Залізна тьотя• 10 июля 2024
Как вы относитесь к рождению детей в студентские годы?
Вот мне 18, половой жизнью живу с почти 17 лет.
Хочу первого ребенка в возрасте 19-20 лет.
Что посоветуете? Рожать или подождать до 22?
Поделитесь своим опытом рожали ли вы в студентские годы?
База_птеродактилей• 10 июля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Моя бабушка папу в 20 родила, говорит что не было особо трудно
Я в 20 училась, подрабатывала, а по вечерам зависала в клубах. Если б родила -тоже трудно б не было, думаю. Но к рождению ребенка нужно подходить осознанно. Вот той именно этого на тот момент у меня и не было. Ну и доход на тот момент 500 баксов-это только на себя хватало
Шаманю второпях• 10 июля 2024
Я вважаю, що Ви тріль. У 18 років не запитують на Порадниці. І роки не ’ студентские’ , а ’ студенческие’.
Неместная Я• 10 июля 2024
Ответ дляСнегурочко
Странно. Я в 22 уже специалиста получила. Или вы дальше пошли учиться?
Поступила в 18, училась 5,5 лет. В 22 бакалавра получила.
Фрикаделька• 10 июля 2024
Ответ дляТантрический кекс
Я родила старшую в 19, не помешало то ни развитию карьеры, ни бизнесу. Можно подумать, что у всех кто в 30 рожает, уже всё-всё есть.
Я тоже рано родила... и поэтому не советую)
Хочу на Балі• 10 июля 2024
Зависит от вас, ваших родителей, мужа, финансового состояния.
У меня только одна родила в 20. В 18 вышла замуж, но ему было 30 и он был богат. Счастливы 27 лет. У них уже внуки.Но вы ж понимаете, что это исключение )
Сама вумна тутички• 10 июля 2024
Народила в 29 вважаю пізно, втратила все, а на відновлення ресурсу вже не мала, потрібно було десь в 22- 23, в такому віці на роботу беруть навіть без освіти та досвіду лише через вік, та й якщо сім´я не складеться легко розлучитися та вийти знову, після 30 складно
спальное место• 10 июля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Раньше в ясли с 3 давали. А до этого на бабушку
Морковна• 10 июля 2024
Ну вот без темы где вы спрашивали нашего мнения о начале половой жизни в 17 - и тут подсказывать вам не буду.
База_птеродактилей• 10 июля 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Шо ви вигадуєте, вийти заміж можна і в 70, було б бажання
Парова Машина• 10 июля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Да
А він що каже? Теж хоче вже дитину в 18 років?
Жерица ночи• 10 июля 2024
Так все разные. Моя сокурсница родила, и все ок было - и учёбу не запустила, и карьеру потом сделала, и с ребёнком был контакт хороший, хотя дочка больше времени с бабушкой проводила, чем с мамой. Но знаю и куда менее радужные случаи, и таких больше. Как у вас сложится - на форуме мы не угадаем.
Залізна тьотя
• 10 июля 2024
Ответ дляПарова Машина
Хоче
из желе я• 10 июля 2024
Неоднозначно. При этом сама родила в 21 год (будучи студенткой техникума). Диплом получила, когда ребенку было 4 мес.
Жерица ночи• 10 июля 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Ха, расскажите это моей свекрови - про трудно выйти замуж после 30)
Сало не люблю• 10 июля 2024
Ответ дляНі грама
Щас в 18 лет лазить на форум с вопросом рожать или нет. Какая-то тупость непроходимая
Тролятина )
Готова до другої• 10 июля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
я в 16 родила.если есть желание то не вижу проблемы рожать в 20.на крайний случай есть академ отпуск
из желе я• 10 июля 2024
Ответ дляШаманю второпях
По-украински разве не ’студентськi’?
Парова Машина• 10 июля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Хоче
А що з нею робити і як забезпечити він знає, чи просто хоче?
Шаманю второпях• 10 июля 2024
Ответ дляиз желе я
По-украински разве не ’студентськi’?
А автор на українській писала?
из желе я• 10 июля 2024
Ответ дляkanni
А почему парню, а не мужу?
А что, он обязательно должен быть мужем?
из желе я• 10 июля 2024
Ответ дляШаманю второпях
А автор на українській писала?
Нет. Но многие пишут на суржике
ЛолитаНеРазлита• 10 июля 2024
Ответ дляФрикаделька
А учиться вы когда планируете, развиваться в карьере, становится на ноги - не только в материальном, но и в эмоционально-психологическом плане?
Дети ж на всю жизнь)
Она и так красуня
Форс мажор• 10 июля 2024
Я народила.
Це було давненько. Я вважала,що все зможу. А от дивлюся на свою середню доньку,їй буде 23, то куди там ще дітей 🤣
ЛолитаНеРазлита• 10 июля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
А муж есть уже?
Я бы сказала даже, пока есть.
Форс мажор• 10 июля 2024
Ответ дляФрикаделька
Дети ж на всю жизнь)
Я скажу про себе.
Та якось так все і вийшло. І навчання,і кар´єра