керівництву буде важко знайти їй рівноцінну заміну за таку не надто велику зарплату - вона фактично носій іноземної мови (це її друга рідна).
Я меньш цінний працівник, то мене не церемонячись попереджають, що звільнять, якщо не виконуватиму норму. Але все ж не за стосунки в колективі.
автор Прилипало • 08 июля 2024
Ответ дляРучки-Крючки
А ви не думали, що інші люди просто не встановили межі у спілкуванні?
Не уявляю, щоб я говорила з тими, хто мене послав
Тролю як можу• 08 июля 2024
Если вдруг это опять повторится, то спросите почему жалуются, конкретно. Учесть для будущей работы. Неприятно, но надо ж знать. Или на одной из прошлых спросите. Но без общих фраз, а голую конкретную правду. Может, дело в физиологии даже и это можно исправить