Додекаэдр• 13 июля 2024
Навчання в Польщі ВУЗ.
Підкажіть , хто цього року вступає в Польщу. З чого починати?
Вирішили все таки , що на наступний рік буде вступати в Польщу.
Порадьте це вже звертатися у якусь фірму? Знаю є які гарантують вступ і допомагають з гуртожитками.
Спеціальність люба, аби звідси виїхала дитина і певний час там навчалася.
ЯкаКраля• 13 июля 2024
Ответ дляШвидкоруч
3500 снимаю двушку с паркингом в шикарном районе
зачем тот Виланов за такие деньги?
так это у меня еще требования к жилью
зачем тот Виланов за такие деньги?
так это у меня еще требования к жилью
Значит кому как повезет) у нас много коллег в Варшаве, все, кто снял в 22 году, платят не меньше 4000
Додекаэдр
• 13 июля 2024
Ответ дляЛюблю джаз
автор будет платить.
автор, средняя цена групп на контракте на польском языке обучения 2000€ семестр
Це тільки навчання?
Швидкоруч• 13 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
это с коммуналом наверное
Додекаэдр
• 13 июля 2024
Ответ дляЯкаКраля
В Варшаве очень дорого последние пару лет
Син теж просить Варшаву, але готові розглядати будь що.
Я спочатку хотіла в Словаччину, так як мова схожа і легша. Але син не хоче.
Швидкоруч• 13 июля 2024
Ответ дляДодекаэдр
зачем вам Словакия?
Варшава - Европейский Дубай на сегодня
Люблю джаз• 13 июля 2024
Ответ длямуха в кедах
Друзья сказали стоимость обучения на год 8500 злотых на английском языке
это дешево. очень.
Швидкоруч• 13 июля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Це тільки навчання?
пересдачи если что платные
система обучения отличается от нашей
Люблю джаз• 13 июля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Це тільки навчання?
да. но цена зависит от универа и специальности. общежитие стоит от 300 зл в мес до 800. дороже не встречала
Додекаэдр
• 13 июля 2024
Ответ дляШвидкоруч
зачем вам Словакия?
Варшава - Европейский Дубай на сегодня
В мене є відкладенні 5 тис доларів. І я ще щось за рік відкладу. Але я не знаю як буде далі з роботою, чи потягнемо ми таке навчання(((
Швидкоруч• 13 июля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Я написала будь яку. Взагалі немає різниці. Просто щоб вступив. Оцінки в нього так собі, але дуже здібний. Математика добре дається, просто лінивий.
смотрите Вистулу
самый простой вариант для вас
и без всяких агентств
там все заточено под наших выпускников
самый простой вариант для вас
и без всяких агентств
там все заточено под наших выпускников
ДваДваВісім• 13 июля 2024
Ответ дляДодекаэдр
А ви самі шукали? Мені це самий страх, інша країна, куди бігти?
Мені теж був страх.
Все виявилось не страшно. Син сам шукав в 17 років.
Вам потрібно визначитись зі спеціальністю.
Потім містом, де є ВНЗ з такою спеціальністю. Це можна знайти в Гугл, а краще тут написати напрямок дівчата допоможуть де що є.
Іти до ВНЗ, питати умови вступу і щодо гуртожитку. Краще особисто, хоча можна написати.
Мову вчити обов´язково і наполегливо. Без мови і вчитись важко, і жити в країні теж.
ЗабежАЛОЧКА• 13 июля 2024
есть прекрасная украинская группа в ФБ - называется Мой ребенок студент в Польше
напишите туда - там много родителей, посредники и даже сами студенты
В прошлом году все поступали лишь бы куда и вывезти ребенка
в итоге с первого семестра вылетели многие
Там поступить легко - трудно учиться
Швидкоруч• 13 июля 2024
Ответ дляДодекаэдр
вообще стоимость обучения неоправданно дорогая
но для студентов много работы
ДваДваВісім• 13 июля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Оце жесть, а що немає гуртожитків?
Є, але потрібно наперед дізнаватись щодо умов отримання і місць. В ВНЗ сина деякі лише наступного року отримали.
ДваДваВісім• 13 июля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Може є якісь програми алаптації для українців. Ми були в Польщі то мова зрозуміла, якщо попаде в мовне середовище, то витягне.
То так попершу здається. А як до справи, особливо для навчання - то важко
муха в кедах• 13 июля 2024
Ответ дляЛюблю джаз
это дешево. очень.
Такая цена. Специальность дизайн
ЗабежАЛОЧКА• 13 июля 2024
Ответ дляШвидкоруч
зачем тот Виланов за такие деньги?
так это у меня еще требования к жилью
зачем тот Виланов за такие деньги?
так это у меня еще требования к жилью
ну это или не шикарно или вам ОЧЕНЬ повезло, или не Варшава, а околицы.
Сейчас как раз много знакомых ищет жилье и мечтают хотя бы в 4 с коммунальными влезть за большую двушку
Сама вумна тутички• 13 июля 2024
Ответ дляШвидкоруч
зачем тот Виланов за такие деньги?
так это у меня еще требования к жилью
зачем тот Виланов за такие деньги?
так это у меня еще требования к жилью
Двушка - это кухня студия и одна комната? Верно?
Швидкоруч• 13 июля 2024
Ответ дляСама вумна тутички
да
мне уже нормально
сначала было непривычно
теперь нравится
мне уже нормально
сначала было непривычно
теперь нравится
ДваДваВісім• 13 июля 2024
Ответ длямуха в кедах
Смотря какой вуз и где.
Обычно от 2 до 5 тыс евро
Додекаэдр
• 13 июля 2024
Ответ дляШвидкоруч
смотрите Вистулу
самый простой вариант для вас
и без всяких агентств
там все заточено под наших выпускников
самый простой вариант для вас
и без всяких агентств
там все заточено под наших выпускников
Це назва вузів? Чи місто
ЗабежАЛОЧКА• 13 июля 2024
Ответ длямуха в кедах
это смотря где...В PJATK, SWPS там от 500 евро в месяц
то есть 24000 злотых где-то
Додекаэдр
• 13 июля 2024
Ответ дляДваДваВісім
Мені теж був страх.
А скілтки у вас навчання виходить?
Там-тарарам• 13 июля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Після першого курсу зможе підробляти. За літні канікули студент може заробити собі на оплату навчання.
ЗабежАЛОЧКА• 13 июля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Це назва вузів? Чи місто
это популярный среди наших университет в Варшаве
он вообще не катируется у местных, считается как для галочки учеба
зато 100% не вылетишь)
То есть у кого какие цели и планы на учебу
зато 100% не вылетишь)
Додекаэдр
• 13 июля 2024
В мене коли старший вступав в 2019 в Україні вартість з Польщею була одинакова , навіть Польща була дешевшою. Я не думала, що так дорого.
Але в мене немає виходу, вже один закритий в цій країні, нехай хоч менший має шанс на нормальне життя. ((
ДваДваВісім• 13 июля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Там поступить легко - трудно учиться
Поддерживаю. Сын, девушка его и племянник поступили легко. До этого учились в наших топ вузах на тех же специальностях, но из-за войны уехали и поступали заново, отличники. В польском вузе учиться сложно всем троим. Еле сессии сдают. Хотя при поступлении были одними из первых в рейтинге по баллам.
Из 7 поступивших с сыном наших, к концу 1 курса осталось двое.
Додекаэдр
• 13 июля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
зато 100% не вылетишь)
В мене одна ціль вивезти. Навчання це 10 місце.
Старший закінчив Львівську Політехніку. Айті, але універ рівно нічого не дав, вчився сам і на курсах.