БезникаЯ• 09 июля 2024

Почему считается, что с возрастом нормально увеличение веса?

По сравнению с условными 25 годами. Ведь мышц наоборот становится меньше.
Домовенок Кузя• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Речь не о профессиональном спорте, а о любительском.
Це не спортсмени. Наприклад, мій чоловік бігав, любив, таким чином утримував свою вагу. Добігався. Прооперували спочатку одне коліно, потім друге. Почав плавати. На плаванні значно менше калорій витрачається. Але ж, ніхто не знає про його проблеми, а нього ж на лобі не написано. На сусідній доріжці ще четверо у нормальній вазі пливуть - як я можу іх відсканувати, і побачити їх проблеми? Ніяк.
Брат чоловіка в любительському спорті - футболіст -любитель. Просто любив з м´ячиком побігати. Операцію з заміни меніску переніс ще в 35 років. Ось ви зустрінете його, і що, спитаєте, що в нього хворе? У вас просто надто хибне уявлення.

Миззери• 09 июля 2024
Ответ дляя Кукарача
Мне 40. Вешу ровно столько же сколько в 20.
Просто с возрастом лень растет у многих))
Тоже самое
Объективно набирала и в 20 и в 30 когда жрала много
Я находила свои фото в 20 тот еще тюленчик без талии
автор БезникаЯ • 09 июля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Марафоны называются любительским спортом. И не факт, что причина была именно в беге, потому что в целом бег помогает укрепить суставы. https://theconversation.com/why-you-shouldnt-be-af...
Я пані прохана...• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
У вас плохо с пониманием, что такое агрессия. Я нигде не говорила про профессиональных спортсменов. Есть много людей, которые именно в 40-50 лет только начинают заниматься спортом для здоровья, не просто даже легкими упражнениями. И их физическое состояние лучше, чем у тех ’кому нельзя двигаться’. Поэтому говорить о том, что в 40 лет ’нельзя увеличить активность’ бред. Особенно если у человека активности нет.
Знову агресія без аргументів. То ви вже зрозуміли що в доказів чи аргументів знайти не зможете.
Домовенок Кузя• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
так так, розкажіть про це марафонцям,
Це у вас дар встановлювати причину по дописах в інтернеті в спадок передався?
автор БезникаЯ • 09 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Полно доказательств можно найти в пабмеде. Что упражнения укрепляют здоровье в том числе и суставы.
Квітка Миру• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
это все понятно. Но почему считается, что не надо с этим ничего делать? Ну когда у людей с возрастом зубы разрушаются они же их лечат, и чистят регулярно. А тут - как бы так и надо.
Почистить зубы и есть одну петрушку и винегрет
Ну вы сравнили)

автор БезникаЯ • 09 июля 2024
Ответ дляКвітка Миру
Ну вы сравнили)
где я писала про одну петрушку и винегрет?
Квітка Миру• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Ну лично я худею только на овощах
автор БезникаЯ • 09 июля 2024
Ответ дляКвітка Миру
Ну лично я худею только на овощах
а зачем постоянно худеть? поддерживать свой вес.
Топтунша• 09 июля 2024
Вот именно тек выглядит человек с сверхценными идеями, которые, кто знает, куда приведут. Лучше быть психически здоровым, чем с 18 до 60 в одном весе.
автор БезникаЯ • 09 июля 2024
Ответ дляТоптунша
Главное что у вас в принципе идей не наблюдается. Гордитесь этим)
Я пані прохана...• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Упражнения без нагрузок после 40 лет не работают на уменьшение веса. Метаболизм уменьшается. Рост мышц замедляется. Значит чем старше тем больше должна быть нагрузка. И если в 30 упражнений с 1 кг гантелькой достаточно, то в 45 что бы удержать тот же вес нужна уже 10 кг гирька при одинаковых движениях и том же периоде времени. Давайте еще учитывать что длительное пребывание в состоянии стресса снижают метаболизм.
энциклопУдия• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
А в каком возрасте? Ну и даже если относительный, все равно. Если организм стал меньше вырабатывать прогестерона, точно ли ему нужно больше жировой ткани для эстрогена?
Вы пишите глупости, не понимая сути.
автор БезникаЯ • 09 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
с чего бы это им не работать на уменьшение веса? Любая активность это сжигание калорий и улучшение метаболизма. Очень часто и в 30 и 45 достаточно ходьбы без всяких гирек.
энциклопУдия• 09 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
У мене є подруга. Вона років з 40 взялась за фігуру щоб залишатись гарною тримала її 172 см\54-58 кг. 10 років вона мене дорікала що я забагато їм, неправильно харчуюсь і товста при 64-68 кг. Зараз я важу 72-74 кг і мені ок здоров´я. А в неї здоров´я не ок. Лікар сказав кидати дієту і набрати хоч 6-7 кг жиру, а вона тепер психує що не може, бо ЖКТ дієтами посадила і крім відварених овочей їсти нічого не може. М´ясо вона також не їсть. В неї дуже низький гемоглобін, а залізо в ліках приймати не може, бо їй зле. В результаті це дуже дратівлива жінка, що вигнала чоловіка та дітей, бо вони заважають. Працювати не може, бо дуже швидко втомлюється, її хитає. Розмовляти з нею складно, бо вона вибухонебеспечна. А могла б жити по людськи. Бо її краса і фігура тепер нікому не потрібна, сидить у 4 стінах. .
Так, у нее изначально проблема с головой, просто с возрастом это прогрессирует, ей к психиатру нужнг и все наладится
автор БезникаЯ • 09 июля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Вы пишите глупости, не понимая сути.
вам никто не мешает объяснить суть. Хотя предполагаю, что вы то как раз глупость и напишите.
энциклопУдия• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Вы не имеете специального образования, поэтому суть от вас ускользает, я впм ее уже объясняла, вы не понимаете
автор БезникаЯ • 09 июля 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Жировая ткань продуцирует ряд гормонов (эстроген, лептин, резистин, а также цитокины, такие как фактор некроза опухоли α), и в последние годы была признана важной частью эндокринной системы. Поэтому она нужна и важна в возрастном организме.
Избыток лептина приводит к лептин-резистентности и далее к неконтролируемому аппетиту. Интерлейкин-6, который вырабатывает жировая ткань, к воспалениям.

автор БезникаЯ • 09 июля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
я прокомментировала то, что вы ’объяснили’. И вы без аргументов пишете, что мой комментарий это глупость.
Я пані прохана...• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Вы не правы В 30 достаточно, но не после 40 лет.
автор БезникаЯ • 09 июля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
если продолжать питаться также как в 30 (неправильно) то может и не достаточно, а если сделать питание здоровым то с большой вероятностью будет достаточно, хоть и медленно
энциклопУдия• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Конечно глупость, каких аргументов и в пользу чего вы ждете. Если так хотите понять что то, идите в мед
энциклопУдия• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Это бред
автор БезникаЯ • 09 июля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
в пользу того, что выработка новыми 5-10 кг жировой ткани эстрогенов в менопаузе полезна. И что то, что она вырабатывает эстрогены, а не прогестерон никак не влияет на риск болезней.
автор БезникаЯ • 09 июля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Это бред
Научные исследования бред?
энциклопУдия• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Научные исследования бред?
Бред- впши посты , жаль нельзя анонима блокировать, не пишите мне больше
автор БезникаЯ • 09 июля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
сразу видно профессионального медика
энциклопУдия• 09 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
сразу видно профессионального медика
Зам. зав. Анонима• 09 июля 2024
Потому что есть все любят, как и в 25 ))
Хотя нет, даже больше любят есть, а двигаться меньше.

Я долго особо не поправлялась. А в 43 начала толстеть (война, стресс). Теперь ем редко и мало (чаще всего) и все равно лишних 4 кг никак не уйдут.