Мerida• 14 июля 2024

Холодильник не выдержал

Все, холодильник сказал, что больше терпеть это не возможно. Больше не морозит. Классика жанра, все самые неудачные моменты происходят на выходных. Холодильник новый заказан, надеюсь привезут завтра, но есть сомнения.
Вопрос в другом. Я в пятницу закупилась по полной программе. Забит был битком. Что влезло, распихала в морозилку.
Не знаю как спасти
1л сметаны
1л кефира
1 л жирных сливок
1 л йогурта с наполнителем
2 кг слоёного теста
1кг кислой капусты
1кг копченых охотничьих колбасок

Чтоб вы готовили с этих продуктов?
Мне так жалко денег и времени. Хочется хоть что-то спечь, приготовить и спасти продукты. И в голове пусто сейчас.
Купили соусы любимые, намазки для завтрака. Все новое, и все пойдёт в мусор....
Так обидно

Если у кого есть идеи, что приготовить, я буду рада.
Сливки в сыром виде не хочу давать. Сливки нужно термически обработать. У меня нет идей выпечки или хоть что-то....😭😭😭
автор Мerida • 14 июля 2024
Ответ дляZelenkа
Помідори видати в руки замість хліба до капусти😁
Я вот какие помидоры жду. Первый раз сделала. Прям слюни текут, надеюсь получатся

Zelenkа• 14 июля 2024
Ответ дляМerida
Яка ви молодець! Я в спеку недвіжімость)))
Чекаю вересень, коли будуть великі домашні помідори. Фіганути блендером соуса для борща, піци і спагеті.
D_A_V• 14 июля 2024
разбвйте соседям
автор Мerida • 14 июля 2024
Ответ дляZelenkа
Расскажите рецепт. Это меня в этом году торкнуло. Переехали в частный дом. И пошло-поехало. 3х кустов помидор, с семечки вырощенные, 40 кустов огурцов, 40 перцев. 15 кабачков. Не знаю что я с этим буду делать, но мне нааадаааа
автор Мerida • 14 июля 2024
Ответ дляD_A_V
разбвйте соседям
Испорченные продукты?
D_A_V• 14 июля 2024
Ответ дляМerida
Испорченные продукты?
вы писали про еще не испорченные как спасти и что с ними сделать в теме
Zelenkа• 14 июля 2024
Ответ дляМerida
Та рецепта як такого немає. На блендер помідори, уварюю до густоти, сіль, лаврушка, перець горошок. Потім в борщ, піцу або на макарони.

автор Мerida • 14 июля 2024
Ответ дляD_A_V
Как приготовить
Холодильник со вчера не работает
В нем +19
Со вчера там сметана, сливки и тд. Для себя я проблемы не вижу испечь что-то, а раздать другим - уже опасно
автор Мerida • 14 июля 2024
Ответ дляZelenkа
Без крахмала? Долго ухаживать приходится ?
Zelenkа• 14 июля 2024
Ответ дляМerida
Я не додаю, варю зранку до вечора, вимикаючи, якщо виходжу. Але краще брати сливки помідори, вони не такі водянисті. Можна думаю і крохмалу, але я не пробувала. А можна і як сік пити, це таке що завжди пригодиться)))
автор Мerida • 14 июля 2024
Ответ дляZelenkа
У меня домашние помидоры. Как кулак. Их хочу переоабатывать. Разные рецепты. На зиму разнообразие
Zelenkа• 14 июля 2024
Ответ дляМerida
Колись в 90-х робили смачний кетчуп. І рис з помідорами, перцем і морквою в баночках. Зважаючи на все, пора шукати ті рецепти…
tarveldy• 14 июля 2024
Вершки в масло, + сметана яйця і буде печиво, кефір на оладки
Я сьогодні викинула все суп, м´ясо, сир ((( ніч без світла
Рятує морозилка, вона в мене єс фрост, є багато фрост
tarveldy• 14 июля 2024
Ответ дляМerida
Сметана со вчера при комнатной температуре. Думаете, её ещё можно сырой? Молоко не скисло. Пришлось, перед тем, как в кофемашину молоко налить, на плите его закипятить, чтоб понять, не скисло ли. Молоко нормальное было
Сметана порчена одразу відчуєте запах
автор Мerida • 14 июля 2024
Ответ дляZelenkа
Морозить не вариант. А вот консервированные саме то сейчас. Чтоб о крыло, с теми же макаронами перемешать, и готово
автор Мerida • 14 июля 2024
Ответ дляtarveldy
Я успела переложить по максимуму в морозилку. Но все не влезло...
tarveldy• 14 июля 2024
Ответ дляМerida
А я втиканула... Тепер в холодильнику лише вода, фрукти овочі, каша на воді без масла
Все інше в морозилці, цього року без ягід, місце є
автор Мerida • 14 июля 2024
Ответ дляtarveldy
У меня в холодильнике сецчач +19....полная загрузка в духовке, на плите. Спасают, что можно спасти