Дружная семейка• 11 июля 2024

дівчата поділіться, що готуєте або їсте в таку спеку

що їсте?
є газова плита але в кухні 30 градусів, ще швидко щось посмажу швидко але не запікати
я б харчувалася тільки перекусами але цей чоловік в мене вдома хоче їсти інколи))
що ви зараз їсте на обід /вечерю найчастіше готуєте?
які продукти у вас зараз найчастіше у чеку?
А шо сталося?• 11 июля 2024
Включаю кондиціонер, витяжку і готую. Сьогодні кабачки смажила, курячі крильця запікала, макарони і теплий салат з баклажанами
Одяг та сумки• 11 июля 2024
вот кефир пила + олади с кабачка + сыра кусочек. Закусила сливами. В жару два раза ем так как перекусов больше то грушу сьем. то яблоко, то кваса напьюсь. В холодильнике окрошка стоит
Я не тону• 11 июля 2024
Креветки и красную икру сегодня) кофе, молочный коктейль, вода.
Начальник Анонимов• 11 июля 2024
У меня 3 дня понос был и я на диете
Пані з калабані• 11 июля 2024
Вчора звечора побила відбивні, сьогодні зранку поки не жарко і не виключили світло, посмажила, паралельно зварила гречку і швидко зтушила овочі типу рагу. Це на обід-вечерю, додатково може салат зроблю і сину макарони відварю. На сніданок у нас бутерброди, вівсянка, заморожені млинці, омлет. Завтра зранку швидко рибу запечу і теж зготую якийсь гарнір. Буває що в мультиварці щось тушкую, буває на грилі і плюс салат і якийсь швидкий гарнір; буває шаурму домашню робимо, рідко щось замовляємо і купуємо готове, боюся в таку спеку і блекаути щоб не отруїтися.
Менее Более• 11 июля 2024
Ответ дляlelik bolik
Спекла две пиццы и котлеты в тесте. В принципе у нас в семье выпечка круглый год. Блинчики, котлеты, хот-доги, пицца регулярно. Едим и овощи, макароны с гарниром. Супы, борщи мои мужики не любят. Окрошку иногда едят. Я в еде неприхотлива, если бы не семья себе бы и не готовила. На овощах, фруктах, ягодах жить могу.
А як робити котлети в тісті?
Зажуженная Жужжа• 11 июля 2024
Залепухи сделала-фарш в лаваше с кабачком и сыром,окрошка,стушила овощи-лук,морковка,синенький,кабачки и помидоры.Остынет,будет отлично
Луноходик_Ик• 11 июля 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
У меня 3 дня понос был и я на диете
3 дня? ого, выздоравливайте
Заставляличка• 11 июля 2024
Овочеві салати
Дуб береза• 11 июля 2024
бутери
Начальник Анонимов• 11 июля 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
3 дня? ого, выздоравливайте
Спасибо .Сегодня уже не было . Но 3 дня это с утра проносит и все
Кіна не буде• 11 июля 2024
Кабачки в любому виде
дякую аж підскакую• 11 июля 2024
Ответ дляyer
фото
Как раз такое и стремно есть рот такой жаре
Хотя очен хочется
yer• 11 июля 2024
Ответ дляДружная семейка
супер
я дуже сцю їсти суші в таку спеку і блекаути
не отравилася, але потім подумала про це теж. їла 2 дні тому
Chaterbox• 11 июля 2024
Сьогодні борщ із часником. Давно його не варила, аж скучила.
Міряно-переміряно• 11 июля 2024
Окрошка.
У нас свет слишком часто отключают по вечерам, чтобы что-то готовить, и днем - чтобы хранить в холодильнике.
Часто покупаю в кулинарии котлеты или биточки. Едим с салатом. Еще пиццу в Форре.
Яжемать Мне можно• 11 июля 2024
Тысяча и один рецепт из куриной грудки. Готовить часто приходится на настольной газовой плитке, а тут время-деньги, буквально. Час ее использования стоит 20 грн блин. Также, грудку всегда у нас можно купить свежую, в одном магазинчике с ежедневным завозом, но там только курятину продают.
Грудка в сметанно-грибном соусе, в кисло-сладком по-китайски (кстати офигенный рецепт, очень вкусно, сытно и 15 мин. времени занимает), котлеты из грудки, шаурма домашняя, стейк из грудки ...
Ну и к этому картошка, рис, или макароны. Или просто салатик из овощей.
Не знаю что будет, когда курогрудь надоест до тошноты, а кажется этот момент близок. Она конечно как нейтральная биомасса, можно приготовить во множестве вариаций и вкус будут решать именно доп. ингредиенты, но вариации не бесконечны.
П.с. - если кто-то захочет поделиться рецептом грудок, отличным от моего списка - буду благодарна!)
Яжемать Мне можно• 11 июля 2024
Ответ дляyer
фото
Эх, мечта. Но боюсь сейчас что покупать, что самостоятельно делать(
Патріотка з дивану• 11 июля 2024
Ответ дляKristinkaCute
В такую жару вообще ничего не хочется кушать кроме овощей и фруктов. Стараюсь готовить более простые блюда. Например в нашей семье полюбился пирог из кабачков в мультиварке. В его состав входят - кабачки, помидоры, сметана, чеснок, сыр. Легко и вкусно вместо обедов.
Можна, будь ласка, рецепт?
Чаюри• 11 июля 2024
Швидке готую. Сьогодні на вечерю омлет зі шпинатом, овочевий салат і диня.
KristinkaCute• 11 июля 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Можна, будь ласка, рецепт?
Как такового рецепта и нету. Сами придумали из того что есть)) Берём где-то 6 не больших кабачков, чистим, натираем на терке.Потом солим чтобы пустили сок и выжимаем их. Кладём в кастрюлю, туда 1 или 2 яйца. Солим, перчим по вкусу. Добавляем муки где-то 2-3 ложки не полные. Сметану где-то 2 - 3 столовые ложки смешиваем с чесноком пару зубчиков и эту всю массу перемешиваем и выливаем в мультиварку. Чистим от шкурки помидоры, нарезаем и кладём сверху. И выпекаем минут 30-40 . За 10 минут до готовности сверху кладём уже на тёртый сыр чтобы растопился.
Гарні диньки• 11 июля 2024
Зранку яйця,сир,авокадо ну типу пп)))Ввечері пішла купила пива.А насириматері то всьо...
Аноним_• 12 июля 2024
Пельмени
lelik bolik• 12 июля 2024
Ответ дляМенее Более
А як робити котлети в тісті?
Рецепт теста: 0.5 кг муки, 4 ст.ложки растительного масла, три чайные ложки сахара, щепотка соли, одно яйцо, стакан теплой воды, 6 грамм сухих дрожжей. В пиале смешиваем сахар и сухие дрожжи добавляем из стакана с теплой водой 4 столовые ложки, перемешать, накрыть полотенцем и оставить на 15 минут. В миску просеять муку, добавить щепотку соли, сделать углубление и вылить из стакана оставшуюся воду, добавить подошедшие дрожжи,добавить растительное масло, яйцо. Замесить тесто, в процессе можно при необходимости добавить немного муки. Накрыть полотенцем и оставить на час подходить . Потом берёте примерно половину теста и раскатывается как на вареники. Нарезаете на полоски примерно полтора сантиметра шириной. Берёте котлету и скраю наматываете чуть в нахлест . В электродуховке на 180 градусов запекаю полчаса. Кстати это тесто универсально и подходит и для пиццы и круассанов. Я посыпаю раскатанное тесто сахаром вместе с ванильным сахаром, можно также добавить варёную сгущёнку. Так выглядит с сгущёнкой.
Гола з конопель• 12 июля 2024
На сніданок кава з молоком і бутерброди з сиром.
В обід фрукти
Ближче до вечора вже салат і м´ясо запечене + гарнір
Вечеря чай не гарячий + творожні кекси або ще щось.

Вчора варила суп і картоплю молоду , десь годину. Світло було, витяжка працювала, так потім на кухню пів дня зайьи не можливо було, наче в термосі спека і духота (((
Одяг та сумки• 01 августа 2024
чоловік каструляку окрошки нарізав. Арбуз із хлібом я люблю. у атб купую круглі такі як для міні піцци тортільї. Начиняю як піцу у мікрохвильовку 2 хв і не треба жарити нічого