Братья Капли• Изменено 10 июля 2024

А что гарантирует ЗАГС? Какая от него польза?

Супружеской верности ЗАГС не гарнтирует. Не гарантирует, что чувства не пройдут. Не гарантирует, что будете до конца жизни в горести и радости. То есть все то о чем говорят перед росписью - пустой треп и ничем не подкреплен. Тогда какой в нем смысл? Особенно если детей нет и не планируются.

А для мужчин он в принципе вреден с финансовой точки зрения. Работал-работал, а потом взял и половину отдал... На московии есть некий Гарик куколд-Харламов, собирается жениться третий раз будто отдав гору бабла Асмус его жизнь ничему не научила.
Тримбулька• 11 июля 2024
Ответ дляТрохи злякана
Можно отцовство доказать посмертно
Можно, но сложно в том отдельном случае, так как родственники отца детей против давать ДНК. Ну там все сложно. Реально одна подпись и имя отца в св о рождении и не было бы проблем... А так
... Глупость, а страдают дети.

Тримбулька• 11 июля 2024
Ответ дляБратья Капли
А почему эта женщина из вашего рассказа не купила себе дом? Не заработала, да? Ну так и какие теперь претензии-то? Дом видимо купил мужчина на свои вот он и достался его матери.

А дети вырастут - на свои дома сами заработают
Насколько я знаю, то пахали оба на дом и не один год, но жадность... Там же пособие матери одиночки, наверное ещё и малообеспеченных оформили. В общем накосячили по всем пунктам. Могли просто расписаться, просто записать детей на отца, просто купить дом в браке. Но вот как...
Тримбулька• 11 июля 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Я удивляюсь как это чудо - невестка по суду батьківство не визнала ? Мозгов не хватило . Полно таких охреневшиз
Может уже и установила отцовство, но когда общались, то там надо было согласие родственников отца детей, а они были против. А потом война. А у нас зона боевых. Если одна из сторон уехала из страны. Самой даже интересно, надо будет спросить у подруги вдруг что-то знает про коллегу.
Тримбулька• 11 июля 2024
Ответ дляТётя Хрюша
В моєму випадку що чоловік зміг сам зареєструвати дитину, бо прийшлося б всім в черзі сидіти з дитиною
Мы в браке, но на разных фамилиях...поехал муж решать, а не дали. Поехали все вместе со второй попытки)) 😂 так что тут даже в браке не вышло без проблем))
Трактор Віка• 11 июля 2024
Наследство
Белая и пушистая• 11 июля 2024
Гарантує, що якщо хтось з нас захворіє, інший зможе приймати медичні рішення. Гарантує, що перед державою ми один одному найближчі родичі і можемо представляти інтереси один одного. Гарантує, що ми матимемо право не свідчити один проти одного в суді. Гарантує спадок у випадку смерті іншого. Гарантує, що ми зможемо приймати рішення щодо тіла після смерті одного з нас (а ми найкраще знаємо волю один одного в цьому питанні і у всіх інших). Гарантує, що перед суспільством ми визнали свою відповідальність перед один одним.
Для мене шлюб - це логічний розвиток будь яких серйозних стосунків, це просто юридичний інструмент, який дає багато бонусів. Ви коли купуєте квартиру, ви ж підписуєте договір і оформлюєте право власності у нотаріуса. Ніколи не чула, щоб хтось купив квартиру, і без договору просто забрав ключі і жив собі, типу «ой, що дає та бумажка». У мене більше питань до людей, які заперечують шлюб. Чи варто повʼязувати життя з людиною, яка не готова публічно взяти на себе певні забовʼязання, які передбачають довгострокові стосунки?
А щодо того, що бідного нещасного Васю оббере як ліпку його дружина, яка ні дня не працювала - так по перше, часто в такій ситуації Вася має змогу зосередитись на карʼєрі, бо дружина закриває всі питання по дому, підтримує і допомагає. А значить теж робить свій рівноцінний вклад в заробіток. А по-друге, Вася може і не обирати собі таку жінку і такий спосіб життя. Я все життя працюю нарівні з чоловіком, і у нас і думки не виникає, що ділити майно порівну в разі чого буде несправедливо. Ми заробили його разом.
Непереможна• 11 июля 2024
Ответ дляТримбулька
Тупость какая-то пахать не один год, а потом вложить все в имущество на имя неофициального партнера. Женщина тут совсем не умеет считать

Фиктивная• 11 июля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Богатый купит до брака, оно не поделится.
Я не считаю себя богатым, но поступил так же
Я_канеша_извиняюсь• 11 июля 2024
Ответ дляБратья Капли
Не поняла про отвественность. А какую я должна брать ответственность? Поподробнее пожалуйста.
)) вам рано в загс))
Но если что, то там есть тётенька, которая всё рассказывает об ответственности и о браке, раз уж не понимаете, то хоть её слушайте внимательно)
Vitamina1407• 11 июля 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Ну и фотки. Прям втыкала на вторую фотку долго, не могла понять, что там нам показывают. Фига се там грудь!
Я другу фотку до сих пір не можу зрозуміти 😂
Сумчатая кошка• 11 июля 2024
Ответ дляVitamina1407
Она в ванной. Сфоткала себя сверху, нога закинута за край ванной. Видно звезду, живот, потом грудь, и сверху голова.
Не благодарите
Лунтик-паунтик• 11 июля 2024
Гарантирует защиту перед законом, алименты, имущество, наследство.
Vitamina1407• 11 июля 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Не благодарите
Лучше бы я и дальше не могла понять 😂