Аноним-ка• 01 марта 2014

Удивила наша морская свинка

Я и дочка обожаем колбасный сыр, можем и бутерброд сделать и так покушать. Сегодня кушаю сыр и наша морская свинка рядом бегает, я ей ради интереса дала кусочек а она съела и начала еще просить))) Интересно, только наша такая или они все едят? И вообще можно ли им давать плавленный сыр?
tushka123• 01 марта 2014
Не знаю как у свинки,но своего коа чуть не потеряли из-за плавленого сыра.Чуть не задохнулся,срыгивать они не умеют,ему все залипло в глотке и трындец,хорошо,что я рядом была,а так и не поняли бы от чего кот помер.

Трусиковед• 01 марта 2014
Главное сначала делают, потом спрашивают сокрушаются - а не умрет ли? Можно еще колбаску или сосиски попробовать дать, а потом гадать - умрет-не умрет.
Сначала нужно узнать можно ли животному такое, а потом кормить.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 марта 2014
У нас у ребенка в группе в саду живет морская свинка. Кушает второй год и сыр, и картошку, и иногда даже шоколад
Трусиковед• 01 марта 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не долго ей осталось
автор Аноним-ка • 01 марта 2014
Ответ дляТрусиковед
Ой ну что вы, простите что с вами не проконсультировалась. Я знаю чем и как кормить ЯСНО?
автор Аноним-ка • 01 марта 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Говорят что им бананы нельзя, знаю что у многих свинки обожают бананы. И живут себе)
автор Аноним-ка • 01 марта 2014
Ответ дляТрусиковед
Не долго ей осталось
Смотрю на нее и понимаю что помирать не собирается, так что еще порадует нас
Рекламама• 01 марта 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
писец! зачем детям животное???
Трусиковед• 01 марта 2014
Ответ дляСосулька
Так чего тогда спрашиваете можно ли им сыр?

Рекламама• 01 марта 2014
Ответ дляСосулька
не, ну бананы-это все же не сыр
а сыр-это жирно!
автор Аноним-ка • 01 марта 2014
Ответ дляТрусиковед
Мнения на форумах разделились по поводу сыра, потому и спросила.
Трусиковед• 01 марта 2014
Ответ дляСосулька
А вы и не узнаете когда она соберется помирать, зачастую от такого питания умирают внезапно.
Трусиковед• 01 марта 2014
Свинки – растительноядные животные, поэтому у них нет ферментов, приспособленных для переваривания белковой и жирной пищи, а следовательно все продукты белкового (мясо, сыр, молочные продукты, яйца) происхождения являются для свинок ЯДОМ, обезвреживаются в печени, из-за чего печень быстро выходит из строя, если свинке давать такие продукты. + очень быстро развивается атеросклероз сосудов, могт быть инфаркты и инсульты (вы этого не поймете, свинка просто внезапно умирает и все…)
Вот и думайте – давать или не давать.
ИМХОля• 01 марта 2014
Ответ дляРекламама
Вы что???? Она ТРАВОДНАЯ!!! Какой сыр? Погибнет ваша свинка!
Свинки очень любят молоко,сыр тоже
Рекламама• 01 марта 2014
Ответ дляИМХОля
Свинки очень любят молоко,сыр тоже

у вас свинки есть? долго живут?
ИМХОля• 01 марта 2014
Ответ дляРекламама

у вас свинки есть? долго живут?
Не разбейтесь)))
Да,у меня была свинка,он очень любил молоко.Прожил у нас года три,потом его брат случайно раздавил
За молоком Гошка со мной бегал доить коровку,сидел с кошками и уикал,пока подою и дам свеженького,а потом еще и расталкивал кошек чтобы ему больше досталось)))
Рекламама• 01 марта 2014
Ответ дляИМХОля
Не разбейтесь)))
это фантазии?
прям бежал за вами по селу доить коров, расталкивая кошек
Рекламама• 02 марта 2014
автор! как свинка?
автор Аноним-ка • 02 марта 2014
Ответ дляРекламама
автор! как свинка?
Замечательно. Ест сено загрызает морковкой и свеклой и прыгает