Випадково, по роботі дізналась, що вже два ТРЦ в Києві перейшли на дорогу імпортну європейську електроенергію і світло їм вимикати не будуть. Це ТРЦ Республіка - вчора у них світло вже не виключали, і ТРЦ Гулівер, очікує підключення. Цікаво, яким чином це технічно можливо? Окремі провода до Республіки точно не кидали. Це продана за кордон і перепродана назад електроннергія? Чи просто продана дорожче наша енергія і через це ми сидимо по 16 і і більше годин без світла на добу і буде ще гірше? Чи таки технічно можлива така індивідуальна поставка? Давайте обговоримо?
Результат:
вже голосів:
139 (46.18%)
4 подивитись результат
91 (30.23%)
2. Продають нашу енергію
26 (8.64%)
1. Імпорт енергії можливий.
24 (7.97%)
3. Європейці перепродують нам
21 (6.98%)
5. Я маю вдасну думку про це
Ответ дляLudaSHS
А как это - отдельные договора?
Мы импортируем сейчас с 5 стран, она ж заходит в общую э систему.
Точно не знаю. Они могут участвовать на рынке эл. энергии как независимые игроки и покупать себе нужные объемы по европейской цене. Или до договору с импортерами платить выше цену, чем идет в систему, покупая себе таким образом приоритет для неотключения. Есть механизм регулирования на гос. уровне. Это очень сложная система
Ответ дляLRuba
Это выход большим производствам, фирмам, а вот Республика это орендаторы спд. Дале если орендодавец такое вышел на Ес и аукцион, ради кого? Спд? Тем кому сдает свои торговые площади?. Почему эти спд накупили генераторов, недавно только гудело у магазина.
Странно все.
Ответ дляУнция яда
А вы как думали? Конечно трц заслуживают сидеть со светом, они по вай-фаю подключили импортную европейскую энергию. А вы и дальше варите пельмени на свечах - если не смогли освоить школьную программу
То есть механизм вам не известен, но сернуть нужно. Ну, мнения могут быть разные.
Ответ дляLRuba
Предприятим, которые покупают европейскую импортируемую электроэнергию, не должны выключать по контракту. Она очень дорогая. Дали возможность работать таким образом
ага. по 30 гр. , коли 80% -для усього бізнесу ее. буде зарубіжне,по контракту. ( як населення зараз газ купує у різних постачальників,).
.. а тепер уявляєм ціни на усе.
Ответ дляdibrov
А почему же вы к такой прекрасной новости ссылку не прикрепили?
Между прочим это предусмотрено правилами форума.
Мы тоже хотим о таком почитать!
Есть официальные источники или очередной блогер просмотры накручивает?
Или вы просто слухи распространяете?
Мы тоже хотим о таком почитать!
Или вы просто слухи распространяете?
У нас правду сам президент не говорить а ви хочете в такому питанні знайти правду це ж бізнес хто платить той і не в окопах , а трц це їх прибуток працювати зі світлом за це і платять ви не знали
Ответ дляLudaSHS
Живу рядом, гаснет республика, как все.
Генераторы работали вот недавно.
И сам Жк горел недавно, большой пожар на весь этаж, загорелся инвектор или акум на терассе.
Там спортлайф в Республике, запускается, знаю они тоже мощные генераторы покупали.
Генераторы работали вот недавно.
Жк горел, это все знают, но жк к трц не имеет отношения. Про ночь пока не знаю, не доехала. Если ложь про неотключения, обязательно напишу. Самой интересно. Вот про комерсеский тариф выше пишут - это похоже на правду, а про импорт - для меня нет, я не вижу механизмов, кроме финансовых. Было интересно, есть ли они.
Ответ дляОлечка79
Знаете как это работает ? Это приходят владельцы чего либо в местные Облэнерго , платят дань , и всё, их типа подключают к Крит. Структуре . У нас так в городе это работает .
Это ж надо , уже натрусили плебсу что подключать задорого будут к евроэнергии😂😂😂
Так они не просто плебсу это вещают, а суборендаторам..
Ответ дляdibrov
Дешовая?
Вы лично платили за коммуналку в странах Западной Европы?
Просто мы работали долгое время в Великобритании, Германии и Дании.
По несколько лет снимали жильё в каждой из этих стран и самостоятельно оплачивали коммунальные услуги.
Это всегда было в 5-7 раз дороже чем в Украине (особенно тарифы на свет и тепло).
Неужели сейчас дешевле стало?
Знакомая в Германии за квартиру 60 кВ м платит ежемесячно 180 евро коммунальные и плюс 60 свет. Так что у нас, действительно, дешевле.
Ответ дляLRuba
Спасибо большое. Стало многое ясно.
Ответ дляJifer
Я вчера видела там темень везде, в 21 ввключили 1 теремки и Жк республика погас, в 22 включили 2 теремки и нам видно было - темень везде от Ледового, там Жк до Республики. Смысл Тц Покупать энергию и светится ночью. Ради кого?
Будет время схожу, посмотрю работают ли генераторы
Ответ дляLRuba
Вони і своїх співробітників таким чином можуть забронювати, плати і будеш вдома біля дітей, жінки
Ответ дляLudaSHS
Странно все.
Так позавчера еще гудело, а вчера вот такая инфа...интересно же, на сколько это возможно и может быть правдой. Я так понимаю, что можно перекупать у таких игроков?
Ответ дляJifer
Не представляю что такое перекупать э э- если выключен район
Ради Зары- Вайкики, кинотеатра, и мака
Ответ дляLudaSHS
Я после 14 там буду, тоже гляну...
Ответ дляеліт
У кого больше денег, тот имеет больше маневра, это ж всегда так было. Предприятия - это можно понять. Грантоосваиватели, которых 100% забронировали, - это сложнее понять. Новость на днях мелькала про очень важные фонды по изучению чего-то там и опросам
Ответ дляJifer
Сейчас идут ’проверки’ в энергопредрриятих в связи с большим количеством жалоб по отключениям, и там пишут что можно в ручном режиме регулировать кому сколько по времени давать свет
nightwoman• 12 июля 2024
Ответ дляJifer
Цікаво, скільки зе таких об´єктів, про які ми не знаємо.
Завод де працює чоловік купує енергію у міста, щоб працювати.
Я не знаю про які тарифи йде мова, але є таке