01 марта 2014

Объясните недалекой

Девочки, ну не могу понять я сути проблемы с Россией. Хотели люди получить польское гражданство, то доказывали свои корни и ехали жить в Польшу, та же история с евреями, но в Израиле.Если в какой-то из стран происходил военный конфликт, то государства вывозили своих граждан и рекомендовали туристам не посещать страну. Что с Украиной не так? Почему Россия не заберет своих граждан? Или Крым российский полуостров? Тогда бы на месте крымчан я просилась бы к туркам, они же достаточно долго были часть Османской империи.
показать весь текст
Ширли-Мырли 01 марта 2014
Ответ дляРяженка
А как быть, если нет российских корней, но хочу российское гражданство? Чужда мне вся эта украинская националистическая возня! Нелегалом быть или беженцем?
Так обращайтесь в посольство России и просите убежище.
Если есть деньги - по вообще не проблема.
Едьте в Россию, покупаете жильё,получаете вид на жительство, работаете, живёте, потом гражданство получите. Там это достаточно просто.

У меня кум с семьёй туда в прошлом году уехали. Правда, им работу очень хорошую предложили.
Они пол года поработали, решили что будут там жить и на работе требование было оформить гражданство...
Ширли-Мырли 01 марта 2014
Ответ дляЯичница с беконом
ну так почему вы не едите в россию, если вы все русские???
Вот. И мне интересно...
Раз там ТАК хорошо, а тут всё плохо, почему бы не уехать???
Армейская 01 марта 2014
Ответ дляАноним_571
простите, а где злобу вы увидели в моих постах? я за Мир и равноправие))) людей люблю изначально, это уже после взаимодействия начинаю к ним относиться взаимно))))
возможно я не верно поняла Ваши высказывания
Ширли-Мырли 01 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Крым САМ ПОПРОСИЛ ОБ ЭТОМ
Что значит КРЫМ попросил?
Звонила сегодня в КРЫМ. Никто не просил!
Или кучка русских бандосов это КРым??
Армейская 01 марта 2014
Ответ дляАноним_571
Давайте пойдем спать и оставим этих умных и здравомыслящих женщин дальше завидовать тому, что Крым и Донбасс могут спать спокойно))))
я, лично, за Вас очень рада! за Ваш спокойный сон! хотелось бы, чтоб у всех так было. спокойной ночи
Ширли-Мырли 01 марта 2014
Ответ дляАноним_641
Боюсь, что не получится. Мы для них даже с российским паспортом будем хохлами. Посмотрите на российскую эстраду, часть из них украинцы, но не сильно они этим гордятся и афишируют. Они русские, а вот корни у них украинские. Вам не кажется странным это нежелание говорить о своей национальной принадлежности?
У меня родственники в начале 2000 годов переехали в Москву.
Детей там родили. Есть всё и бизнес и недвижимость.
Нет Родины. Они скрывают, что украинцы. Дети летом приезжают к бабушке, и несколько месяцев тут.
В школу потом идут, отвыкают ааакать по москальски, так с них местные ’маасквичи’ ржут - издеваются.
не любят там украинцев. Прежде всего за то, что мы когда-то стали суверенным от России государством. И всё, что они считали своей вотчиной, вдруг стало не их.
Представляете, какой облом был??? Теперь, видимо мстят...
автор Аноним_641 01 марта 2014
Ответ дляШирли-Мырли
У меня родственники в начале 2000 годов переехали в Москву.
Детей там родили. Есть всё и бизнес и недвижимость.
Нет Родины. Они скрывают, что украинцы. Дети летом приезжают к бабушке, и несколько месяцев тут.
В школу потом идут, отвыкают ааакать по москальски, так с них местные ’маасквичи’ ржут - издеваются.
не любят там украинцев. Прежде всего за то, что мы когда-то стали суверенным от России государством. И всё, что они считали своей вотчиной, вдруг стало не их.
Представляете, какой облом был??? Теперь, видимо мстят...
И я о том же. Мои знакомые много лет живут там и стыдятся своих корней. А родственники проработали 30 лет на Севере, заработали пенсию и вернулись на Украину. За столько лет не стали там своими.
Наивная Хо 02 марта 2014
Ответ дляАрмейская
злоба, злоба, злоба...... зачем так???
вспомните слова еще с детства - ДОБРОТА СПАСЕТ МИР!
и еще - гораздо лучше быть умным и начитанным, анализирующим и умеющим мыслить! странно, что это для кого-то может быть чем то вроде оскорбления................... грустно...... очень грустно...
Цитата:
злоба, злоба, злоба...... зачем так??? вспомните слова еще с детства - ДОБРОТА СПАСЕТ МИР! и еще - гораздо лучше быть умным и начитанным, анализирующим и умеющим мыслить! странно, что это для кого-то может быть чем то вроде оскорбления................... грустно...... очень грустно...[/cit
+1000000!!!