База_птеродактилей• 10 июля 2024

Наказ Мон N850

Як думаєте, все ж підпишуть?
ОливьЕЖечка• 10 июля 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Не поняла. Хорошо, дети выехали, но школа в Краматорске продолжает работать онлайн и дети могут продолжать в ней учиться. Разве не так?
Не так. Діти, що виїхали, змушені будуть навчатися тільки офлайн там, куди виїхали.

ПешитеБесАшипок• 10 июля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Вы даже не понимаете что такое свобода выбора... как это удобно для властьимущих...
У нас обязательное школьное образование, т.е. свободы выбора уже нет)))) А нет, есть - можно просто в школе ни черта не делать.....
Кудряшка Сью• 10 июля 2024
Ответ дляАноним_1859
Потому что это люди- аквариумные рыбы. Поесть, покакать, снова три круга по аквариуму и новая жизнь. А, потерпеть. Это главное.
Слов нет давно. Я отпустила это все.
Согласна с каждым словом.
Миссис Буркул• 10 июля 2024
Ответ дляМюллерная
Я вижу логику, а вы просто выплескиваете эмоции.
Я тоже вижу логику. Именно поэтому мой ребенок учится в частной школе оффлайн.
Но я понимаю, что далеко не все родители впо могут позволить себе платить 500 дол за аренду и 300 дол за школу.
И мне жалко детей, которые обречены на низкоквалифицированный труд из-за отсутствия доступа к образованию.
Я училась в 90 е в школе. Физ-мат класс, в который отбирали тестированием. Учились нищие дети, у которых были одни штаны на 3 года... они имели возможность вырваться из этой нищеты.
Сегодняшнее поколение школьников не будет иметь такой возможности. Точка.
Перша леді колгоспу• 10 июля 2024
Ответ дляКаллипсо
Что страшного? Невозможно в Харькове учиться оффлайн или смешанно, тревоги круглосуточно. Какой смысл?
То для ВПО. Щоб вчилися за фактичним місцем проживання, а не онлайн в своїх школах.
А_мій_самий_самий• 10 июля 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Ну да, тогда все печально.
ПешитеБесАшипок• 10 июля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Частная школа - гарантия отличного образования и успешной взрослой жизни? Не смешите ради Бога.... Кому надо - тот и без денег и в юрку и мед поступает, и вообще куда хочет, только вы в какие-то сказки верите.

ОливьЕЖечка• 10 июля 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Все логично, онлайн - это не обучение, это хрень собачья. Те, кто тут топят за него, просто забыли о нормальном обучении. У сына смешанное - когда выходят на офф, сразу становится ясно, что половина класса просто пинает кое-что во время онлайна и не знает ни хрена.
Третий год эта война - кому реально нужно детям дать образование, тот уже давно определился где он и что он. Остальные, как всегда, ждут, что само рассосется и недовольны, что надо ж.. шевелить.
Уявіть, є міста, куди регулярно прилітає. І це не тільки Харків.
В нашій гімназії немає сховища, в підвалі, де планують робити тимчасове укриття - величезна тріщина в фундаменті, яку просто замажуть поверхнево, і заставлять всіх вийти оффлайн. Тривоги кожен день разів по 8-10. Яке буде навчання?
Пуки-куки• 10 июля 2024
Ответ дляКаллипсо
Нас поставили перед фактом, что в бункер. У подруги млашеклассник в другом районе, тоже сказали, что в метро или менять школу. В общем даже тут максимально всех хотят по подвалам/метро вытащить. Но это трудно назвать оффлайн... Два раза в неделю по пару уроков. Но все же. Но я думаю, что тут инициатива конкретно местных властей.
Кудряшка Сью• 10 июля 2024
Ответ дляМюллерная
Ничего, будут учиться с другими детьми и учителями. Только на постсоветском пространстве такая трагедия от смены учителя и коллектива. В других странах калейдоскоп учителей, учеником и коммуникативные навыки значительно лучше развиваются.
Заграничне і гімно величне

Як ви дістали зі своєю пропагандою життя перекоти-поле. На всі ідіотські ’покращення ’ на закордон киваєте
Пуки-куки• 10 июля 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Закон о том, чтобы дети учились офлайн там, где проживают фактически. Онлайн только для тех, кто на территориях, близких к зоне боевых действий
И онлайн сократят кол-во классов, учителей из-за того, что детей уберут. Экономия.
ОливьЕЖечка• 10 июля 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ну да, тогда все печально.
Так, тому що більшість ВПО орендують дешеве житло десь в селах чи райцентрах, де переповнені школи або взагалі шкіл немає, або так собі їхній рівень.
Миссис Буркул• 10 июля 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Заграничне і гімно величне

При том, что за границей люди не довольны таким ходом событий, но здесь этому очень радуются
Пуки-куки• 10 июля 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Вы внимательно прочитали? Как раз в прифронтовых городах будет онлайн
Ну например, мой ребёнок учится с начала войны в своей школе в Харькове онлайн. Свои учителя, свои дети, все налажено отлично. Мы во Львове на птичьих правах. Сегодня тут, завтра там. Даже мысли не было отдать в школу во Львове. Ну как бы была мысль, узнавали, но рядом элитные переполненые лицеи, куда ещё так просто не попасть. А теперь, если примут закон, то придётся бросить привычную школу и штурмовать Львов.
rainbow in the sky• 10 июля 2024
Нам надіслали попередження про можливе скорочення вже. Мелітополь
Знову Я• 10 июля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
А вы понимаете, что мы идём к платному образованию и медицине? Уже не идём, а бежим...
А у нас і так вже платна освіта. Спочатку діти вчаться онлайн, а потім батьки наймають репетиторів, щоб здати зно чи нмт.
rainbow in the sky• 10 июля 2024
Петиція щодо права на освіту дітей ВПО та скасування наказу МОН України від 13.06.2024 № 850 «Про затвердження Порядку та умов здобуття загальної середньої освіти в комунальних закладах загальної середньої освіти в умовах воєнного стану в Україні»
https://petition.kmu.gov.ua/petitions/6750
rainbow in the sky• 10 июля 2024
Ответ дляСадоводница
Ну от я вчитель і не знаю
Наказ стосується шкіл на ТОТ і навчання дітей ВПО, вже збираємо петицію щодо скасування. Петиція щодо права на освіту дітей ВПО та скасування наказу МОН України від 13.06.2024 № 850 «Про затвердження Порядку та умов здобуття загальної середньої освіти в комунальних закладах загальної середньої освіти в умовах воєнного стану в Україні»
Миссис Буркул• 10 июля 2024
Ответ дляЗнову Я
Ну где-то ещё есть хорошие учителя и нормальный оффлайн/онлайн. Но его скоро совсем не будет

булоТАЙминуло• 10 июля 2024
Ответ дляМира всем
Ну и что не так?
Я за офлайн обучение.
Киев если что
Киеву не понять что такое прифронтовой город.
rainbow in the sky• 10 июля 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Не тільки ВПО,а і дітей що залишилися на ТОТ і продовжують вчитися в українській школі
rainbow in the sky• 10 июля 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А есть те, кто отдаются по полной
И они остаются без работы только потому, что кому-то в голову стукнула эта ’гениальная идея’
Я два роки віддано працюю в Мелітопольській школі онлайн, купила графічний планшет, пишу на екрані як на дошці, дроти і павербанк, працюю навіть коли світла немає. В нас є діти які на ТОТ і не пішли в школу там, і ті хто закордоном виходили онлайн. Але ті хто не були у шкурі переселенців не розуміють цього. Ці два роки ми були разом зі своїми дітьми, я свій клас з 5 класу нянькаю, вони вже у 8 перейшли
булоТАЙминуло• 10 июля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Ви дійсно вважаєте, що ті діти в селі на три хати мають нормальний інтернет, комп´ютери/планшети/смартфони і вчаться? Ні, вони не вчаться. Саме тому і відміняється дистанційне навчання для дітей впо. Бо більшість з них не вчиться взагалі. І це велика проблема.
какая вам разница как учится чужой ребенок? Если родителей не устраивает качество обучения на онлайн, у него есть выбор пойти офлайн в тот регион где оно есть. Но у этих родителей есть выбор! А этот закон отменяет ВЫБОР тех, кого все устраивает на онлайн обучении! Вы же первые взвоете когда набьются школы с офлайн образованием и будет по две смены и ваш ребенок привыкший учится по утрам, будет учится во вторую смену. И тогда вы же первая будете орать в три горла ПОНАЕХАЛИ! А еще есть факт, что ребенок не хочет от слова совсем идти в другую школу, а его насильно заставляют. У детей из прифронтовых и так стресс, а тут еще насильно отбирают обучение в той школе где ему удобно! Все для детей...
автор База_птеродактилей • 10 июля 2024
Ответ дляrainbow in the sky
У нас теж гарна школа, гарні вчителі, онлайн було організовано на високому рівні.
Саме це нас і тримало, і з цими дітьми і батьками ми з першого класу.
Хто не був переселенцем, не зрозуміє
IQ 80• 10 июля 2024
Ответ дляМалая Налегке
не коснется
только выехавших патриоток
В тих виїхавших хоч якась зачепка до України була. Але такі як ви не можуть дочекатися перспективи, яку для вас озвучили. Тільки як навезуть мігрантів з інших континентів, то їм дійсно освіта до одного рога. Ото заживете, не хвилюйтеся, завдяки таким, як ви, недовго чекати
Я шалунья• 10 июля 2024
Ответ дляКаллипсо
Я почитала, автор. Я в шоке, это полнейший идиотизм ... Нет слов ... Надеюсь, что у дебилов хватит ума его не принять
Все идет по плану. Он вовсе не дебилы.
Малая Налегке• 10 июля 2024
Ответ дляIQ 80
Нащо нам закордонні патріоти

сидіть там
спочатку дотації, потім - сраки европейців підтирати будете
булоТАЙминуло• 10 июля 2024
Ответ дляIQ 80
и это факт!

А когда вам палестинцев, узбеков и таджик навезут им расскажите на каком языке они обязаны разговаривать, где им учится и как себя вести. Люди совершенно не задумываются о будущем страны!!! Перспективы совсем не радужные. С одной стороны на еб...т кацапы, а с другой зевлада
Дама_с_коготками• 10 июля 2024
Что в этом плохого? У меня ребёнок сама попросила выехать где можно в школу ходить. Задолбал онлайн.
Миссис Буркул• 10 июля 2024
Ответ дляМалая Налегке
Нащо нам закордонні патріоти

сидіть там
Вы не понимаете, что люди которые потеряли все вынуждены ехать за границу, чтобы выжить? Их Украина материально поддерживает после того, как они в одних трусах остались?