Підмітайло• 11 июля в 10:20
На сколько лет вам хватает?
На сколько лет вам хватает комплектов постельного, полотенец, расходников в общем? Как часто их покупаете?
Перебирала шкаф и поняла, что у меня полотенца махровые есть еще совдеповские, заботливо приготовленное мне бабушкой приданное)) И они нормальные, не вылинявшие, без дефектов, хотя я ими уже лет 10 пользуюсь...И я покупала последний раз перед рождением дочки...лет 7 назад..все еще нормальное...А вот с постельным беда...вид уже потеряло, но и купить сейчас новое пока не могу...
Сундучок с каникулами• 11 июля в 10:23
Це залежить від того скільки комплектів одночасно в обігу. Якщо взагалі всього 2 комплекти постільного і вони кожні 2 тижні в пранні, то вистачить роки на 2, не більше. А якщо одразу 5-6 комплектів, то звісно що надовше
Зашла на 5минут• 11 июля в 10:26
Теж маю рушники ще радянські з маминих та свекрушених запасів. Купую лише банні великі.
Постільна в мене привезене з Китаю, років 10 вже їм мабуть, одночасно в користуванні 5-6 компл.
Мая твая не панимать• 11 июля в 10:26
Есть несколько 20+ лет , пододеяльников пару 40+ лет.
Крайне редко покупаю полотенца или постельное
ЧупакабраЗеБест• 11 июля в 10:26
очень сложная тема, очень, сейчас будем отписываться и высчитывать
бювет_в_обед• 11 июля в 10:27
Ответ дляСундучок с каникулами
Мы переехали в 22, я купила на каждую кровать по 2 комплекта, еще все хорошие, не испортились
Всюди влазю• 11 июля в 10:28
Вот в прошлом месяце умерли полотенца купленные в 2013 году (покупала упаковками, в ходу все эти годы было штук 15-20). Сейчас глянула на цену этой фирмы (Пупилла), прослезилась(
П.с умерли, это появились дырки на вставках, размахратились и вид потеряли
Підмітайло
• 11 июля в 10:28
Ответ дляЧупакабраЗеБест
можете не отписываться, я не расстроюсь)))
Солоденька цукОрка• 11 июля в 10:29
Мои самые любимые это купленные в Египте в 2008 году. Пользуемся ими постоянно, вот они точно не убиваемые.
Есть и советские , тоже часто в обиходе
Честно говоря уже и не помню когда покупали полотенца, все что есть дома в отличном состоянии
Есть и советские , тоже часто в обиходе
Показушница• 11 июля в 10:30
Тоже пользую приданое, особенно полотенца,у меня их много,постельное удачно купила лет 10 назад,турецкое на базаре,только начинает тускнеть..сейчас принципиально не обновляю,никто не знает,что будет завтра
Підмітайло
• 11 июля в 10:31
Ответ дляПоказушница
вот я шторы хотела поменять, мои норм, просто надоели...пошла посмотрела, те что нравятся - дорого и тоже мысли, что как-то не время для штор)))
Показушница• 11 июля в 10:32
Ответ дляСолоденька цукОрка
Есть и советские , тоже часто в обиходе
Покажите свои египетские,плиз
Заела_пластинка• 11 июля в 10:33
Есть постельное белье, которое было куплено, когда впервые съехала с дома) это было 17 лет назад норм выглядит.
Підмітайло
• 11 июля в 10:34
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Постельное лет на 10 хватает, полотенца года на 3-4
у меня как-то наоборот) наверное из-за количества. Полотенец штук 20, а постельного всего 3 комплекта
сладкий_ноябрь• 11 июля в 10:34
Рушники по різному , є ті, яким 15 років і вони як нові, а є ті, яким рік і вони вже ніякі.
Тому періодично купую, може раз на 1-2 роки.
А постіль купую раз га 3-4 роки, але простині резинки кожні півроку десь, бо трикотажна і зʼявляються катишки і мене це бісить, складно знайти простинь хб.
Ловлю капці• 11 июля в 10:34
Ответ дляЗаела_пластинка
у меня тоже такое есть, только простынь пришлось сменить, не выдержала
Соня-сонятко• 11 июля в 10:35
Рушникам 7 років буде завтра (я просто пам´ятаю, що купила їх на 5 річницю шлюбу). Постільна білизна - 2-3 роки зазвичай. У мене перші завжди почувалися простирадла, а я пару років як перейшла на простирадла на резинці, вони не з комплекту, тож може ця статистика зміниться.
ЯяяКакаджамбо• 11 июля в 10:35
Ответ дляПідмітайло
У меня и полотенец и постельного два комплекта
Підмітайло
• 11 июля в 10:36
Ответ дляСоня-сонятко
вот да, простыни убиваются быстрее всего, ну и наволочки тоже, а пододеяльники по сравнению с ними как новые и по цвету уже отличаются...
Щось не спиться• 11 июля в 10:38
Согласна, махровые полотенца неубиваемые. А вот постель из Инглиш Хоум через несколько лет разлезлась, особенно простыни. Еще покупали постельное на базаре, ткань хоть и плотная, но после стирки сильно мнется и тяжело выглаживается. Пару лет назад взяла простыни в секонде, вот они наверное ’вечные’. Да и от мамы осталось советское постельное, наволочки - тоже очень плотная ткань, мне нравятся
Підмітайло
• 11 июля в 10:42
Ответ дляЩось не спиться
Помню бабушка крохмалила белье постельное, сейчас зашла почитала, оказывается это делали для того, чтоб сохранить ткань от загрязнений и она становилась прочнее, и сохранила свой вид на дольше. Теперь думаю, может тоже стоит так делать...но это наверное только с белым хлопковым прокатит
Щось не спиться• 11 июля в 10:43
Ответ дляПідмітайло
Я обожаю подкрахмаленную постель, но как это сделать в стиралке? Боюсь она забьется крахмалом
Підмітайло
• 11 июля в 10:44
Ответ дляЩось не спиться
думаю не в стиралке, а отдельно в тазике надо, но выкручивать это потом руками все тоже такое себе)))
Щось не спиться• 11 июля в 10:44
Ответ дляПідмітайло
Вот и я так думаю
Солоденька цукОрка• 11 июля в 10:45
В курсі діла• 11 июля в 10:50
От пользователей зависит) у меня один комплект уже два года и все с ним отлично, у детей по два и тоже два года, так пододеяльники еще норм, а вот простыни уже меняла - то рисуют в кровати, то едят, но месячные протекают.
Поторописька• 11 июля в 10:52
Ответ дляМая твая не панимать
У вас разнобой?
Мая твая не панимать• 11 июля в 10:53
Ответ дляПоторописька
У вас разнобой?
Да в основном. Одним комплектом только у нас новогодний и у детей комплектами тематические