Лгин• 11 июля 2024
Работа массажистом
Суть вопроса собственно в теме
Кто работает в этой сфере?
Нравится ли работа?
Хочу кардинально поменять профессию массажистом
Главный вопрос где искать клиентов?
Кто работает в этой сфере?
Нравится ли работа?
Главный вопрос где искать клиентов?
Лгин
• 11 июля 2024
Ответ дляСонечко
Ви маєте медичну освіту? Чи хочете декілька денні курси закінчити?
Курси закінчити
Їжак в панчохах• 11 июля 2024
Автор, вы можете без всякого хваленного мед образования обучиться на массажиста не лечебного, а оздоровительного и релакс массажа. Не слушайте никого, кто пишет, что надо мед. Мед образование для лечебных массажей надо, ними вам не обящательно заниматься. Но учтите, что вы должны быть крепкой физически, потому что быть массажистом - это тяжелый физический труд. Представьте, в день по 4-5 массажей каждый по часу или полтора. Это можно романтичнски фантазировать о том, что престижная работа и хорошая зарплата, а вкалывать за это все надо не хило. Вот вам реальный отзыв со всеми плюсами и минусами.
Їжак в панчохах• 11 июля 2024
А еще был вопрос о том где искать клиентов. Вы можете пойти работать в спа салон или в тренажерный зал, где тоже иногда нанимают массажистов. Это наемный труд и о поиске клиентах заботится начальство. Или работать на себя, но без опыта будет тяжело. Без своих постоянных клиентов. А тем более без раскрученного веб сайта с вашими услугами, арендованного помещения. Вы можете, конечно, и на олх создавать обьявления и работать дома, но не знаю насколько это может быть успешно, потому что такой практики у меня нет
Лгин
• 11 июля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Благодарю
Лгин
• 11 июля 2024
Ответ дляdulenok
знакомая недавно закончила курсы. устроилась в салон (на аренду), первые два месяца в ’ноль’ практически поработала, на третий уже пошли свои клиенты и доход.
А где она находила клиентов?