-Ань-• 14 июля 2024

Производитель вакцин переживает кризис из-за отсутствия пандемии, но в 2024 году

Как-то практически незамеченным прошло интервью финдиректора BionTeck Йенса Хольстейна немецкой газете Handelsblatt:
https://www.handelsblatt.com/unternehmen/industrie...

В нем, помимо того, что производитель вакцин переживает кризис из-за отсутствия пандемии, говорилось и о том, что фармгигант собирается получить основную прибыль в конце 2024:

 «Мы предполагаем, что около 90 процентов наших продаж за весь год мы сгенерируем в последние месяцы 2024 года, в основном в четвертом квартале 2024 года», — сказал Йенс Хольстейн, финансовый директор Biontech.

Такое планирование кажется амбициозным: в 2023 году продажи в четвертом квартале не составили даже 40 процентов от общего объема продаж, а в 2022 году они были еще меньше — чуть менее 25 процентов.
Что именно должно случиться в октябре,  ноябре и декабре 24-го, чтоб выручка бигфарме полилась бурными потоками?

 В конспирологических кругах активно обсуждают возможность старта новой принудительной вакцинации как в 2020 или в 2021 -  именно тогда был всплеск продаж продукции BionTeck.
Peres Lal• 14 июля 2024
Можно создать еще много тем, копирую по одному абзацу с этой статьи. В прошлой теме не получилось?
fox with matches• 14 июля 2024
Ответ дляPeres Lal
Удалено администрацией...
Peres Lal• 14 июля 2024
Но вы же не проходите. Кастрюлька у вас прозрачная?
fox with matches• 14 июля 2024
Ответ дляPeres Lal
я и автору замечаний не делаю. Не так ли
Алтыншаш• 14 июля 2024
У фармкомпаний не кризис, а откат к уровню обычных продаж.
Потому что сверхприбыли на эпидемии, да ещё и от продаж накалампецаных вакцин, грешно называть обычным уровнем, да ещё и от этой точки считать падение в %.
Уроды.
Peres Lal• 14 июля 2024
Ну как бы в начале пандемии из знакомых около-медицинских сотрудников у меня умерли: врач и медсестра кабинета узи-диагностики, у терапевта умер 40-летний сын, умерла семейная пара примерно 65-летнего возраста, в которой мужчина всю жизнь работал заведующим поликлиникой. Это совсем не дряблые стариканы, а вполне крепкие люди средних лет. Родственницу переводили на усиление в отделение реанимации (точнее отделение реанимации заняло отделения урологии, гинекологии, лор и окулистов), поэтому о кол-ве смертей я знаю не по газетным заголовкам.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 14 июля 2024
ни хрена про здоровье. только о планах продаж)
KoZa-biRuZa• 14 июля 2024
А адвокат Гула что об этом говорит?
Bosikom• 14 июля 2024
часто слышу что к осени, на президентские выборы в сша будет пандемия. и якобы уже там разные совещания.
думаю, была небольшая передышка в связи с войной. и снова что то запустят.
fox with matches• 14 июля 2024
Ответ дляBosikom
якобі пандемическое соглашение с подписали. Короче по новой. Теперь что-то по типу туберкулеза. Ошибки прошлого лохдауна они уже усекли, теперь будет жестче
Bosikom• 14 июля 2024
Ответ дляЕнот why not
так фаучи вроде судят за то что обложался с ковидом. так ему и надо.
нетзвестно как будет...от этого еще страшнее плюс выборы в сша. которые 100% повлияют на войну в Украине побс еще кучу событий. запасаемся валерьянкой
автор -Ань- • 14 июля 2024
Ответ дляKoZa-biRuZa
А адвокат Гула что об этом говорит?
https://www.youtube.com/@SergiyGula