Залізна тьотя• 10 июля 2024

Как вы относитесь к рождению детей в студентские годы?

Вот мне 18, половой жизнью живу с почти 17 лет.
Хочу первого ребенка в возрасте 19-20 лет.
Что посоветуете? Рожать или подождать до 22?
Поделитесь своим опытом рожали ли вы в студентские годы?
из желе я• 10 июля 2024
Ответ дляФрикаделька
Ок... а погулять для себя не хочеться?
Лично я родила в 21. До знакомства с бывшим мужем (который является отцом моего ребенка) успела погулять для себя
Форс мажор• 10 июля 2024
Ответ дляВитворунка
А плодить детей выросших без участия родителей? Жить по принципу дал Бог ребенка даст и на ребенка?
Достаточно пойти посмотреть стоимость памперсов, а ведь нужно еще ох как много другого…
Детям нужно обеспечивать достойный уровень жизни. Ведь мы им желаем лучшего, не так ли?
Та все так. І все гладко.
Але щоб мати стабільний дохід, кар´єру зробити і мати власне житло - потрібно час.
А потім років у 40 народжувати? Так? І читати тут теми, що все треба робити вчасно.
Чи всі це все років у 25 можуть все мати?
.
из желе я• 10 июля 2024
Ответ дляВитворунка
Иногда дело не в карьере а в умении хоть на еду и себе на маникюр заработать))) это нынче тоже не дешево
Без маникюра с покрытием можно и обойтись
Витворунка• 10 июля 2024
Ответ дляиз желе я
Почему это без участия родителей?
Потому что если человек в 18 или 20 лет уверен в себе и своих силах, задавать вопросы подобные на форуме не будет. А если задает, не дорос еще до детей и сам не знает как лучше, и маму свою припашет наверняка пока будет а институте, иди на работе, а бабушка будет с ребенком.
frumoasa17• 10 июля 2024
Ответ дляЛюблю порядок
А діти щасливі? Це найголовніше питання
Думаю що так. Деяких знала і бачила. Не сказала б що не щасливі і з ними щось не так.
Витворунка• 10 июля 2024
Ответ дляиз желе я
Я ждала ответа этого))) замените маникюр на трусы и колготы если так угодно
На привозе• 10 июля 2024
Ответ дляиз желе я
А если у женщины с инвалидностью есть ребенок, но она не работает и получает пособие по малообеспеченности?
Это другое, если конечно у нее один ребенок, а не выводок многодетный
Пацака-задирака• 10 июля 2024
Я рожала, но от мужчины постарше и очень состоятельного, так что совместила все, и студенческие годы, и отдых не прошли мимо, и молодая мамочка прекрасных детей. В случае финансовых ограничений не рожала бы
из желе я• 10 июля 2024
Ответ дляВитворунка
Жена моего брата родила ребенка в 17 лет (от предыдущих отношений). Окончила ПТУ по специальности повар. Сейчас ей 32. Работает доставщиком пиццы (до этого где только ни работала, в том числе и поваром. Деньги на еду, одежду, обувь, маникюр и наращивание ресниц у нее есть. Если что, наращивание ресниц 2D
из желе я• 10 июля 2024
Ответ дляНа привозе
Я такая женщина. Но меня здесь многие закидывают тапками
На привозе• 10 июля 2024
Ответ дляиз желе я
Я считаю, что каждая женщина имеет право стать матерью одного ребенка. А вот дальше должны рожать уже те кто может себе позволить материально и морально, не садясь на шеи другим людям и государству, и не залазя в карманы налогоплательщиков
Мerida• 10 июля 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
не на получении хоть?
Не, в новогоднюю ночь аж
Грибной_Дождик• 10 июля 2024
Лучше закончить учебу, найти работу, потом в отпуск по уходу за ребенком, но если продолжите учиться, то рожайте, если хотите, потом в 43 будете радоваться, что ребенок уже универ закончили.
Душа компанії• 11 июля 2024
Автор, до 25 років кора головного мозку ще формується. Тобто в 18 років ви з хлопцем хоч і повнолітні і за законом маєте право робити, що вам заманеться, але з точки зору фізіології ви ще підлітки.
Я вважаю, що всьому свій час, і студентські роки - це час вчитися, пізнавати себе і світ навколо, наповнювати себе, щоб потім було що дати дитині. Народити діло не хитре, а от гідно виховати нову людину це дуже складно. Я би не поспішала хоча б до закінчення універу.