Додекаэдр• 13 июля 2024

Навчання в Польщі ВУЗ.

Підкажіть , хто цього року вступає в Польщу. З чого починати?
Вирішили все таки , що на наступний рік буде вступати в Польщу.
Порадьте це вже звертатися у якусь фірму? Знаю є які гарантують вступ і допомагають з гуртожитками.
Спеціальність люба, аби звідси виїхала дитина і певний час там навчалася.
Люблю джаз• 13 июля 2024
Ответ длямуха в кедах
Такая цена. Специальность дизайн
дизайн чего? всего? вуз не государственный?
ДваДваВісім• 13 июля 2024
Ответ дляДодекаэдр
В мене коли старший вступав в 2019 в Україні вартість з Польщею була одинакова , навіть Польща була дешевшою. Я не думала, що так дорого.
Але в мене немає виходу, вже один закритий в цій країні, нехай хоч менший має шанс на нормальне життя. ((
Тоді хай вчить мову интенсивом і вступає на безкоштовне
муха в кедах• 13 июля 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Графический
Этого не знаю. Могу в пн уточнить название ВУЗа и фирмы, которая им помогала поступить
автор Додекаэдр • 13 июля 2024
Ответ дляДваДваВісім
Та я щось не думаю, що зможе за рік.
Да і напевно поляків на безкоштовне вистачає
Люблю джаз• 13 июля 2024
Ответ дляДодекаэдр
я вам нашла прайс этого года на Политехнику шленскую. 1400€ семестр если нет оснований для беспла ного обучения ( статус УКР, карта побыта, С1)
Пишу_граммотно!• 13 июля 2024
буде він тут вчити розмовну польську мову, а як фізика, математика... на польській?
ДваДваВісім• 13 июля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Та я щось не думаю, що зможе за рік.
Для наших в деяких ВНЗ окремий конкурс
Люблю джаз• 13 июля 2024
Ответ длямуха в кедах
Графический
спасибо, мне не актуально. мой поступает в сл году и сдает польское зно
Люблю джаз• 13 июля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Та я щось не думаю, що зможе за рік.
ваш тоже может бесплатно, если получит статус УКР
автор Додекаэдр • 13 июля 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну якщо буде знати мову, якось буде і вчитись.
Я на мед не замахуюсь.
І навіть ай ті не хочу.
Бо старший син, каже що ринок дуже просів і новачку не пробитись. Він працює з другого курсу. То як тоді закидав резюме з нулем досвіду, більше відгуків було , як зараз.
То сенсу тяжко вчитись, щоб потім не мати роботи.
автор Додекаэдр • 13 июля 2024
Ответ длямуха в кедах
Графический
Взнайте будь ласка.
Швидкоруч• 13 июля 2024
Ответ дляДодекаэдр
слушайте меня
вам надо самой садиться и собирать информацию по вузам
вы можете найти бесплатный курс для наших в польском вузе
выберите какую-то специальность
логистика к примеру и ищите в гос вузах
много вузов в других городах Польши, не обязательно Варшава, есть Люблин, Познань и тд. Во Вроцлаве много наших, поэтому там сложнее будет

с 5000 дол я бы искала бесплатное что-то и простое без политехов, технических и других сложных вариантов
ваша задача, чтобы ребенок закончил универ, а не витать в облаках, учиться на другом языке будет сложно
у вас будет много расходов, так что деньги понадобятся
пусть начинает учить польский онлайн
уже сейчас
куча курсов с занятиями каждый день по 2 часа и они толковые, до В2 спокойно доучит до октября
статус укр ему все равно получать прийдется
автор Додекаэдр • 13 июля 2024
Ответ дляШвидкоруч
слушайте меня
выберите какую-то специальность
логистика к примеру и ищите в гос вузах

пусть начинает учить польский онлайн
уже сейчас
Дякую. Тож і хочу вивчити тему.
Я ще б того року почала, але син категоричний був в тому , що не виїде і дити буде тільки тут.
Але все таки бачить, що немає надії.
5 тис доларів є зараз.
За рік ще скільки відкладу, і в процесі навчання теж буду заробляти.
В крайньому випадку старший син допоможе, в нього хороша зп, але не хочу просити. він вивчився на бюджеті, а тут виходить ще за малого помагай(((
Швидкоруч• 13 июля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Дякую. Тож і хочу вивчити тему.
Але все таки бачить, що немає надії.
5 тис доларів є зараз.
тут студенты работают и имеют льготу по налогообложению и выше ставку, поэтому он и сам разберется после адаптации
Швидкоруч• 13 июля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Дякую. Тож і хочу вивчити тему.
Але все таки бачить, що немає надії.
5 тис доларів є зараз.
https://vistula.edu.pl/kierunki-studiow/logistyka

вот посмотрите эту специальность
для мальчика супер
не берите всякие туризмы, менеджменты и тд, что-то прикладное и реальное
в логистике куча работы
автор Додекаэдр • 13 июля 2024
Ответ дляШвидкоруч

вот посмотрите эту специальность
для мальчика супер
в логистике куча работы
Знаєте, теж задумувалась над логістикою. Щоб простіше. Бо коли в нього запитую ким ти зочеш бути? Відповідь, а де саме більше грошей платять🤷🏼‍♀️
ЗабежАЛОЧКА• 13 июля 2024
Ответ дляЛюблю джаз
давно учится в Польше?
лицей?
Люблю джаз• 13 июля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
давно учится в Польше?
лицей?
с марта 22. да, лицей
ЗабежАЛОЧКА• 13 июля 2024
Ответ дляЛюблю джаз
с марта 22. да, лицей
сложно?
вы решили именно матуру сдавать, а не удаленно какую-нибудь Оптиму и наше НМТ и поступать по атестату? а лицей использовать просто для языка
Люблю джаз• 13 июля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
сложно?
это было бы максимально тупо. потратить 4 года впустую. я забрала документы после 9 класса. нереалтно тянуть два физмат лицея. и возвращаться нам некуда. с 14 переехали из Донецка в Харьков. Дети пошли учиться в марте 22. и уже осенью поьностью учились по польским учебникам .
будет писать матуру. если успеет подучить еще польский, попробует сдать паньствовый С1.

девочка в следующем заканчивает 8 и тоде будет поступать в лицей
ЗабежАЛОЧКА• 13 июля 2024
Ответ дляЛюблю джаз

ну тут многие смотрю так делают
после 9 все равно тянут онлайн школу простую ради оценок, сдают или не сдают НМТ, а в лицее учатся не 4 года,а 2. Потом просто бросают и поступают в ВУЗ по укр документам, а лицей только для языка
Люблю джаз• 14 июля 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ну тут многие смотрю так делают
ну я ж не отговариваю многих. мне надо было так. качественно тянуть два физмата нереально.
Не люблю натовп• 15 июля 2024
Скільки років сину. В якому класі? Теж планую вивезти.
Катастрофа• 04 августа 2024
Поступили в привитий на англ мові - 2700 євро за один семестр ( півроку) подивимося чи вартує таких грошей