И.О. человека• 08 июля 2024
Хто має досвід оренди квартир? підкажіть
Я знімала років 9 назад,тому не розумію що і як робиться. Знайшла квартиру напряму від власника,заїзжати можливо в серпні,поки що просять завдаток 7000, оренда коштує 14000, як мені перестрахуватися? Люди наче нормальні,але я стала дуже ляклива,плюс зараз попасти на гроші дуже страшно,в цей час….як Ви знімали? Який завдаток лишали? Яку гарантію просили?
Метелики на душі• 08 июля 2024
Ответ дляІстеріомама
Та ну нахрен шлите. Обычно все залог при подписании договора и отдают тут же на месте ключи. Я б на вашем месте так не снимала бы.
Згодна, бо на ріелтеру економія, але ризики попасти на гроші, більші ніж плата ріелтору
Птица секретарь• 08 июля 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Смотря где. И в основном аренда везде с риелтором. Там ещё 50-100% месячной аренды нужно будет заплатить.
Це точно не кращий варіант, ніж з ріелтором
Істеріомама• 08 июля 2024
И поверьте, те договора зачастую до опы.... ни разу так у меня не просили ещё и за 3 месяца. Все по факту и на месте. Максимум залог был 1000 грн. Так как хозяйка должна была приехать и я как бы одна и первая, чтобы больше никому не сдавали. Так сказать и гарантия хозяйки чтобы просто так не кататься через всю Украину
Птица секретарь• 08 июля 2024
Ответ дляИ.О. человека
Якщо вони пропадутб наприклад,куди я з тим договором?)
Йдете в суд і розважаєтесь відвідуванням засідань кілька років.
Ответ дляMurzeelka
Куда пропадут? Вы смотрите право собственности. Паспорт владельца. Делаете ксерокопии или фото. Подписываете договор.
Да, документы обязательно смотреть. Это могут быть и не собственники, а сами арендаторы-мошенники. Потом ’пересдают’, берут авансы и съезжают. Читала о таких случаях.
Істеріомама• 08 июля 2024
Кстати и паспорт тоже нужно проверять. Так свободно фотать и т.д. только мошенники делают.
Істеріомама• 08 июля 2024
Ответ дляchukany
Я лично такой случай знаю...
Снял один а потом посуточно ещё сдавал...
А я нівроку• 08 июля 2024
У нас була така ситуація, ми дали 2 тис завдатку, заселялися через 2 тижні, договір робили звичайний при цьому, де це прописували, коли заселилися-доплатили, але за 3 міс оренду ніхто одразу не бере, автор, за 2 максимум, одна оплата з яких-це залог
Эта_Шикарна)• 08 июля 2024
Ответ дляИ.О. человека
Просто вони там живуть,власники,їдуть з міста 1-го числа тому здають з 1-го
Задаток 1000 грн, остальное когда ключи будут
Доль Чекомбана• 09 июля 2024
Ответ дляИ.О. человека
Напевно Ви праві…підтвердили мої вагання
Так, не погоджуйтесь. Дуже багато вони хочуть за одну лише обіцянку здати житло. І ніякий договор з нету вас не підстрахує. А три місяці завдаток взагалі жуть.
И.О. человека
• 09 июля 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Отож…