Хвігура мічти• 09 июля 2024
Самодельная кровать
Кто то делал? Поделитесь из чего именно.
Хвігура мічти
• 09 июля 2024
Ответ дляГомосноб
Палеты, цена копейки, но там маркировку нужно смотреть, чтобы не из под хтм.реактивов оказались.
Не знала такого. Спасибо
Гомосноб• 09 июля 2024
Ответ дляХвігура мічти
Решили из металла. Боюсь вдруг в дереве еще какие то жучки заведутся,ссохнется или разбухнет
Так дерево грунтовкой специальной обрабатывается, потом краска или лак. Металл, тоже неплохо, у нас дома, кованая кровать), 6 круглых, ножек, по краям полосы металла, поперечных прутов не помню сколько, кованое изголовье и сверху матрас.
Из палет муж делал в сад диванчик, со спинкой, стол. Обрабатывал спец. средствами, ничего не завелось.
Сиамская сороконожка• 09 июля 2024
Ответ дляХвігура мічти
Ну какие жучки? Вы же не собираетесь дерево без обработки оставлять? Мы купили деревянную кровать и спим на ней 5 лет уже. Никаких жучков не появилось. А для того чтоб дерево не ссыхалось и не разбухало, берут изначально качественный материал. И соблюдают правила эксплуатации кровать не ставить в бассейне, не обливать водой из шланга. Все остальное какие то надуманные проблемы.
Хвігура мічти
• 09 июля 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Поняла. Спасибо
Дюйм оф о4ка• 09 июля 2024
Знакомые купили каркас для кровати, не знаю правильно ли назвала, но это металлическая рамка с ножками и ламелями. Положили на него матрас и сделали изголовье ,обтянули тканью. Вышло неплохо