Звожу з розуму• 12 июля 2024
Папа назвал мужа лохом и нищебродом
У мужа с папой состоялся весьма неприятный разговор. Папа начал задавать мужу неудобные вопросы,как муж планирует наше дальнейшее будущее,по финансам,что он думает по поводу того,что у нас нет своего жилья...пропесочил мужа конкретно,как мальчика,сказал,что он серьезно обеспокоен счастьем дочери и тп. Возникла конечно ссора,в общем папа назвал мужа лохом,нищебродом,голью перекатной и тп.
Мы с мужем действительно живём на сьеме,он сейчас ищет работу,ситуация в общем не в пользу мужа вышла.
Как вообще разруливать такие ситуации?Неприятно и за папу,и за мужа,что и правда тыняемся по чужим хатам(
Життє Бентежне• 12 июля 2024
Ответ дляОдні думки
да разговор вообще не о вашем зяте)) это была аналогия, но вы ее поняли буквально)
Да понятно, что разговор не о моем будущем зяте. Вашу аналогию я поняла как надо. Но у меня нет желания рассуждать о том, что, возможно, будет когда-то
Рожайтретьего• 12 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Меня воспитывали бабушка и дедушка. Кто дал вам право обзывать мою мать кукушкой? И с чего вы взяли, что я не в силах отблагодарить тетю?
Из ваших предыдущих постов в других темах. Вы просто не в состоянии понять суть нематериальной благодарности. А на материальную у вас нет денег
Життє Бентежне• 12 июля 2024
Ответ дляРожайтретьего
И на этом сходство заканчивается.
Дальше обычно люди сами себя содержат. А вы - нет.
Я содержу себя частично
Где тут 0?• 12 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Та йдіть собі мовчки в свою кацапію, ото ж такі і мріють про квартири совєцькі і пломбір, пасуться на форумах українських. Мітку ставте: я Ксенія з мацкви, якщо вже тут помазано. Чого зі своїми не тусуєшся? Бо їм гуманізм не притаманний, одразу посилають?
Чумацький Шлях• 12 июля 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Ну да....прямо целое состояние
так это бред. средняя ваша зп за день умножить на количество дней. Вы в день сейчас много зарабатываете? Тогда и декретные будут нормальные.
Рожайтретьего• 12 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Я содержу себя частично
Нет, не содержите. Вы - бытовой инвалид.
Думаете, кто-то другой , вместо тёти, позволит вам жить у себя и будет за 100 уе вам готовить, стирать , убирать? И дочке вашей тоже.
Мама Никитки-2• 12 июля 2024
Ответ дляЗастряла
Папа с одной стороны прав что переживает за дочку и правильные вопросы задает зятю. С другой стороны - где этот папа-патриархал был предыдущие лет 15 когда дочь была еще молода и училась? Тогда нужно было жениха искать если уж хотелось пристроить хорошо, приданое в виде хоть квартиры-студии и хорошей работы дать. Тогда да с зятя есть спрос. А так по сути что автор в 35 - с голой жопой что ее муж в 40, независимо от обстоятельсв. Запоздало папа думал нужно было хоть лет на 10 раньше дочь воспитывать за кого выходить замуж, за кого нет, как с мужчиной общаться,сколько он должен зарабатывать. А то до 35 лет дочь прожила ничего нет своего, а тут муж нарисовался - все должен обеспечить. Так по такой логике и приданым обеспечить надо ту же дочь, чтобы муж хороший попался,если уж так перешли на товарно-рыночные отношения. Если у дочери самой не особо что-то вышло по жизни, папа ничего дать не смог - то какой спрос с зятя?
Зять конечно тоже тот еще фрукт непонятно что. Или дочь такая красавица что зять все должен - но тогда бы до 35 она одна не была бы. Кидайте тапки но я сама дочь не с самым простым отцом небогатым правда. Ну нет смысла попрекать зятя,если твоя дочь должна все сама. И если тот же папа не смог зятю задать стандарт как нужно содержать его дочь и как к ней относиться.
А де ви почитали, що автор вчора заміж вийшла? Може вони вже 15 років одружені?
Життє Бентежне• 12 июля 2024
Ответ дляРожайтретьего
Суть нематериальной благодарности я понимаю. И у меня были деньги на материальную благодарность. Но сейчас их нет
Одні думки• 12 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
При чем тут я?
вы утверждаете, что один человек (тесть) имеет право оскорблять другого (зятя).
Вас тоже имеет право кто-то оскорблять? дочка, мать, свекр? может кто-то другой? или причем тут вы?
Майор Медуза• 12 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Я содержу себя частично
Люблю такие формулировки. Можно частично себя содержать на 860 декретных выплат, а можно на 50тыс, которых все равно не хватает из больших расходов.
Життє Бентежне• 12 июля 2024
Ответ дляГде тут 0?
С чего вы взяли, что я не сижу на российских сайтах?
Життє Бентежне• 12 июля 2024
Ответ дляРожайтретьего
Содержу. Потому что получаю пенсию по инвалидности. И почему ’стирать’? Стирает машинка
Чумацький Шлях• 12 июля 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Да вы правы. Мне тоже не очень нравится наше шатуое положение финансовое.
вы работаете, но живете на сбережения? а ваш папа о вашей зарплате ничего не говорил? :) Получается вы тоже не зарабатываете.
Життє Бентежне• 12 июля 2024
Ответ дляОдні думки
Свекра у меня нет и никогда не было. Мать бывшего мужа с 5 лет воспитывала его одна
Життє Бентежне• 12 июля 2024
Ответ дляМайор Медуза
Речь о том, что у меня есть свои деньги
Мама Никитки-2• 12 июля 2024
Ответ дляФайна дівка
Ну той хай живе там сама до пенсії - так Ви хочете?
Сумнівне задоволення або утримувати сім’ю доньки до смерті, або бачити, як тівоя донечка утримує 40 річного невдаху. Вам який варіант підходить більше?
Куколка-мяуколка• 12 июля 2024
Если бы мой папа в свое время так сказал, а не подкидывал денег постоянно, то после того, как он уже не смог подкидывать, мы бы жили нормально. Или развелись. Или не женились. А так- инфантильный муж (уже бывший), и я как лошадь в упряжке, все на себе. Может и не совсем тактично, но отец ваш прав.
Застряла• 12 июля 2024
Ответ дляМолчалка
Так, це правильно буде теж. Не для пустоцвіта ж мама синочку ростила. І ще було б добре перевіряти, що та невістка готує - за пельмені з магазину можна жабою обізвати
Нафиг тогда жениться если контролируют родители?Зятя - отец дочери, свекровь - невестку. Проще просто секситься и видеться по выходным. И никто никому ничего не должен.
А если серьезно мой отец не вмешивается хоть мой муж ему не нравится. А вот свекровь с началом полномасштабной как с ума сошла все надо знать и контролировать, хоть живет за 300 км. Хоть до войны пять лет женаты были как ни крути срок все же. Поэтому сама идея этого родительского контроля лично мне чужда. Да нужно и можно общаться, приезжать в гости и поддерживать отношения с супругом или супругой ребенка. Но не так же что довести до скандала своим вмешательством(если ничего из ряда вон не происходит типа побоев и прочего)
Життє Бентежне• 12 июля 2024
Ответ дляРожайтретьего
С чего вы взяли, что моя тетя готовит и делает уборку для нас с дочкой за 100 долларов?
МЕСТО_Встречи• 12 июля 2024
Ответ дляГде тут 0?
І куди/звідки вас розприділили?
Бо мою маму, киянку, розприділяли в якусь жопу світу. Підфартило завагітніти і лишитись. Танунафіг такі варіанти. Хто зараз захоче з Києва в село Нижні Бобри їхати, за пів хати старої через 3 роки?
Из Витебска распределили в Минск. Кто-то уехал в Ригу, кто-то в Новосибирск кто-то в Жодино) Распределение зависело от оценок в приложении к диплому) Поэтому тогда был смысл учится, чтобы не попасть в Зажопинск.
Мама Никитки-2• 12 июля 2024
Ответ дляviter33
Тепер зворотня ситуація - прийшля свекруха, перевірила пилюку на полицях, кастрюлі в холодильнику і заявила невістці, що вона - лінтяйка, криворука і бл...дь
Далі будуте ’заздрити, що мають таких батьків’ чи ’це інше’ ?
Е ні, зворотня ситуація, це коли чоловік і гроші заробля і побут весь на ньому. От тоді Да, свекруха може висловитись. Бо поки що в ситуації автора сім’ю тягне повністю або сама авто, або батькі фінансують. Ви мабуть не дочитали, що чоловік ще й безробітний.
Рожайтретьего• 12 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Речь о том, что у меня есть свои деньги
Если вы не можете на эту сумму жить 100% самостоятельно, включая аренду жилья, покупку одежды, продуктов, лекарств, то это не деньги, а карманные.
Мои дети тоже могут гордо сказать - у нас есть деньги. По 1500 каждому в месяц. Они могут на них жить отдельно? Нет. Они могут чувствовать себя самостоятельнее, чем ровесники с карманными в 500 грн? Да. А их друзья имеют по 3-4 тыс . И все равно не смогут жить самостоятельно. Так что не надо о ’своих’ деньгах
Рожайтретьего• 12 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
А сколько вы ей даёте из своей пенсии? Вы на днях в другой теме очень подробно писали о вашей жизни.
Життє Бентежне• 12 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот и наша с бывшим мужем семья держалась на том, что ее тянули финансово и поддерживали морально мои родные. Бабушка, дедушка и тетя тянули ее финансово. Тетя до поры до времени пыталась сглаживать конфликты между моей бабушкой и бывшим мужем
Куколка-мяуколка• 12 июля 2024
Ответ дляКонтрольница
Нет,жилье не раздавали направо и налево.Жилье получали от пркдприятия и как правило,это был какой-то завод-миллионер,типа харьковского ХТЗ или Турбоатома.Работающие в проектных или НИИ нихера не получали.И да,можно было и не дождаться той очереди
100%. Или заработать рак за 30 лет работы на вредном облучении. Но теперешняя молодежь думает, что все на блюдце приносили и квартиры раздавали.
Життє Бентежне• 12 июля 2024
Ответ дляРожайтретьего
Позволить себе аренду жилья могут даже не все работающие люди
Коко Шанель• 12 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Та ні, це ви точно не дочитали. Описаної вами ситуації і близько немає.
Рожайтретьего• 12 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Пусть лучше найдет ужчину со своим жильем (или способного платить за аренду)
А вы почему не находите, а живёте с тётей? Она уже от вас устала. И только жалость не даёт ей выгнать вас на улицу. Ну или иные скрытые мотивы.
Одні думки• 12 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
очень важная информация)) а по сути ответить?))