долой_лама• 10 июля 2024
Дратуюсь на дитину
Іноді хочеться її аж вструснуть, не знаю від втоми чи ні, в когось таке було? Їй лише 10 міс, повинна дарувати любов а останнім часом мене просто бісить. Не треба порад віддати бабусям. Воно їм і даром не треба прийде пограється і все. Це мій обов´язок тому майже рік я з нею сама
пані Солоха• 10 июля 2024
Ответ дляSo_so
Используйте все возможности облегчить свою жизнь. Есть смесь (если ГВ это проблема), баночный прикорм, ходунки. Забейте на быт.
Ищите компанию для общения, выходите из дома.
Человек нездоров,если не троль
пані Солоха• 10 июля 2024
Ответ дляSo_so
Я так не думаю.
Тут очевидно.потрусить ребенка захочется только психбольному.ей не отдых надо,а отдать его нормальным людям и не мучать себя
Всюди влазю• 10 июля 2024
Ответ дляЗдесяЯ
У мене інша ситуація - я собі не дозволяю навіть подумати так про дитину. Тобто ніжність, м´яко пояснюю і все таке. Але.. Те, що я собі не дозволяю, воно дуже погано виливається з інших боків. Якщо на мене глянути, я наче вже із дурки вийшла. Але до дитини завжди спокійна. Дуже на свою маму агресую те, що не можу на дитину і на чоловіка вилити.
Чоловік тиран, то навіть якось не так подивитись на нього не маю права, бо починаються розборки.
Ось і все. Вважаю, що мама, яка показує своїй дитині, що вона може бути і виснажена і зла, це якраз психічно здорова мама. А та, яка як я, постійно говорить ніжні слова, обіймає, цілує, але закриває свої справжні емоції, що вже виснажена вкрай, от це не добре.
У мене тупо таке в голові формулювання - я не можу показати дитині, що я втомлена, або роздратована, бо це буде значити, що я втомилася від неї.
Глупости какие.... А потом ребенок воспринимает маму как вечную лошадь на батарейках.
Коко Шанель• 10 июля 2024
Ответ дляМурзилка
Так проблема в том, что бесплатно действительно чужое дети на долго никому не нужны. А платно, культура нянек и сиделок у нас плохо развита. Вот люди и сходят с ума от этих орущих какающих комков радости
Культура ниття в нас краще розвинена. Муж поганий, батьки погані, дитина погана, бо кричить.
Ответ дляпані Солоха
Любой очень уставшей матери хочется, чтобы ребенок наконец прекратил высасывать её ресурс и дал возможность - нет, не на Мальдивы слетать - а просто спокойно покакать, поесть, сходить в душ или поспать.
Это не значит, что она психбольная, просто доведена до крайности.
пані Солоха• 10 июля 2024
Ответ дляВсюди влазю
При чем тут лошадь,адекватный человек хочет отдохнуть,просит с ребенком кого то посидеть или с ребенком куда то идет..а как назвать корову,что младенца трусит?
Всюди влазю• 10 июля 2024
Ответ дляпані Солоха
Вы, похоже, не поняли, кому я отвечала....
пані Солоха• 10 июля 2024
Ответ дляSo_so
Младенцы плачут,это их норма.и он не просился у нее на свет.если совсем не может-есть дом малютки
Мурзилка• 10 июля 2024
Ответ дляКоко Шанель
Так дети это действительно ужасные, орущие существа, которые требуют внимания, не дают спать по ночам и так далее. Но из-за гормонов мы этого не видим (зато на чужих детях - ещё как)
А когда с гормонами проблемы из-за усталости и стресса - то у мамаш начинается агрессия к ребёнку
Вооьще очень странная традиция: рожать, чтобы папаша никак не помогал и не разгружал маму.. Это же рабство
Эт вернячОк• 10 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Так вам нужен отдых, это понятно, вы устали. Почему не можете себе организовать пару дней перезагрузки. Я так делала, 4-5 дней в месяц каждый месяц, это очень помогает
А с кем ребенок эти 4-5 дней?
пані Солоха• 10 июля 2024
Ответ дляМурзилка
Рожают вообще то,когда сами хотят ребенка.и что по вашему младенец до года делать должен-книжечку читать или талмуд писать?)
Коко Шанель• 10 июля 2024
Ответ дляМурзилка
Співчуваю, що у вас такий важкий досвід і ви його тепер транслюєте. Але і добре, що ви не йдете тією ж стежкою, що автор. А хоча б розумієте, що кого попало брати майбутнім батьком не слід.
Мурзилка• 10 июля 2024
Ответ дляпані Солоха
Я говорю про то, что у автора проблема с природными гормонами, которые нужны, чтобы ребёнка любить просто за то, что это - твоё
А про ’сами хотят, тогда рожают’ – это откуда такой бред, от Лабковского?
Папаша тоже должен принимать участие в разгрузке мамы: хотя бы родственную помощь организовать и так далее
пані Солоха• 10 июля 2024
Ответ дляМурзилка
Папаша существо не постоянное,вы взрослая и должны понимать.родственники няньчить ребенка вздослой коняки не обязанны.мы не про любовь без границ даже,но в адеквате человек младенца трусить не будет
Эт вернячОк• 10 июля 2024
Ответ дляпані Солоха
Во дворах куча мамок утрясывают и укатывают ребенка чтоб он заснул - тоже нездоровые?
Я в дамках• 10 июля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
А с кем ребенок эти 4-5 дней?
Моя мама, няня, бабушка. Когда как
пані Солоха• 10 июля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Автор не про укатывание написала далеко.и мне вот любопытно,авторица устала,дома сидит,так коляска ведь едет,чего не взять коляску,не позвонить подруге и гулять не пойти.или в кафе на летнюю терассу не сходить?
Эт вернячОк• 10 июля 2024
Ответ дляМурзилка
Возможно и правда что-то гормональное. У меня до 4-5 лет вообще не было злости именно на ребенка, хотя я была вынуждена работать с 2мес удаленно на полный день, и с ребенком 24/7 и все проблемы тоже на мне. Плакала от усталости, но именно ребенка раздражения не было.
Потом уже когда постарше и чудила - бывало конечно раздражалась, но не до тряски
Автору помощь нужна
Эт вернячОк• 10 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Моя мама, няня, бабушка. Когда как
Завидую по хорошему
пані Солоха• 10 июля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Автору помощь нужна
То признаете,что у автора психика таки,а не ребенок виноват?)
Эт вернячОк• 10 июля 2024
Ответ дляпані Солоха
В смысле признаю? Я нигде и не писала что ребенок в чем-то виноват
Полуничка• 10 июля 2024
Меня и мою кукуху спасли антидепрессанты. Естественно, по назначению врача. Скорее всего, у вас послеродовая депрессия+выгорание+усталость. Обратитесь к специалисту